Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 11:49

Столичные конфеты фабрики "Красный Октябрь" достались мне по акции — 1100 рублей за 1 кг. вместо стандартных 1300 рублей без каких-либо скидок.

Конфеты Красный октябрь Столичные: цена, состав, где купить дешевле, отзывы покупателей.

ШТОШ.... Сразу скажу своё мнение: Красный октябрь уже не тот. И повторять я эту покупку точно больше не буду.

Чего я ждала от конфет за 1300 рублей?

Мне нравится тратить деньги. Но. Одно дело, когда дорого и вкусно и совсем другой расклад, когда дорого и НЕ вкусно. И вот конфеты СТОЛИЧНЫЕ от фабрики "Красный Октябрь" попадают как раз в категорию ДОРОГО И НЕ ВКУСНО.

Купила я "Столичные" конфеты в декабре 2023 на пробу. Цель — купить побольше на новогодние подарки, если конфеты будут достойные. Например, чтобы прийти в гости с алкогольными, вкусными и дорогими развесными конфетами, а не с передаренной ёлочной игрушкой. Но итог печальный... со "Столичными" конфетами лично я в гости точно ни к кому не пойду. Они и невкусные. И не тянут даже на скидочные 1100 рублей за 1 кг., и уж тем более мне не понятна их полная стоимость в 1300 или даже 1500 рублей за килограмм.

Столичные конфеты фабрики "Красный Октябрь":

• место покупки, где купить: я купила их оффлайн в гипермаркете Глобус, но можно и онлайн, например на Вайлдберриз или Озоне;

• производитель: Россия, Красный Октябрь;

• состав:

Что обещает производитель?

«Столичные» конфеты от фабрики «Красный Октябрь» – это лакомство исключительно для взрослых. Нежная двухслойная начинка содержит спирт, который придает ей остроту и яркий аромат. Сливочная помадка в сочетании с пропитанным алкоголем слоем делает вкус неким подобием ликера из сгущенки. Конфета покрыта слоем настоящего шоколада.
Пищевая и энергетическая ценность на 100 г:
Жиры - 14,3
Белки - 4,1
Углеводы - 70,7
Энергетическая ценность - 405 Ккал

Почему я выбрала конфеты "Столичные" для возможных новогодних подарков для взрослых?

• это алкогольные конфеты;
  • фабрика "Красный Октябрь" знаменита качественной продукцией;
  • у них патриотичное название и фасад московских сталинских высоток на фантике;
  • это дорогие конфеты, а я как раз люблю ходить в гости с гастрономическими подарками с ценником выше среднего.

Моё впечатление от конфет "Столичные" Красного Октября. Точнее разочарование:

• фантик неплох: качественная бумага, позитивная оранжево-красная цветовая гамма, известное здание на картинке. Внутри есть фольга;

• сама конфета: шоколадное покрытие по моим ощущениям больше похоже на глазурь, чем на шоколад. Помадка классическая. А вот сгущёнка какая-то засахаренная и вкус алкоголя просто какая-то спиртовая отдушка. Я неимоверно разочарована. На фото всё выглядит более ли менее нормально. Но поверьте по вкусу сильно так себе, сахар на зубах скрипит... Если есть эту эту конфету не зная цену и не видя обёртку с производителем "Красный Октябрь", то можно подумать, что это какие-нить уценённые ноу-нейм конфеты по акции из обычного магазина у дома. Залежавшиеся. У которых вот-вот выйдет срок годности и поэтому сгущёнка уже засахарилась, а от алкогольного вкуса остался только аромат спирта.

В общем... стыдно должно быть "Красному Октябрю" за эти "Столичные".

Не рекомендую.

Достоинства
  • Алкогольные конфеты
  • Качественный и яркий фантик
  • Производитель: Красный Октябрь
Недостатки
  • Не знаю кому такие могут понравиться...
  • Не стоят своих денег
  • Самые дорогие развесные конфеты
  • Сгущёнка внутри засахаренная, комочками, скрипит
  • Скрипят на зубах
  • Специфические и НЕ вкусные конфеты!!!
  • Шоколад больше похож на глазурь
Sasha_PLUSне рекомендует
03.01.2024
Вы купили не там. Надо в аленке покупать, там свежие и вкусные. И 1300 за кг без акций. Это кстати лучшее что у красного октября вообще есть.
03.01.2024
После фразы «лучшее, что есть у Красного октября» мне прям грустно стало Puzzled
В Алёнке куплю. Попробую)) Хочется верить, что Столичные не всегда скрипят сахаром на зубах.