Опубликовано 17 Январь, 2016 - 01:25

Крем Ив Роше с ромашкой представлен у марки как универсальный- подходит, по словам производителя, как для лица, так и для тела. Я его покупала только для одной цели- специально для рук и ног (сейчас он по цене 200-250 руб.)

 

Видела в ветке очень много негативных отзывов на этот крем: что пользоваться им невозможно, что он жирный, тяжелый, забивает поры и оставляет пленку на лице. Не совсем понимаю, зачем его использовать на лицо? Крем представлен как универсальный, по типу Nivea и Dove в жестяных банках, те тоже предназначены как для лица, так и для тела. С таким же успехом и эти пастообразные субстанции можно мазать на лицо, но только единицы до этого додумываются... Приписку "для лица" тут я воспринимаю как формальную, крем можно намазать на лицо при сухости как экспресс-вариант в единичных случаях, но в целом такие универсальные продукты не предназначены для лица и уж точно не заменяют полноценный уход)

 

 

Крем находится в пластиковой банке - по типу Дав и Нивея. Упаковка не очень удобная, приходится постоянно заворачивать крышку. Под крышкой имеется защитная фольга.

 

Запах очень интенсивный! Пахнет какой-то мазью в перемешку с химической ромашкой) Мне запах нравится, он несладкий, неконфетный, некондитерский ( перечисленные вообще не люблю в косметике), но очень на любителя. На руках остается долго...

 

Консистенция- плотная, кремовая, но в тоже время не такая "тугая" как у Нивеи и Дав, более нежная и приятная. Крем жирный , но распределяется легко, слегка подтаивает. После нанесения оставляет маслянистую пленку, впитывается долго, минут 15 а то им больше ( я периодически мажу плотно). Так что лучше всего его мазать на ночь, намазаться и заняться делами по-быстрому не подойдет.

 

 

Для рук и ног: крем использую исключительно для рук и ног (чаще для рук). Хорошо улажняет и питает кожу , не смотря на то что оставляет после нанесения жирную пленку , она постепенно впитывается. И он не просто оставляет парафиновую или силиконовую пленку, маскируя сухость, а потом через пару часов выдавая сухую кожу. Он именно увлажняет и питает, делает кожу рук более эластичной. Накопительного эффекта я у него не увидела, но если использовать на ночь, то днем руки сохнут меньше. С утра я не ощущаю, чтобы с рук смывалась пленка.

Для ног использую под хлопковые носки на ночь (редко), все же так же оставляет жирность. В этом плане тоже хорошо работает. На тело не использовала, слишком маленький объем и крем все же долго впитывается.

 

Для лица: на лицо я его не вижу смысла использовать хотя бы из-за состава. Если у Вас нечувствительная кожа, сухая, не склонная к жирности и забиванию пор, то при сухости можно его использовать как экспресс-вариант периодически.

Для жирной же кожи - этот крем ТАБУ! Он слишком плотный, тяжелый и жирный, однозначно забьет поры. В составе содержит пальмовые масла, рапсовое, минеральное, парафин, синтетический воск- полный набор, чтобы забить поры и вызвать повышенную жирность. Так что не удивительно, что на него такие нелестные отзывы при использовании на кожу лица....

 

СОСТАВ: многие в отзывах недовольны, что в основе растворитель пропилен гликоль. Я не увидела в этом вообще ничего из ряда вон выходящего)) Те же лосьоны для лица от Сислей по 4 тыс за штуку и профессиональные Холи Ленд на этом самом пропилен гликоле, а тут универсальный крем...За счет пропилен гликоля крем при таком составе не такой жирнющий и тяжелый, каким бы мог быть.

В качестве увлажнителей пальмовое масло, виноградных косточек, рапсовое, масло семян хлопка, мочевина, глицерин. Экстракт ромашки и аллатоин должны успокаивать кожу. Силиконов (кроме диметикона) и спирта нет, зато есть минеральное масло и синтетический воск. Состав явно не для лица, но для рук в самый раз))

 

 

Крем неплохой , мне вполне понравился как вариант особенно для рук! Возможно как-нибудь потом куплю еще. Заметила, что при очень сильной сухости параллельно с сильными морозами и паровым, врубленным на всю катушку, может оказаться слабоват, но в целом понравился!

Если сравнивать с теми же универсальными Нивея и Дав, то этот мне однозначно приятнее. Буду советовать только для рук и ног , и ни в коем случае для лица.

 

Надеюсь, мой отзыв был полезен))

Достоинства
  • Комфортная текстура
  • Не раздражает кожу
  • Нормальный состав- лучше чем нивея и дав!
  • Хорошо питает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Для очень сухой кожи возможно слабоват
  • Небыстро впитывается
  • Уж точно не для лица
june_07рекомендует
Читать все отзывы 345
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.01.2016
да, меня тоже смутило, что оно для тела и лица) мне кажется, тут просто: или для тела, или для лица))
Я вообще крема из серии "и туды и сюды" воспринимаю, как только для тела. После душа мазать. 😊 А именно этот брать не хочу ибо как я понимаю, они плотный, для сухой кожи, а у меня не такая.
17.01.2016
Я покупала его из-за состава, для тела планировала, но запах.... для меня он просто ужасен....пользоваться не смогла вообще 😕
Согласна с вами на все 100%, крем хорош для ручек, пяточек))) не более)))
17.01.2016
если честно я думаю что особой разницы в креме для лица, тела, рук и пяток нет, просто для лица они легче, а для кожи век еще легче. Просто тоже считаю, что да, экстренно этим кремом спокойно можно воспользоваться для лица.
а я от ив роше только лаки для ногтей люблю)))
17.01.2016
Вполне можно приобрести как крем для рук. Консистенция понравилась. Спасибо 😊
19.01.2016
Производитель насмешил. Не бывает одного крема для лица и тела))
21.01.2016
был у меня этот крем, он был нескончаемый. поэтому попользовалась им пол годика и выкинула, надоел
22.01.2016
мне ромашковая серия ив роше не понравилась(
23.01.2016
Ахахах 😁 Я тот самый человек, что мажет этот ромашковый крем на лицо, как и Нивею в синей баночке. И знаете что, я обожаю их. Пользуюсь в основном ими + корейский уход. Не представляю как без них можно обойтись))
26.01.2016
У меня этот крем тоже только для рук.
02.02.2016
Я его использую только для тела
13.07.2016
мне его нахваливают) советуют купить
Другие отзывы
Читать все отзывы 345
Смотрите также