Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 01:39

полгода или более

Уже есть несколько отзывов о конфетах:
- Конфеты Красный октябрь TOFFEE original;
- Конфеты глазированные Славянка Боярушка Ореховая;
- Конфеты глазированные Азовская кондитерская фабрика Халва.

Сейчас я расскажу немного о конфетах Конти "Золотая лилия". Такие конфеты мы покупаем довольно часто из-за их доступной цены и приятного вкуса.

Конфетки упакованы в симпатичную золотистую обёртку.
Когда мы их распечатываем, то видим, что конфетки совсем небольшого размера - даже мне, хотя я не являюсь сладкоежкой, для того, чтобы попить чаю, нужно таких пару штучек, одной будет маловато.
Конфетки глазированные, то есть покрыты сверху тонким шоколадным слоем. Выглядят симпатично и аппетитно.
Если разрезать и посмотреть, что внутри, то увидим, что большую часть конфеты заполняет что-то вроде тянущегося мягкого ириса. А в сердцевинке ещё есть светлая шоколадная добавка.
Что касается непосредственно ириса, не могу сказать, что он мне нравится, так как он достаточно "липучий". А вот шоколадная начинка очень приятная, мягкая и нежная, и только ради неё стоит съесть такую конфетку.
Поскольку эти конфеты не содержат твёрдого компонента, вроде вафли или орешка, то мне сложно съесть такую сладость саму по себе, и я ем её с печеньем - получается достаточно вкусно. Примерно как печенье, намазанное шоколадной пастой. Иногда с чаем или кофе хорошо.
Данные конфеты не относятся к числу моих самых любимых - тем не менее, они оказались для меня достаточно приемлемыми, поэтому время от времени приобретаем.
Поставлю этим конфеткам "четвёрку" из-за липковатой тягучести и приторности ириса, а также "неидеальности" состава, но рекомендовать к покупке вполне могу.
Всем спасибо за интерес, заходите снова!

Достоинства
  • Доступная по цене
  • Красиво оформлена
Недостатки
  • Вязнет в зубах
  • Состав не очень радует
  • Чересчур мягкая и сладкая начинка
MashaHрекомендует