Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 16:43

310 рублей без скидки

Здравствуйте.

Игрушки и снаряды для собаки я покупаю довольно часто, потому что у меня есть домашняя акула, под названием - американский стаффордширский терьер. Никакая игрушка не способна устоять под натиском челюстей стаффорда, но некоторые могут оказывать сопротивление и не разваливаются сразу же.

Кольцо от Doglike покупаю уже не в первый раз и если использую его только на прогулках, то есть шанс, что оно проживет целую неделю Smile Ценник на кольцо настолько низкий, что абсолютно не жаль, если собака растерзает его очень быстро.

• Место покупки - зоомагазин Лемуррр
  • Цена - 310 рублей
  • Цена со скидкой - 217 рублей

Игрушка для собак Doglike Снаряд Tug&Twist Кольцо 8-мигранное

Снаряд изготовлен из материала, похожего на очень плотный прорезиненный пенопласт. Производитель не указывает из чего именно изготовлена игрушка, а на этикетке указана очень расплывчатая информация:

Состав: композиционный материал по усиленной формуле

На обратной стороне этикетки указаны свойства материала и описаны все плюсы такой формы игрушки.

Игрушка для собак Doglike Снаряд Tug&Twist Кольцо 8-мигранное

Это кольцо является немного видоизменённой российской версией знаменитого пуллера, но стоит в разы дешевле. Его можно использовать в качестве аппортировочного снаряда, можно кидать в воду, не боясь, что кольцо утонет, а можно просто тянуть. Собака в любом случае будет довольна.

Снаряд удобно лежит в руке и позволяет легко контролировать рывки, поэтому позвоночник не страдает. Но на мой взгляд, такая толщина кольца не очень удобна для собаки, оригинальные пуллеры потоньше и захват у них более безопасный для челюстей.

Игрушка для собак Doglike Снаряд Tug&Twist Кольцо 8-мигранное

На видео, муж играет с собакой в её любимую игру, но так делать можно только с тренированной собакой, иначе повреждение челюстей и зубов гарантировано!

Материал игрушки легко прокусывается и захватывается зубами, на фото видны дырки, которые образовались за пять минут игры. При желании, стаффорд может его разгрызть на мелкие кусочки меньше, чем за час, но собакам с менее сильными челюстями понадобится больше времени.

Игрушка для собак Doglike Снаряд Tug&Twist Кольцо 8-мигранное

• Не стоит оставлять собаке такую игрушку, когда вас нет рядом, нужно обязательно следить, чтобы она не разгрызла кольцо и не наелась кусков! Первое кольцо моя сожрала почти полностью, хорошо, что ошметки оказались мелкие и все вышли через кишечник. Но более крупные куски могут застрять в желудке или пищеводе, в таком случае, без операции будет не обойтись!

В итоге:

Игрушку рекомендую в качестве снаряда для активной игры на улице!

Для стаффордширского терьера такое кольцо на один зубок, но я знаю много собак, которым не под силу быстро его испортить и они спокойно играют месяцами. Игрушка не тонет в воде, легко моется и её удобно держать, как человеку, так и собаке.

Другие мои отзывы на товары для собак можно прочитать ТУТ.

До свидания!

Другие игрушки от Doglike

Достоинства
  • Не тонет в воде
  • Удобно кидать
  • Удобно тянуть
  • Хорошая форма
  • Эластичность
Недостатки
  • Недолговечность
  • Собака может разгрызть и наглотаться кусков
OlgaHallyрекомендует
28.02.2021
Вот то, что куски кольца собака может проглотить - это минус(
01.03.2021
собаки постоянно что-то глотают, ни одна игрушка не безопасна, ничего не поделаешь Smile
28.02.2021
Небезопасно конечно, но играться же хочется)
Конечно Smile
Прикольная игрушка)
да, собаки её любят Smile
01.03.2021
Вроде классная игрушка, но вот такой минус существенный
01.03.2021
ну, собаки часто глотают что ни попадя, любая игрушка не безопасна, особенно для крупной собаки
Яркая такая!
01.03.2021
это чтобы на улице не потерять Smile
03.03.2021
Моей собаке такая игрушка точно понравилась бы)
03.03.2021
почти все собакены их любят Smile
03.03.2021
Все игрушки для животных стремные, в них всегда можно что-то сожрать...
У Вас милый друг Smile нам такое колечко конечно большевато будет