Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 15:18

Есть ли в вашей жизни вещи, от которых у вас всплывают приятные воспоминания? У меня их много. Мороженое за 20 копеек, молоко с ряженкой в стеклянной таре, вкусный лимонад Буратино, чипсы пластинками в красной упаковке и многое другое. Среди них могу отметить и конфеты Москвичка. Когда-то я их попробовал много лет назад, запомнил и они стали лакомством, которое никогда не забудешь. Только с годами все поменялось. Во многих конфетах теперь состав не особо радует. А вот изменилась ли Москвичка от Рот Фронт со временем? Хотите узнать? В отзыве расскажу свои впечатления.

Где купить: да везде они продаются. В любом продуктовом магазине конфеты Москвичка можно встретить без труда. Это и Магнит, Перекресток, Пятерочка, Лента, Скидкино (Караван), Магазин моего района и многие другие.

Стоимость: 300-400 рублей за килограмм. Я обычно не покупаю за такую цену. Просто частенько бывают акции в том же Магните и цена уже приятнее - 210 рублей. В Скидкино нападал на еще более выгодное спецпредложение - 175 рублей. Конфеты Москвичка продают не только на развес, но и фасуют в пачки (250 грамм), что для некоторых удобнее, но не особо выгодно в цене.

Состав: не могу сказать, что меня он сильно радует и он поменялся. БЖУ, энергетическая ценность, срок годности: в магазине можно посмотреть дату изготовления и советую брать те, которые произведены недавно.

Конфеты Москвичка выпускаются давно. Конкретной информации что-то нигде не нашел с какого года, но лет 25 им точно есть, да даже больше. Нашел упоминание, что история их создания начинается в далеких 80-х, поэтому не ошибаюсь, что они производятся уже приличное время. Раньше Москвичку часто можно было встретить в новогоднем подарке. Знаете, они реально были достойны, чтобы находиться в нем.

Со временем появилось много любопытных конфет, которые можно встретить и Москвичка не удивляет особо, но остается до сих пор востребованной народом. Их можно без всякого сомнения назвать легендарными. Я думаю, что о конфетах Москвичка знают многие. Не раз я видел, как люди при мне их набирали по акции. Могу отметить, они не совсем те привычные карамельки, о которые можно сломать зубы, но об этом дальше.

Я помню, что конфеты Москвичка были в красной обертке. Спустя много лет цвет не поменялся, остался тем же. Не могу точно сказать, изменился ли дизайн фантика, но вроде нет, все те же рисунки с русским уклоном - купола, вензеля. Невольно вспоминается песня Михаила Круга "Золотые купола". Фантик - это почти драгоценность, если бы вернулись назад. Сразу вспоминаются игры с ними. Может помнят некоторые, застали те времена. Нынешние дети о таком и не ведают, не знают, а для нас это было прекрасное развлечение.

Конфеты ничем внешне не удивят никого. Никаких фигурностей или изысков в форме. Вполне стандартный вид карамельки, разве, что присутствует какая-то волнистость сверху. Аромата никакого от них нет, немного, лишь отдаленно пахнет чем-то шоколадным, но с натяжкой, никаких чудесных запахов не присутствует. Я знаю тех, кто очень любит нюхать все подряд, да и вообще, это полезно, ведь обоняние может о многом сказать, ведь испорченный продукт можно определить часто.

Понятное дело, что сверху облито далеко не изысканное удовольствие, а шоколадная глазурь, которая сейчас уже не та, что была тогда, в советское время (не надо говорить, что тогда все было иначе, ведь в любом случае, невольно начнешь сравнивать, если ел), все делается на удешевление продукта. С годами рецептуру только меняют и в худшую сторону. Теперь Мишка косолапый, Кара-кум, Мишка на севере, Белочка (они были детской радостью в Новогоднем подарке и поверьте, они были самыми вкусными, а сейчас одно недоразумение), да даже ириски Кис-кис, я практически не покупаю из-за таких изменений, да и Москвичка поменялась. Как? Об этом дальше. У меня всегда возникает закономерный вопрос, неужели нельзя делать так, как выпускали тогда, а не пихать всякую гадость. Понимаю, что и цена будет другой, но полакомиться лучше тем, что лучше по составу, чем бякой.

Что же из себя представляет Москвичка Рот Фронт? Карамель с помадной ликерной начинкой и сверху закована в шоколадную глазурь. Пока конфеты свежие, они очень мягкие и подойдут даже для тех, кто не любит грызть. Если Москвичка немного полежит, то она становятся тверже и именно поэтому берите те, что свежее. Проверено не единожды.

Алкогольные нотки в начинке проскальзывают очень здорово. Ликерность чувствуется явно. Мне в целом нравится, нет отторжения. Я бы сказал, что конфеты не для детей и не для тех, кто не переносит оттенки алкоголя в сладостях. Начинка мягкая, тягучая, проскальзывает некая ванильность. Карамель достаточно мягкая, если свежая, похрустывает на зубах и тут придираться не буду, она хороша. Все портит обливка. Хорошо хоть её не особо толстый слой.

Всех больше в Москвичке содержится начинки, на разрезе видно. Вроде на вкус конфеты не так уж дурны, от них не хочется плеваться, но меня разочаровывает глазурь, которая стала словно пластилин, замазка какая-то и никакой радости от неё я уже не испытываю, да и тает она не особо быстро.

Сладко ли? Да. Приторность присутствует, многим не понравится она. Её хочется запить чем-то. Я чаще навожу к ним кофе, с ним хорошо сочетается Москвичка. Послевкусие остается алкогольное, что опять же, на любителя. И знаете, съел одну конфетку и рука тянется за следующей. Они словно семечки, от которых трудно отлипнуть. Опьянеть от конфет не получится. Съешь хоть пять и больше штук. Я не заметил никакого алкогольного эффекта, голова не затуманивается и ясная.

У меня есть некое разочарование от нынешней Москвички Рот Фронт, но беру иногда, если захотелось. Все-таки хочется, чтобы сладости из прошлого не приносили разочарования, а они случаются с нынешним производством. Жаль, очень жаль. Большинство сладостей уже не приносят радости. Где они, те самые Мишка на севере, Кара-кум, Мишка косолапый и другие шоколадные конфеты? Нет их сейчас, они далеки от того, чтобы подарить истинное удовольствие. Рекомендовать мягкую карамель Москвичка буду, не скажу, что они гадостные, но немного не те, которые я помню.

Grunezрекомендует
Тоже иногда покупаю их. Раньше казались вкуснее.
Вкусные конфеты Smile
Люблю эти конфетки Love
Отлично сочетаются с кофе
Не могу сравнить их с теми, что были раньше в далеком прошлом, но эти мне нравятся. Главное, чтобы были мягкие, а не залежавшиеся
24.10.2020
полностью согласна. Я не знаю как было в советское время, но в 90-е и начало 2000-х годов эти конфеты были намного вкуснее, не сравнивать с тем, что сейчас. И Москвичку я раньше любила, а сейчас она меня скорее разочаровывает.
24.10.2020
Не люблю карамель, а в шоколаде тем более🙂
24.10.2020
Там что ликёр в составе?(( Но я его по вкусу не ощущаю, сколько не ела последнее время.. Жаль, если так... А фото у вас 🔥 обычная конфета, а так преподнести её, это талант))) Красиво!)
24.10.2020
В составе спирт, но ликером отдает, скорее даже из-за включений в начинке, ведь там всего намешали. Спасибо.
24.10.2020
Да. помню с детства эти конфеты, сейчас ни за что не куплю...ассоциируются со временами невкусных и дешевых конфет
24.10.2020
после пионерских лагерей и не ел их...
24.10.2020
Сейчас есть дома, очень люблю эти конфеты 😍👍
Люблю бренд, но именно эта канфетв не в моем вкусе))
Достаточно вкусны
24.10.2020
Раньше нравилась, сейчас такой огромный выбор, что предпочту другие. В детских новогодних подарках попадается, сын не ест, мне отдает.
Жаль(
24.10.2020
Тоже помню эти конфетки из детства.
Не пробовала
24.10.2020
В разрезе напомнили баунти))
Согласна, вкус уже не тот!
24.10.2020
Люблю их с детства, ела по 3-4 штуки в день))
Никакие другие конфеты российские так не нравились)
И сейчас бы поела, но не позволяю себе лишний раз сладкое.
24.10.2020
Смотрела фото, аж слюнки потекли, хоть и не очень их люблю, вот, что значит стараться ограничивать себя в сладком 😂
Любила их раньше, и сейчас покупаю. Мне кажется, что давно, давно, начинка немного другая была. 😁
24.10.2020
Знакомая карамелька. Иногда тоже покупаю.
Что-то дорого для карамели
24.10.2020
Как ностальгист со стажем все такое не обхожу стооной, но вот Москвичка мне и в детстве не заходила🤷🏻‍♀️, поэтому и сейчас не беру, но на прилавках видеть приятно.
24.10.2020
Очень люблю эти конфеты))
24.10.2020
Давно не беру конфеты "из прошлого", чтобы не расстраиваться. Периодически попадаются в новогодних подарках и Москвичка, и Белочка, и остальные - ну не то. Хорошо, что до Халвы в шоколаде еще не добрались Big smile
24.10.2020
мне вообще не нравится продукция ротфронт - невкусные конфеты... эта карамель неплохая, но глазурь подводит...
24.10.2020
У меня об этих конфетах очень положительные воспоминания... Но я так давно их не ела... наверное с 90-х
24.10.2020
Это точно, бывшие брендовые конфетки по вкусу совсем не те уже. Я думала, может мне одной так кажется, оказывается нет.
Карамель давно не ела.
24.10.2020
Да, были конфеты раньше...
Очень давно их не брала
24.10.2020
Выглядят очень приятно, как для карамели, но дорого.
Да, очень жаль, что состав меняется. Почему бы не сделать хоть что-то без этих нововведений?
25.10.2020
Я любитель шоколадных, но эти тоже люблю "погрызть", если угостят, сама не покупаю)
25.10.2020
А я в детстве эти конфеты не любила
Не "моя" это конфетка ))
25.10.2020
Помню помню такие конфеты), в подарках новогодних попадались). Сама не покупала, не яркая фаната карамели)
25.10.2020
Ой, не нравится приторность.
А так прям сладкого захотелось)))
Одни из любимых 😍
25.10.2020
Я их обожаю! Как семечки, стараюсь очень редко покупать, ибо очень вкусно)
25.10.2020
Да, как говорится, раньше были вкусней)
Ещё 30 комментариев