Опубликовано 5 Март, 2022 - 21:30

Время к 8 Марта, понемногу покупаем конфетки. Взяла горсточку вот таких - "Любимая коровка" марки "Рот Фронт" в нарядных шелестящих фантиках.

Вот обёртка в развороте, радуют оптимистичная коровка с ромашкой во рту и блестящие сердечки.
Состав здесь полностью не расписан, но не составит труда найти его в интернете; кое-какие добавки там, конечно, найдутся - как и везде, на это сейчас можно и внимания не обращать.
В нашем варианте эти конфеты изготовила Воронежская кондитерская фабрика.

Внутри обёртки есть ещё один слой фольгированной бумаги (видимо, для лучшей сохранности). Сама конфетка похожа на купол, покрыта шоколадной глазурью. По размеру оптимальная - как раз хватит такой конфеты и пары печенюшек, чтобы попить чайку в своё удовольствие.

Под глазурью - мягкий корпус на основе карамельной массы. По мне, начинка похожа на варёную сгущёнку, даже сахарные крупинки попадаются. По вкусу эти конфеты вполне хорошие, покупаем их не первый раз (а мне вообще достаточно трудно угодить с современными сладостями). Не жёсткие, не липнут к зубам, без приторности и "пластилинового" привкуса глазури (хотя глазурь, конечно, и не из настоящего шоколада); с овсяным печеньем вообще отлично получается.

Таким образом, если "Коровка любимая" и не является для меня "фаворитом" среди конфет, она всё же стала одной из предпочитаемых. Есть закрыть глаза на состав, иногда покупать можно.

А вот ещё несколько моих отзывов на конфеты:

- Конфеты Sweety вафли со сливочной начинкой

- Конфеты глазированные Славянка Боярушка Ореховая

- Конфеты Конти Конфеты Золотая лилия
- Конфеты Красный октябрь TOFFEE original
- Конфеты глазированные Конти Mousse Молоко
- Конфеты глазированные Рот Фронт Картошка
- Конфеты Красный октябрь Батончики Ореховая роща
- Конфеты глазированные Азовская кондитерская фабрика Халва

Спасибо за то, что заглянули! Всем хорошего настроения и тёплой весны. )

Достоинства
  • Вкусные
  • Мягкие
  • Оформление
Недостатки
  • Глазурь кондитерская
  • Некоторые компоненты состава
MashaHрекомендует
06.03.2022
Начинка похожа на такую как в ласточке, но со сгущенкой ещё. А в целом мне не особо нравится продукция ротфронт - не особо вкусно