Опубликовано 11 Май, 2022 - 20:47

Иногда хочется сладкого, но мне достаточно редко нравятся современные конфеты. Конфеты, о которых сейчас расскажу, называются "Княжеские сладости", и это одни из немногих конфет, которые мне нравятся по вкусу и которые поэтому покупаю частенько.
Упакованы они в симпатичные обёртки зелёного цвета с изображением князя, а на фоне нарисованы цветки Флёр-де-Лиса. В общем, оформление достаточно достойное.

Вот так выглядит обёртка в развёрнутом виде.
Конфеты этих изготовило АО "Конти-Рус" из города Курска.

Состав на обёртке не приведён - написано лишь, что продукт не содержит ГМО.

Данные о составе можно найти его в интернете; к сожалению, он не идеален и содержит длинный ряд добавок.

Сахар, жир растительный гидрогенизированный (рафинированные, дезодорированные растительные масла: подсолнечное, пальмовое и его фракции, пальмоядровое, эмульгаторы сорбитан тристеарат, лецитин, антиокислители Е319, Е330), сыворотка сухая молочная, какао-порошок, ядро арахиса жареное дробленое, ядро арахиса жареное тертое, вафельная крошка (мука пшеничная высшего сорта, крахмал кукурузный сухой, масло кокосовое, эмульгатор лецитин соевый, соль поваренная пищевая, продукты яичные (яичный порошок), разрыхлители (гидрокарбонат натрия, карбонат аммония)), мука пшеничная первого сорта, эмульгатор лецитин соевый, ароматизаторы, эмульгатор Е 476.

Внутри бумажной обёртки находится ещё дополнительный слой фольги. Конфеты - в шоколадной глазури (молочной), с пралиновой начинкой и добавлением арахиса и тёртых вафель. Вот как они выглядят.

На срезе начинка не очень темная. Видны кусочки орешков и вафельная крошка, и они ощущаются также во вкусе. Глазурь здесь также не кажется слишком "пластилиновой" - таким образом, конфеты в целом достаточно вкусные. Оценку снижаю на балл только из-за добавок в составе.

В остальном лакомство очень даже неплохое (а состав сейчас везде оставляет желать лучшего). Конфеты мягкие и обычно свежие, с несладким печеньем к вечернему чаю у нас они идут хорошо.

Вот ещё несколько моих отзывов на конфеты:
- Конфеты глазированные Конти Mousse Молоко
- Конфеты Рот Фронт Коровка Любимая
- Конфета Сладуница Няшечка
- Конфеты глазированные Рот Фронт Картошка
- Конфеты Сладкий орешек Фуршет
- Конфеты ООО "Сладкий Орешек" Марсианка Чизкейк
- Конфеты Sweety со сливочной начинкой
- Конфеты глазированные Славянка Боярушка Ореховая

Всем спасибо за внимание и приятных чаепитий!
Если понравился отзыв, заглядывайте ещё. Smile

Достоинства
  • Вкусные
  • Красивый фантик
  • Хрустящая начинка
Недостатки
  • Ряд добавок в составе
MashaHрекомендует