Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 19:24

Выбором детского порошка я озадачилась перед рождением ребёнка. Хотелось хороший неаллергенный безопасный порошок. Почитав, что не должно входить в состав, отправилась в магазин. И там нашла это чудо.

Так выглядит пачка
Дело в том, что я давно хотела попробовать стирать бельё (не только детское) в машинке тёртым мылом, т.к. слышала кучу отзывов, что оно и отстирывает лучше, и аллергии не вызывает. Но отказалась от этой затеи, потому что непонятно было, сколько собственно тереть, а портить машинку не хотелось. И вдруг я вижу мыльный порошок Мир детства. И понимаю - это то, что я искала.

Во-первых, меня устроил состав, а именно отсутствие в нём фосфатов и ПАВ, которыми всех пугают.

Состав порошка

Ну а во-вторых, понравилось, что он изготовлен из мыльной стружки. Сразу жутко захотелось его купить.

Ну кроме этого производитель обещают кучу благ, вроде отсутствия раздражения даже чувствительной кожи, отличное пенообразование, отстирывание, и пр.

Цена, конечно, немаленькая, но я купила. И ни разу не пожалела!

Да, он прекрасно отстирывает детские пятна. Аллергии у ребёнка на фоне использования порошка не замечено.

Он действительно сделан из мыльной стружки.

Непосредственно порошок

Тут есть тонкость. Мыло сильно пенится, если много засыпать, запенит всю машинку, что чревато. Поэтому сыпать нужно совсем немного. На 3,5 кг машинку примерно столько, как на фото, может, чуть побольше. Кондиционер для стирки детского белья не использую, только порошок, и бельё очень мягкое.

В общем, теперь только этот порошок, несмотря на высокую стоимость. Он того стоит.

Достоинства
  • Без запаха, гипоаллергенен
  • Для детей от рождения
  • Мыльная основа
  • Отлично справляется с загрязнениями
Недостатки
  • - Довольно высокая цена
Chertovka22рекомендует
20.09.2013
Интересно! Тоже выбираю средство для стирки вещей будущего сына)
20.09.2013
Спасибо! Попробуйте Smile
05.05.2014
Наконец-то толковый дельный отзыв Wink
05.05.2014
kat-malysh, спасибо! Мне очень приятно Smile
14.08.2014
а чем он отличается от тертого мыла? по прошествии 1 года машинка не засорилась? и при какой температуре стираете?
16.08.2014
Для начала тем, что его не нужно тереть)) Он в пачке в сухом виде, гранулками. Стираю им год, машинка держится, но признаюсь, я её не очень берегу. Стираю при 60 градусах. пенится он отлично при такой температуре. Если ниже, то может меньше пены давать. Тут ещё всё зависит от объёма машинки. Нужно пробовать.
05.11.2014
Спасибо за отзыв!
Скажите, а все таки сколько, ну например столовых ложек порошка, вы добавляете в машинку на полную загрузку? Просто по фото не очень понятно...)
08.11.2014
Ну примерно полторы-две. Зависит ещё от барабана, у меня на 3.5 кг.
12.12.2017
Цена сколько не помните была? Laughing out loud
13.12.2017
Ой, честно говоря, совсем не помню. Его сейчас в магазинах не найти, поэтому давно не пользуюсь((( Но он не очень дорогой, средняя цена.