Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 10:06

На связи снова вечно грустная и вечно недовольная Сота-тян!

Мне кажется такими темпами мой блог скоро станет самым отрицательным на данной площадке, ибо что ни отзыв то низкая оценка.

Специально какой-то товар я не выбираю. Я просто что-то покупаю впервые по совету или же повторно, но спустя некоторое время чтобы сравнить.

И чаще всего результат меня как-то огорчает...

К слову сегодня мы поговорим о ванильном зефире от Шоколадной Фабрики Новосибирской (далее ШФН, иначе я просто за¢€сь каждый раз это писать).

Давным давно когда я ещё жила с родителями в одном доме, то мама часто покупала зефир, но был он не в таких вот упаковках, а весовой с рынка и был весьма себе вкусным (особенно тот, что розовый с добавлением вкуса клюквы или малины, уф).

Но когда я уехала от них, то мама стала покупать именно этот от ШФН и он ей понравился.

Я честно скажу, что от ШФН мне продукция не особо нравится, точнее то что нравится можно пересчитать по пальцам, да и то сейчас я даже не вспомню что именно, так как очень редко покупаю подобные вкусности.

Вчера же решила воспользоваться доставкой от Тинькофф и заказала по акции из Пятерочки этот ванильный зефир.

Упаковка из разряда "скудо-бедно": какой-то максимально стремный пластиковый лоток белого цвета, дешёвая пластиковая прозрачная обёртка и маленькая клейкая бумажка со всей информацией посередине.

Подобные лотки вообще обычно используют в различных шашлычных у дороги или дешёвых шаурмечных. По крайней мере это первое, что мне пришло в памяти когда я увидела упаковку зефира.

Наклейка с информацией это, конечно, жесть. Мне, как человеку с проблемным зрением, было довольно тяжко всё это читать... Пришлось делать фото на телефон и увеличивать, потому что ну нереально прочитать без лупы.

Почему нельзя сделать нормальную упаковку? Да хоть как у того же Шармэль в виде коробки. Стоимость у вас почти одинаковая, единственное что различается это вкус и качество, о котором поговорим чуть позже.

В общем за упаковку я ставлю 2/10.

Далее давайте поговорим про сам продукт - зефир.

Чисто внешне это самый обычный зефир белого цвета, который видимо из-за дешёвой упаковки сплющился по всем фронтам и стал больше похож на какую-то "зефирную лепёшку".

По консистенции это что-то странное. Между собой две половинки слиплись довольно сильно, но снаружи это мега-сухое нечто, что больше похоже на какую-то мягкую резину? Либо же если знакомы с таким товаром как "воздушный пластилин", то этот зефир похож и на него, но до момента пока пластилин не засох. В общем в руках довольно неприятно его ощущать.

По аромату ваниль не чувствуется совсем.

Не знаю с чем это связано, но аромата действительно нет никакого от слова ВООБЩЕ! Просто какой-то кусок резины без запаха.

На вкус это тоже довольно странный объект, ибо по консистенции это как мягкая резина, но при этом когда начинаешь жевать, то определённо чётко ощущаются частички сахара, которые "хрустят" на зубах.

Внешняя жёсткая оболочка так и остаётся противной даже после перемола зубами, тут уже действительно остаётся ощущение того воздушного пластилина, а он противный на зуб, уж поверьте.

Внутренняя часть такая же липкая, как и при разделении двух половинок. Этот зефир прилипает не только к зубам, но и к нëбу... Ощущение мерзкое, ибо потом приходится либо прополаскивать рот водой несколько раз, либо же вычищать самостоятельно языком, что не очень удобно.

Если же есть проблемы с зубами (допустим дыры или повышенная чувствительность), то этот зефир их ухудшит в несколько раз. Мне пришлось выпить порядка трёх таблеток обезбола чтобы банально прочистить зубы и лечь спать без боли.

Вот честно скажу, что я не знаю... Попалась ли мне такая "бракованная" упаковка зефира или же они все сами по себе такие, но я прям разочарована.

На фото он вообще выглядит будто абсолютно полностью высохший, но нет. Этому зефиру всего месяц с даты производства, но срок годности аж 6 месяцев, как уверяет производитель. Как по мне это слишком долгий срок... Они так к бункерам что ли подготовились? Чтобы в течение полугода всегда был зефир. Хз даже.

Из всей упаковки я съела лишь 3 штучки. Пыталась понять как лучше его есть, чтобы вкус был нормальный: пробовала всухую - хрень, пробовала с чаем - хрень, пробовала с кофе - хрень (тут лучше не пробовать вообще, ибо появляется такой вкус... будто прокисшее молоко в кофе добавили), пробовала размачивать чаем - ещё большая хрень... Я пробовала даже с матчей есть, всё равно хрень.

Я пробовала зефир от многих фирм и ни разу не было таких вот болевых ощущений, да даже настолько мерзотного послевкусия не было (даже после зефира от Красной Цены).

Общая оценка 3/10.

Такой высокий балл чисто за то что более-менее приемлемая цена и то, что к покупке данный зефир доступный (продаётся в любом магазине).

SotaNyanне рекомендует