Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 15:28

Приветствую всех заглянувших! 🙋

Эхх, конфетки... Какое сладкое и приятное слово, прямо в облака от счастья можно улететь! 😍
Я уверена, что 80% из 100 просто обожают сладкое также, как и я, независимо, конфеты это, торты или шоколад. 🍫 🍰 🍬

Сегодня речь пойдёт о легендарных конфетах детства « Ромашка ».

Думаю, что на свете нет ни одного человека, который бы ни разу в жизни не попробовал эти конфеты.

Я помню, когда я была маленькая, мама постоянно дарила мне сладкие подарки, и во многих из них попадались эти конфеты.

Тогда я была в восторге не именно от этих конфет, а от их количества, а вот спустя много лет, уже став взрослой, я наконец-то по-настоящему распробовала эти конфеты и они уже на протяжении нескольких лет всё равно остаются моими любимыми. 🍬

Описание от производителя

Ароматные помадные конфеты «Ромашки» в шоколадной глазури. Нежная ванильно-сливочная начинка с изысканным вкусом крем-брюле и ярким коньячным ароматом погружает в сладкую негу, глазурь приятно оттеняет ее шоколадным вкусом, а блестящие красные и зеленые фантики дарят атмосферу праздника. Порадуйте себя и близких сладким букетом «Ромашек»!

1.🎁 Упаковка 🎁

У этих конфет обёртки двух цветов— красные и зелёные, на обоих изображены белые ромашки.

Получилось так, что я совсем не планировала писать отзыв и поэтому сьела все конфеты в зелёной обёртке, но тут что-то ко мне вдохновение пришло, и я обнаружила, что у меня остались одни красные конфетки. Ну ладно, хоть что-то осталось))

Внешне конфеты ничем не отличаются , да и по вкусу в принципе тоже, но только вот моя рука почему-то постоянно тянется к конфетам именно в зелёной обёртке.

Один раз в магазине я набрала одних зелёных ромашек, и вы бы видели в тот момент лицо продавщицы на кассе: у нее был такой взгляд, как-будто я вместо конфет положила ей на прилавок бомбу)

Я ещё боялась, что она заставит пойти набрать и красных конфет, чтоб было поровну, но к счастью всё обошлось.

2. 👅 Вкус 👅

Безумно приятные и нежные конфетки с помадно—кремовой начинкой. Также мне безумно понравилось то, что аромат коньяка здесь лёгкий и ненавязчивый, а то в других конфетах вечно ужасный привкус спирта и из-за этого даже перестаёт ощущаться истинный вкус самой конфеты, всё перебивает эта ужасная спиртовая горечь.

Это ж сколько в конфету надо запихнуть алкоголя, чтоб от неё так пёрло?? Да самое страшное то, что эти конфеты же будут есть маленькие дети, и не дай Бог отравятся, ведь никто не знает, какой по качеству там алкоголь и в каких количествах.

🌺 Немного информации о помадных конфетах 🌺

Помадная конфета представляет собой помаду (уваренный сахаропаточный сироп), в которую добавлены вкусовые и ароматические вещества; помада бывает обыкновенной (Абрикосовый аромат, Цитрон), молочной — вместо воды содержит молоко (Гуси-лебеди, Степные), крем-брюле — вместо воды содержит топлёное молоко (Мокко, Осенние);
Молочная конфета отличается от помадной большим содержанием молочных продуктов (Старт, Коровка, Сливочная тянучка);

3.❓Самое интересное в любом продукте—это конечно же состав

Сахар, шоколадная глазурь (сахар, эквивалент масла какао (рафинированные дезодорированные, фракционированные, негидрогенирированны­­­­е растительные масла (пальмовое, ши)), какао порошок , эмульгатор лецитин соевый Е476, ароматизатор Ванильный),
сгущенное с сахаром молоко, вода питьевая, патока, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные, фракционированные, частично гидрогенирированные растительные масла (пальмовое, подсолнечное, пальмоядровое), антиокислитель токофероллы концентрат смеси), спирт этиловый ректификованный, ароматизаторы: "Ром", "Коньяк","Ванильный".

Даже не анализируя состав я могу сразу сказать, что тут просто куча-мала из разных ингридиентов, в том числе и вредных, например известное всем пальмовое масло, куда ж без него!

😱 Страшная информация о пальмовом масле 😱

Одно из многочисленных исследований показало, что повторное нагревание застывшего пальмового масла делает его опасным.
Ученые проводили эксперименты с участием женщин, у которых был диагностирован высокий уровень холестерина. При употреблении пальмового масла этот показатель стал еще выше, а именно его связывают с болезнями сердечно-сосудистой системы.
Постоянное употребление такого продукта приводит к образованию отложений в артериях из-за снижения антиоксидантных свойств растительного жира. При этом добавление в еду свежего масла не приводило к таким последствиям.

4. 💲 Цена 💲

Конфетки не из дешёвых, без акции стоят 280-330 рублей в зависимости от магазина, где-то дешевле, где-то дороже.

Радует то, что в магазине « Магнит » часто бывают акции на данные конфеты и тогда их можно приобрести за 240 руб/кг.

5. 🏪 Где купить 🏪

Продаются эти конфеты практически везде, и в крупных продуктовых магазинах и в маленьких ларьках со сладостями.

Лично я всегда покупаю их в магазине « Магнит », беру их на развес, ,но также видела их в продаже в фабричной упаковке по 300 грамм.

🙈 Почему же эти конфеты до сих пор так популярны даже спустя 170 лет? 🙉

Всё очень просто👍 👏

1. 🎉 Конфеты детства 🎉

Это любимые конфеты детства многих людей, ведь вы даже не можете представить, сколько человек встречали Новый год именно с этими конфетами в вазочках: миллионы детей были счастливы, когда видели у мамы в руках заветный пакетик с конфетами в блестящих упаковках и могли съесть разом все конфеты в вазе.

2. 👍 Неизменный вкус 👍

Я могу сказать, что существует лишь небольшой процент всех конфет, которые не изменили свой вкус за такой длительный период. У меня было много таких ситуаций, когда я покупала конфеты, которые ела в детстве, но кроме разочарования ничего от них не получила: они очень изменились, вкус уже не тот, который был раньше. А с конфетами « Ромашка » не произошло никаких метаморфоз: это же так удивительно, что за 170 лет эти конфеты остались такими же вкусными и ароматными как раньше, не изменили свой вкус, а это заслуживает большого уважения!

3. 🍬 Запоминающаяся упаковка 🍬

Легендарная блестящая упаковка конфет также не потерпела никаких изменений, что также не может не радовать. Я считаю, что производители правильно делают, что со временем оставляют упаковку прежней: не нужно ничего менять, ведь для многих людей основными критериями в выборе конфет являются вкус и упаковка, а если эти составляющие изменить, то это будут уже совсем другие конфеты, и вполне возможно, что покупатели расстроятся из-за таких изменений и вообще перестанут их покупать.

Лучше оставить всё на своих местах и не лишать людей радости и возможности лишний раз понастольгировать при виде этих конфет.

✋ Всем спасибо за внимание, до новых встреч! ✋

Ещё мои отзывы на другие сладости:

Конфеты АККОНД Прохлада​​

Продукт питания Красная цена Рулет Бисквитный со вкусом варенной сгущенки

Сахарная вата ООО "Русский промышленник" Муми-сласти

Десерт АККОНД Молочный десерт Ломтишка

Шоколад Россия щедрая душа С кокосом и вафлей

Молочный шоколад Россия Карамель Арахис

Шоколад Nestle Kit Kat Senses Taste of Deluxe Coconut

Молочный шоколад Alpen Gold "Max Fun" с фруктово-ягодными кусочками со вкусом клубники, малины, черники, чёрной смородины, с шипучими шариками и взрывной карамелью

Достоинства
  • Вкусно как в детстве
  • Коньячный аромат
  • Сливочная помадка
Недостатки
  • В составе пальмовое масло и эмульгаторы
Аметистоваярекомендует