Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 21:20

Привет всем!
Продолжаем пробовать шоколадные конфеты и искать для себя приемлемый вариант к чаю.

Вот, купила россыпь конфеток под названием "Фуршет". Так как тема времени для меня актуальна (в творчестве), привлёк внимание эффектный дизайн обёртки с изображением бабочек и циферблата. Замечу, что ранее я уже покупала конфеты с таким названием, но другую их разновидность (золотые с коричневым обёртки, хотя разницу во вкусе, если честно, не поняла). Здесь цветовая гамма с присутствием насыщенного синего нравится мне даже больше.

Фантик заворачивается, внутри дополнительных слоёв упаковки нет.

Информация на обёртке изнутри читается плохо (шрифт не контрастный). Можно узнать, что изготовителем этих конфет является ООО "Сладкий орешек" из Московской области.

Состав при желании можно найти в интернете. Как и следовало ожидать, безупречным он не будет (найдём здесь влагоудерживающие агенты, эмульгаторы, ароматизаторы и др.). Тем не менее, и не самый плохой, что доводилось встречать в конфетах.
Сама конфета выглядит довольно изящно - удлинённая, тонкая. Небольшого размера.

Вот вид этой конфеты в изломе. Начинка мягкая и чуть тягучая (что-то вроде тоффи или помадки). Видим кусочки дроблёного арахиса и (кажется) шарики воздушной крупы. Конфета покрыта тонким слоем молочной шоколадной глазури. На вкус в целом неплохо. Можно съесть такую конфетку с печеньем под кофе даже с удовольствием, попутно размышляя на тему времени. Smile

Таким образом, на вкус конфеты вполне хорошие, по составу относительно нормальные (но всё же из-за добавок поставить могу только "четвёрку"). Иногда можно покупать, если вдруг захочется чего-нибудь сладкого и вместе с тем - нетривиального. Ведь что может философичнее, чем кофе, конфеты в шуршащих золотисто-синих обёртках и мысли о времени? ⚜️

И ещё несколько моих отзывов на сладости:
- Конфеты Конти Конфеты Золотая лилия
- Конфеты Красный октябрь TOFFEE original
- Конфеты глазированные Конти Mousse Молоко
- Конфеты Рот Фронт Коровка Любимая
- Конфеты глазированные Рот Фронт Картошка
- Конфеты Sweety со сливочной начинкой
- Конфеты глазированные Славянка Боярушка Ореховая

Благодарю за внимание к моему отзыву!
Если нашли что-то для себя интересное, приглашаю подписаться.

Достоинства
  • Вкус
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Добавки в составе
  • Плохо читается текст на обёртке
MashaHрекомендует
04.04.2022
тут глазурь интересует - обычно она всегда портит неплохие конфеты