Опубликовано 1 Декабрь, 2013 - 11:12

Приобрели мы этот телевизор в июне сего года. Довольны очень. Выбирали его долго, изучив множество отзывов в интернете. Т.к. не нашла отзывов на своем любимом сайте, пишу сюда сама.

Конечно, немного пугали отзывы про тормознутость железа, белые пятна в углах экрана, но как оказалось, не все так страшно. Та самая "замедленность" при переключении каналов у нас присутствует при переключении всего одного канала, все остальные щелкаются довольно быстро. Белые пятна по углам экрана заметны при полностью выключенном свете при финальных субтитрах (то бишь, когда сам экран темный). И это не режет глаз, кто-то даже может этого не заметить.

Качество изображения радует. HD-качество картинки на высоте. Функциями 3Д мы не пользуемся, в комплекте кстати нет очков - это, пожалуй, один из немногочисленных недостатков. Смотрели в фирменном интернет-магазине филипса - стоят что-то около 2500 рублей за одни очки. Когда-нибудь мы их, наверное, закажем. Но изначально нам 3Д было не нужно.

Среди параметров отбора, кстати, была наилучшая совместимость с игровыми консолями. Именно эту модель все и рекомендовали. Приставку будем покупать в ближайшем будущем, так что про этот момент напишу позднее.

Еще одним из минусов считаю то, что долго не могли подобрать кронштейн для крепления на стене. Один из динамиков расположен посередине задней панели телевизора. А большинство стандартных креплений сплошные по центру. И получалось, что при громких звуках динамик задевал кронштейн, был эффект дребезжания. Решили эту проблему изготовлением индивидуального кронштейна. Теперь телевизор красуется на стене и все просто замечательно.

Пульт управления довольно-таки старомодный, но к нему быстро привыкаешь.

Смарт-ТВ честно глюканутое, долго грузится. В основном смотрим ivi. После приобретения HDMI-кабеля большинство фильмов смотрим с ноута. Хотя встроенный плеер телевизора довольно таки приличный. За исключением отсутствия нормальной перемотки.

В заключении отзыва: то, что мы хотели получить от LED-телевизора, а именно качественную картинку изображения, мы получили. По той цене, за которую предлагают эту модельку, качество изображения лучшее. Совместимость с игровыми консолями будет видна позднее. Из дополнительных аксессуаров рекомендую сразу приобрести HDMI-кабель, акустическую систему и очень придирчиво подойти к выбору кронштейна.

P.S. Пишу через полтора года эксплуатации. Телевизор до сих пор радует нас своим качеством картинки. Т-т-т, никаких дефектов так и не выявили, абсолютно нас устраивает. Разве, что смарт тв стали реже пользоваться, да муж говорит, что можно было диагональ все-таки побольше взять. А и про использование вместе с приставкой. Как и обещала.

Достоинства
  • +оригинальный дизайн
  • Наличие множества разъемов
  • Отличное качество изображения
Недостатки
  • Глючность smart-tv
  • Неудобный пульт
  • Отсутствие 3D очков в комплекте
Tealtaрекомендует
04.02.2014
Ура, теперь приставка в комплектации. Отзыв на нее: http://irecommend.ru/content/sbylas-davnyaya-mechta