Опубликовано 18 Август, 2019 - 13:34

доброго времени суток! я являюсь большой любительницей зефира, и каждый раз как встречаю новинки , обязательно беру на пробу. В последнее время подсела на зефир в шоколаде, потому что классика слегка приелась .

Одним из такого вида зефира стал продукт от производства под названием belucci. приобретен этот зефир был в местном частном супермаркете, к сожалению цену не помню.

товар имеет целлофановую плотную упаковку, нежно голубого цвета, с приятным дизайном и изображением самого десерта. сразу же производитель заманивает нас тем, что использует классический рецепт с яблочным пюре. так же заманчивые фразы прописана в левом нижнем углу.

разворачиваем упаковку другой стороной тут видим просто массу информации .

зефир изготовлен на основе пектина, и тут же производитель приводит нам факты пользы этого компонента

- стабилизирует обмен веществ

- уменьшает всасывание жира и сахара

- снижает уровень холестерина

- улучшает кровообращение

- улучшает показания иммунной системы

- выводит из организма токсины, тяжелые металлы, пестициды

отгибаем шов которым запечатана упаковка и тут нашему взор представлен состав. Вот тут интересно не врёт ли производитель . Как видим нет, яблочное пюре и пектин на месте. состав замечательный, ничего плохого сказать не могу. Также производитель не стал врать о шоколаде, и сразу указал , что покрыта сладость кондитерской глазурью.

ниже прописана вся энергетическая ценность продукта. благодаря глазури она слегка больше, чем у обычного зефира, но думаю если кушать по одной-две штучки в день, ничего страшного не случится.

открываем нашу упаковку и видим пластиковую подложку, на которой красуются половинки зефира. общее количество 12 штучек, кстати в сравнении со многими производителями,зефира в упаковке действительно много, что позволяет преподнести десерт гостям.

само изделие довольно плоское, не совсем имеет классический вид зефира. Шоколад очень тоненький, что является для меня плюсом. Сама консистенция зефира приятная, не резиновая и не слишком жидкая. нету комочков сахара как бывает у многих производителей. Что касается вкуса, то он оказался не совсем мне понятным. На зефир не особо похоже, какой-то странный привкус и своеобразная кислинка в конце, спасибо что не слишком приторный. кислота конечно должна быть за счет яблочного пюре, но тут все же что-то не так.

в целом не плохой зефир , но я не осталась в восторге.

Достоинства
  • ! Вкусно
  • ! натуральный состав
  • Подойдет к чаю
  • Толстый слой шоколада
Недостатки
  • Не похож на традиционный зефир
svetlana_westрекомендует