Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 20:07

128.99
  • Куплено онлайн (ссылка)

Случайно увидела в каталоге "Ашана" фасованные конфеты их частной марки "Каждый День" под названием "Молочные" и решила взять попробовать. Однако сборщик заказа сказала, что таких конфет в пакетиках сейчас нет, но есть аналогичные развесные, которые, к тому же, на данный момент продаются по акции. Их обычная цена - 209,98 рублей за килограмм, а акционная - 128,99. 😮

Если честно, я думала, что за эту цену будет что-то несъедобно-маргариновое, но всё-таки решилась взять полкило. Прислали их в обычном прозрачном пакетике.

Конфеты упакованы в простые бумажные обёртки с весьма лаконичным оформлением. Изображена на них скромная коровка, ну да не в фантике ведь состоит суть конфет.

Внутри есть ещё одна бумажка потоньше.

Сбоку на обёртке написано полное название лакомства:

конфеты молочные "Сливочный каприз" с ванильно-сливочным ароматом.

С другой стороны приведены координаты изготовителя, которым является

ООО "Вознесенский пищевой комбинат" (Московская область, г. Красноармейск).

Состав на обёртках не указан, но его можно найти в описании продукта на сайте "Ашане", и состав меня откровенно удивил:

Сахар, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко нормализованное, сахар, лактоза), патока крахмальная, масло сливочное, ароматизатор "ванилин".

Если всё так, как заявлено, то это практически идеальные конфеты. В них нет маргарина, консервантов, красителей и прочей "химии" и синтетики. Уже и не думала, что сейчас можно найти настолько натуральные сладости, где из искусственных добавок указан один ароматизатор.

Конфеты прямоугольной формы, довольно большие по размеру, карамельного цвета. Такого типа сладости мне нравятся, так как эти конфеты без шоколадной глазури, которая редко бывает вкусной.

Конфеты мягкие, не сухие; сливочные, аппетитные в разломе. Оказались действительно вкусными - ощущается сгущённое молоко, сладости в меру. С сухим печеньем типа галет под несладкий вечерний чай с лимоном на мой вкус получилось просто отлично.

Подведу итог своему отзыву: да простит меня производитель, но покупала эти конфеты с некоторым опасением из-за низкой цены, однако они меня удивили - сначала неожиданно приятным вкусом, а потом, когда начала изучать описание для отзыва, ещё и хорошим составом.
Обязательно куплю эти конфеты снова, в том числе по полной цене. 🍬☕

Вот ещё несколько моих отзывов о разных конфетах:

- Конфеты Красный октябрь TOFFEE original

- Конфеты ЗАО «КОНТИ-РУС» Княжеские

- Конфеты Яшкино Глейс с шоколадным вкусом

- Конфеты Сладкий орешек Фуршет

Всем спасибо за внимание! Заглядывайте ещё. Smile

Достоинства
  • Недорогие
  • Приятный вкус
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
MashaHрекомендует
27.10.2022
Обожаю конфеты "Коровка", но такие не пробовала)
27.10.2022
Регулярно покупаю маме, они хорошие и дешевле, чем многие другие "коровки".