Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 06:08

несколько раз

Приветствую сладкоежки! 🍬🐄 🐮

Поговорим-ка мы сегодня о конфетах, которые одним своим названием уже намекают в кого превратишься, если есть их много.

Думаю, Вы меня поняли - я о коровках 🐮🐮🐮😀😀😀

Не скажу, что я частый покупатель такого плана конфет - совсем нет. И, это не потому, что не люблю, как раз-таки очень люблю, но шоколад я люблю больше, и лучше всё таки съем шоколадную конфету или пару долек шоколада. Но иногда хочется.

У многих коровок или подобных им конфет состав не самый лучший - делают их зачастую на "пальме" и прочих не самых вкусных ингредиентах.

Вот к моему удивлению есть ещё конфеты с полностью хорошими ингредиентами. И сегодня о таких - это конфеты "Загорская" Сливочная Классическая от КДВ.

Конфеты молочные КДВ Воронеж Загорская сливочная классическая

Цена у нас на октябрь 2023 г около 300 российских рублей.

Мне не особо нравится продукция КДВ в плане шоколада и всего, что с ним связано. Кто бы что не говорил, а с шокоалдом у них не особо получается, ну, не умеют.

А вот например, эти "Коровки", и ещё кое-что у них очень даже неплохо.

❌ Не нравится мне упаковка, то есть сами фантики, как они завёрнуты - обратите внимание на фото: криво, неаккуратно. Мы же в первую очередь выбираем продукт по внешмнему виду, а тут прям печаль. Я знаю эти конфеты на вкус, поэтому могу взять, тем более, что просто кофейку выпить, но на более менее праздничный стол не поставить.

❌ Это же касается и вида самой конфеты. Фото к сожалению не делала, но Вы уж мне поверьте: конфета соответствует своей упаковке. Она такая же кривая, с некоторых бочков растёкшаяся. На вкус не влияет конечно, но выглядит непрезентабельно.

✔️ А вот что понравилось - так это состав! На сливочном маслице, сгущенное молоко, а не какой-нибудь растительно-жировой продукт сплошь на заменителях.

сахар, молоко сгущенное с сахаром (молоко сухое цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза), лактоза), патока, масло сливочное (сливки пастеризованные), влагоудерживающий агент: сорбитовый сироп. Содержит сорбитовый сироп. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Может содержать глютен, продукты яичные.

✔️ Ну и вкус довольно неплох. Но тут есть нюанс. Да, конфеты сливочные, довольно вкусные. Однако, пахнут они очень ярко жжёным сахаром. И вкус соответствующий. Производитель пережог карамель, наверное. Меня не смущает, я люблю такую немного "подгоревшую" карамель. И да, они сладкие. Ну, тут немудрено, всё таки в основе сахар и сгущенное молоко

По консистенции они довольно мягкие, но отличаются от большинства коровок, что я пробовала. Тут же такая как бы рассыпчатая масса выходит, стоит только положть в рот.

Если любите коровки, то обратите внимание и на эти - Конфеты молочные КДВ Воронеж Загорская сливочная классическая. Но имейте ввиду все нюансы (что описала в отзыве выше)

Достоинства
  • Отличный состав
Недостатки
  • Аромат и вкус жжёного сахара
  • Сладкие очень
veronika koljuchkaрекомендует
Давно корову не брала...
25.10.2023
Коровка хоть и простая, но вкусная☺
25.10.2023
да, вкусно, но всё таки я больше шоколад люблю
Вкуснота Smile
Захотелось попробовать)
25.10.2023
и мне коровку захотелось...
Вкус детства 😍
Иногда коровку хочется
25.10.2023
вот и я изредка прям не могу без неё Wink
25.10.2023
Вкусные конфеты, но очень сладкие!
26.10.2023
Дааа, слаще коровок конфет не вспомню
Это точно!
25.10.2023
Коровку не люблю, как-то в детстве переела.
26.10.2023
Я коровки узнала уже взрослой Laughing out loud
Коровка уже не та). Обидно, что привкус жжёного сахара портит впечатление(
26.10.2023
Тут для меня не скажу, что прям плохо, но многим не понравится этот вкус жженки
26.10.2023
Не думаю, что таков постоянный вкус. Может, просто партия такая попалась...
25.10.2023
Обычно такие коровки прям вкусные
Жаль, что не идеальна. Люблю "Коровку" с дества.
25.10.2023
давно коровку не ела, прямо захотелось ...
Муж такие любит
Сладкоежка Big smile
С детства люблю коровку
Под чаек у нас зашли, что-то вроде коровки советской
26.10.2023
Иногда покупаю такие конфеты, но не часто чтобы не превратиться в Милую коровку
26.10.2023
Не люблю коровки. Для меня это просто прессованный сахар. Вот сейчас пишу коммент, а во рту чувствуется этот приторный вкус)) Но знаю, что многие обожают эти конфеты Smile
Иногда можно. Сладко, да
26.10.2023
Обожаю коровку, надо будет прикупить 😍
Вкусная конфетка
Классные
26.10.2023
Вот не люблю этот оттенок вкуса. Жженость как таковую)
Коровку люблю )
28.10.2023
Люблю коровку, хорошие конфеты
Такие не пробовала.
Можно такую взять!
Предпочитаю азовскую коровку)
Для меня "коровки" слишком сладкие...
03.11.2023
Я тоже такие пробовала Smile
04.11.2023
Вот такое я люблю!
04.11.2023
Люблю где внутри с жидкой начинкой
11.11.2023
Люблю их иногда с кофе) присмотрюсь к этой марке.
Бывает беру просто вареную сгущёнку, если неудачная попалась коровка))