Опубликовано 12 Март, 2020 - 19:52

В среднем около 300 руб. за кг. (по скидке - в пределах 180 - 190 руб.)

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв!

Сейчас на дворе зачатки весны, а я тут буду ностальгировать, вспоминая о том далеком лете (уже более десяти лет прошло - вот это да!), когда вафельные конфеты "Джек" были такими моими любимцами, что даже удостоились чести попутешествовать со мной!

♡ ИТАК, ПОВЕСТВОВАНИЕ НАЧИНАЕТСЯ О ТОМ, КАК БЫСТРО "ДЖЕК" СЪЕДАЕТСЯ! ♡

​​​​​​То лето выдалось засушливым и жарким, по - настоящему знойным, ибо температура держалась на отметке около 30 градусов практически в течение месяца. Мы собирались в гости к дедушке, который жил в другом городе, и поехали, правда, нам пришлось разделиться. Сперва укатила мама, а спустя несколько дней поехала я. И захотелось мне сделать дедуле презентик сладенький, подумала, что глазированные вафельки "Джек" - как раз то, что нужно. Ну и купила их (много прикупила, чтобы, кроме дедули, и самой покушать, и маме - сластене моей - потрафить).

_ Угощенье для друзей. С "Джеком" вместе веселей! _
Почему - то решила, что конфеты эти только в нашем городе продаются (странная мысль, но так и было). Про погоду и мысли не пришло, а ведь они могли запросто растаять, не доехавши до места назначения в приличном твердом виде. Погодка была, как всегда, жаркая парилка, я проторчала в душных автобусах в общей сложности часов 14 - 15 (пересадки и пробка на два часа), но "Джеки" мои "выжили" в таких вот экстремальных условиях - не расплавились, не растеклись, правда, я положила их в пластиковую коробку.

Так вот, когда я, наконец, приехала и вытащила из сумы своей шоколадный подарочек, то меня накрыл приступ смеха - на столе лежали точно такие же, как привезла я, "Джеки" и поглядывали на мою внезапную реакцию. Оказывается, мама (сразу по приезде) пошла и прикупила эти вафельки, чтобы были к чаю. А я тащила свой хрупкий шоколадный груз, чтобы удивить! Меня удивили. А дедуле, кстати, "Джек" не понравился - крошится вафля, ему "Птичье молоко" по нраву больше пришлось. Зато мы с мамой прямо - таки дорвались и оторвались - столько "Джеков" и сразу!!!

_ Мы лежим не просто так - мы тайной "Джеко - секты" знак! _
Снямкали быстро. "Джек" тогда был невероятно вкусЁн)).

А что же сейчас? Каковы мои впечатления от этой "конфеты - ветерана", претерпевшего смену "мундира"?

♡ СДЕЛАТЬ ХОТЕЛИ ОБЕРТКУ МИЛЕЕ, СМЕНИЛИ КАРТИНКУ, ПЕРСОНАЖ НЕ ЖАЛЕЯ!♡

* Новая картинка... Неужели оборвалась тонкая сказочная паутинка? ♡

Да - да, раньше картинка была совсем иной. На мой взгляд, более интересной: Джек был более сказочным, пусть и немного страшноватеньким, но трогательно - милым. Какое - то время в ходу были оба варианта, потом произошла полная смена упаковки. Скучаю по прежней обертке.

_ Таким он был, таким он стал - пока лишь раз "мундир" менял _
Видите, слева - старая версия, а справа у нас -"новодел". Если прежний Джек какой - то игрушечный, то хлопчик с обновленной версии обертки похож уже на обычного шкодливого мальчугана поболее. Ну мне так кажется.

Итак, как бы мне не нравилась картинка из недавнего прошлого, но придется смириться с тем, что теперь Джек вот такой:

_ Джек, вообще - то, очень мил, но другим он прежде был _
​​​​​​В общем - то, довольно симпатичный мальчуган, мне Робина Гуда почему - то напоминает, но для меня - это все - таки не Джек. Я запомнила его другим.

* Кто такой товарищ Джек? Чем сей славен человек? ♡

Вот сколько лет я знакома с означенными вафельными конфетами, а посмотреть, кто такой вообще этот Джек, решила только теперь. А вы знаете что - то об этом сказочном герое? Если нет, то можете прочитать тут:

Итак, вообще - то, Джеков существует три - это широкоизвестных. Может, их и больше, но я расскажу именно об этой тройчатке.

ДЖЕК 1 - согласно ирладской легенде, это кузнец - пьянчужка, который после смерти, не попав ни в рай, ни в ад, блуждал, освещая себе путь кусочком тлеющего угля в пустой репе (или тыкве?). Вот, кстати, это именно та самая глазастая тыква, что служит пугающим светильником в канун Хэллоуина, а уголек Джеку подбросил сам дьявол. Бррр... Не, не наш это Джек!

ДЖЕК 2 - это Ледяной Джек, который олицетворяет зиму. По легенде, он насылал метели и засыпал снегом города. Им английские мамы стращали своих детишек, которые любили выбегать зимой на улицу без шапок. Ну как, похож?

ДЖЕК 3 - персонаж из английской сказки "Джек и бобовый стебель". Этот шустрый мальчуган по волшебному бобовому стеблю добрался до жилища великанов. Он не только избежал участи быть съеденным людоедом, но и сумел украсть мешок золота и гусыню, несущую золотые яйца! А вот этот - вполне.

Такой вот - этот Джек! Мне самой второй вариант понравился больше. Так и представилось, что вот пройдет волшебный Джек по лесной цветущей полянке и запорошит ее снегом. Но, вероятней всего, третий Джек - это именно наш герой с картики. Если мальчуган с прежней обертки был с арфой, которую я поначалу приняла за гусельки (но это, действительно, арфа, причем, поющая, она из той же сказки - ее Джек, к слову, тоже украл!), то новый Джек изображен уже именно карабкающимся по стеблю, наверняка бобовому.

_ Кот: "Зачем мне лезть на верхотуру и портить пухлую фигуру?" _
А теперь минутка для улыбки:

* Джек: "Полезли со мной, там сокровища ждут!"

Кот: "Да нет, я, наверно, остануся тут!"

Джек: "Ну что ж ты, котяра, так скучно живешь!"

Кот: "Так ты ведь не знаешь, что сверху найдешь."

Джек: "Я парень рисковый, ничё не боюсь!"

Кот: "Я лучше внизу своих сливок напьюсь."

Вместе: "Мы разные, но мы - друзья на века.

Давай - ка чайку с тобой дёрнем пока!!!" *

Ну вот, надеюсь, что вы улыбнулись, читая этот стихотворный диалог)). А теперь переходим к следующему разделу.

* Что за текст мы видим сзади? Он нанесен - чего же ради? ♡

А вот тут все, как всегда, состав на упаковке конфетины можно даже не искать. Места на оборотной стороне много, но производитель распорядился им по - своему. Так что же мы выудим из информации, указанной на заднике обертки?

_ Задняя сторона для опознавания вкусняшки важна _
Ну, не так и мало. Во - первых, конечно же, мы узнаем, кто у нас изготовитель вкусняшки:

АО "КОНТИ - РУС", Россия, город Курск, улица Золотая, 13

А во - вторых, нам станет известно место фактического производства:

1. Россия, город Курск, улица Золотая, 13

2. Россия, город Курск, улица Магистральная, 15

Информация о месте производства крайне важна и нужно обязательно смотреть цифру в маркировке (она крупная - заметишь ее сразу). Я раньше полагала, что вне зависимости от места изготовления, конфеты должны быть одинаковыми. Считала я так до тех самых пор, пока не столкнулась с небольшой неожиданностью. Прикупила я как - то интересные экземплярчики этих вафельных конфет, так называемые "Джеки mini". Они, и вправду, малыши, особенно по сравнению с "Джеком" обыкновенным.

_ С какого первого начать? С кем утро буду я встречать? _
​​​​​​Видите, конфета вроде бы та же. И оформление у нее совпадает со старшим братцем. Кажется, что различие только лишь в надписи, указывающей, что это мини - экземпляр.

_ Крошка "Джек" и детвора. Чаю выпить не пора? _
На большом же, полноразмерном и неусеченном "Джеке", тоже имеется пометка, сделанная явно для привлечения нашего внимания. В правом нижнем углу обертки (чуть выше спайки) на ярком желтом фоне красными буквами написано: "теперь еще вкуснее!"

_ Выступаем мы в дуэте, мы - братцы лучшие на свете! _
Посмотрим же на задник этих двух братцев. И вот тут - то кроется вся интрига: адрес производства разнится, по крайней мере, у моих "штуков".

_ Разные заводы - "Джеки" не одной "породы"! _
А если конфетки раздеть, то нас ждет сюрприз. Оказывается, и внешне две вафельки немного разные. И тут я имею в виду, естественно, не различие в размерах. Просто взгляните на шоколадный слой и вы все поймете сами.

_ "Джеки" разные бывают, своим видом соблазняют _
У "Джека mini" поверхность абсолютно гладкая и ровная, в отличие от ребристого и ячеистого "Джека - большутки". И это неспроста. Их производят разные заводы и, очевидно, каждый делает немного по - своему!

* "Mini - Джек" вкусЁн вполне с братцем старшим наравне. Только я ищу другого, чтоб он был по нраву мне! ♡

Да - да, они равноценны - "малыш - коротыш" и обычный привычный старина "Джек".

_ "Джеки" - вкусные конфеты, им давно уж оды спеты! _
Только тут нужно сделать оговорку: одинаковость обеспечивает цифра "2" на заднике (эти конфеты изготавливаются одним заводом), а вот "Джек" под номером "1" - он совершенно иной. И он мой любимец!

Вот его - то (судя по моим вкусовым воспоминаниям!) я возила с собой, его, а не его копию. Правда, копия вышла неточная, так что клонами вафельные конфеты назвать все же нельзя.

Вот они все три вместе. Смотрим и видим, что поверхность двух конфет одинаковая, гладкая, а один - так и есть - другой.

_ Аппетитнейшее трио на столе лежит красиво _
Интересненько, однако! Ну и какого "Джека" выбрать неискушенному сластене? Хотя, что это я говорю, неискушенных сластен просто не бывает!!! Но вафельные конфеты, и правда, весьма интригуют. Лично я возьму тот экземплярчик, что немного шероховат.

Он и размером (в толщину) поболее - такой жирнячок. Но это и странно, ведь слоев вафельных в конфетах поровну.

_ Слева - толстая конфета, она в ребристую глазурь "одета". Справа - гладкий сладкий "штук", избежал он жадных рук! _
Когда кофеты в обертке, то один экземпляр кажется чисто визуально несколько длиннее и шире другого. Но это иллюзия - вафельки одинаковые, просто у одной сам фантик покороче и поуже. То есть, в толщину (если смотреть на конфетины сбоку) они различаются, а в длину и ширину - нет.

_ Двое из ларца, но неодинаковы с "лица"! _

А если провести пальцем по лицевой стороне, то этот самый палец обязательно нащупает некоторую зернистость поверхности более толстенькой вафельки.

_ Рассчитаемся по порядку и бегом на сласть - зарядку! _
Переворачиваем ее и видим циферку "1" на заднике. С тех самых пор, как я узнала о "секретике" нашего "Джека", я порой прокапываю, словно кротик, короб с этими вафельками прямо до дна - ищу своих любимчиков с единичкой на обороте (тех самых, что "приехали" из Курска, с улицы Золотой, 13). Дело в том, что в коробке конфеты могут лежать разные. Как так? А вот заканчивается одна партия (но немного "Джеков" еще остается) и продавцы насыпают поверх них партию вафель новых, правда, порой прибывших совсем с другого места производства. Тут надо смотреть, если у вас, как и у меня, числится в любимчиках какой - либо из видов!

Так в чем же отличие, неужто ж только в гладкости поверхностного слоя? Конечно же, нет!

* Вкус. Он отличается в зависимости от того, какой нам "Джек" встречается ♡

Итак, сейчас распишу все нюансы обеих конфет, чтобы вы знали с чем столкнетесь, беря тот или иной вид.

* Обертка *

Вот начну я, пожалуй что, именно с нее. Вроде бы о чем тут говорить - картинка одинаковая, смотри на цифру сзади и все дела. Это так, но еще на "Джеке" под номером "2" фантик натянут, прямо как перчатка, а конфетине с единичкой на заднике в обертке не столь тесно. Об этом я выше уже успела коротко упомянуть, когда говорила о визуальном восприятии конфет с разной маркировкой. Но это еще не все.

_ Обертка слева тугая, а справа - немного другая!_
Приглядевшись, можно заметить, что спаечный шов различается. Посмотрите сами: один широкий, а другой узенький.
_ Спайка разная у них. Вот такой короткий стих! _
А еще - обратите внимание на края обертки - у номера "1" зубчатость в этих местах выражена намного сильнее.

* Глазурь *

Обливка у конфетины под номером "1" тоненькая, такая тонюсенькая, что через нее проступает ячеистая структура самой вафельной основы.

_ Сладкая парочка ждет! Почему же так долго едок не идет? _
Но нет, шоколада тут, как это ни странно, хватает. Просто на другом виде "Джека" этот поверхностный слой гораздо толще! Гляньте на фото ниже: толщина обливки на левой вафельке впечатляет, ее можно при желании снимать пластами!

_ Вкусные все три! Но они отличаются внешне, смотри! _
Этот "Джек" под номером "2" даже кажется темнее, возможно, из - за большего количества какао - порошка, который добавили в глазировку.

_ У левой - толще "шоколадка", а правая вафелька более слАдка! _
Скорее всего, так оно и есть, ведь вкус выдает именно эту шоколадную горчинку только в более гладком экземпляре. Ячеистый же - более сладок, и он совершенно не имеет горьковатости в послевкусии. Так что тут на любителя. Кстати, заметила кое - что любопытное: на всех коробках, которые мне довелось увидеть, на этикетке с составом красуется - угадайте какой - "Джек"?

_ Небрежно кусок оторвал продавец. Простим его, он в этом деле не спец! Зато тут состав и срок годности есть, полезной "инфы" всякой - разной не счесть! _
Представляете, ведь первый номер (он легко опознаваем благодаря своей зернистой вафельной текстуре, проступающей через глазировку). Да - да, и "Джек mini" тоже изображен таким. То есть, получается, что именно вариант под номером "1" - это, вроде как, эталон.

_ Кофейная кружка - для "Джека" подружка! _

* Вафельная основа *

Сами вафельки различны. В маленьком "Джеке" и "Джеке" номер "2" вафельные слои плотные и почти не подвержены крошению. Их можно спокойно резать, кусать и даже ломать, не опасаясь мелкой трухи, разлетающейся в стороны.

_ Тут в разломе номер "2". Вроде, не нужны слова? _
_ Много долек у вкусняшки! Налетайте на сладость, "пташки"!! _
С "Джеком" же под номером "1" такой номер не пройдет - он прямо - таки трухлявый, он просто раскрошится практически наверняка. И глазурь вся поломается. В общем, вид он будет иметь менее приглядный. Но зато именно этот вариант так нежен и просто тает во рту. Прощаю ему за это многое!

Сколько же слоев хрустящей вафельки кроется внутри конфеты? Подсчитано - 5! А прослойки много ли? Да! Целых 4 слоя цвета какао. Впрочем, поговорим о "внутренностях" конфетины в следующем подразделе.

* Начинка *

Не секрет, что эти вафельки (как, впрочем, и многие другие) имеют жировую начинку.

_ Порежем, сделаем цветок, съедим мы каждый лепесток! _
Иногда эта начинка настолько противная, что конфету хочется буквально выплюнуть. Но тут оно не так. В "Джеках" масса, которая прослаивает вафельные пластинки, довольно приятная на вкус. Кстати, тут и аромат не подкачал: ядреной химозинки нет, зато при откусывании обоняние улавливает легкий запах шоколада. И пусть (в большей степени) это ароматизатор, но дозирован он идеально. Однако вернемся к нашей начинке. Посмотрите на фото ниже: слева - "Джек" под номерм "1", а справа - его конкурент. Ну как? Заметили разницу? У правого экземпляра и плотность прослойки выше, и она почти совсем не оставляет следов на вафле (если эту самую вафлю поддеть и осторожно снять), а вот мой любимец - "Джек" под номером "1" - обладает более мягкой начинкой, которая пачкается. Но тут не все так просто. Казалось бы, нужно брать ту, что справа, но я предпочту левую конфету. И вот почему - из - за вкуса прослойки.

_ "Шоколадный" слой на жире, но смотреть мы будем шире. Вкусно ведь? А вот и да! А составчик - ерунда! _
Особенно удачно начинка замешана, на мой взгляд, в конфетах под номером "1". В "Джеке" с двойкой на обороте дела обстоят намного прозаичнее. Жировая начинка ощущается сильнее, особенно если хрустеть вафелькой всухую.
_ Вафли различаются, в двух видах разные встречаются! _
Этот вариант "Джека" лучше употреблять с чем - нибудь горячим, с чаем, например. Малютка "Джек" просто его близнец.

_ Сверху - тот, что крошится, а внизу - крепыш (это "гладкошерстный" тоненький малыш)! _

Такие вот отличительные особенности у этих, казалось бы, одинаковых конфет!

* Короче, так вот получается, что "Джеки" под номером "1" сильно отличаются от тех своих собратьев, что с другой маркировкой встречаются! *

_ Толстый "Джек" под номером "1" - моего сердца господин! _
На мой взгляд, "Джек" не стал хуже с течением времени, просто появился его дублер, который, конечно же, по вкусу немного иной. Странно это, но ведь так и есть. Пока что оно так. А может, завтра все изменится и конфеты станут неотличимы.

_ "Расплодился" "Джек" повсюду, мил он знающему люду _

Только вот на каком из двух существующих вариантов остановится производитель?

♡ СОСТАВ У НИХ ОДИН НА ВСЕХ, НО УСОМНИТЬСЯ ТУТ НЕ ГРЕХ! ♡

Стараюсь все - таки составы изучать по возможности. Порой закрываю глаза, естественно, чтобы не портить себе аппетит, но чаще внимание на этом акцентирую. Вот и тут решила навести шмон. И что вы думаете - этот перечень абсолютно идентичен у всех трех конфет! Может, оно и так, конечно, но значит, все дело в пропорциях ингредиентов.

_ Мне кажется, верхняя вафля вкуснее, но крошится "Джек" этот все же сильнее! _

И тут мне вспоминается одна история из далекого прошлого, связанная, правда, не с конфетами, а с шоколадными пряниками, в простонародье нареченными "пальчиками". Подруга мамы, когда ездила домой в свой город, привозила всегда оттуда эти самые прянички и угощала тех, кто заходил на чаек. Маме моей они так понравились, что она заказала и себе привезти таких же. А потом как - то увидела их в магазине по дешевой цене. Купила, значит, принесла домой, угостила всех домочадцев, ожидая восторгов, но их вердикт был таков: пряники не те! Куснула сама - и, правда, не вкусно. Как же так?

Обратилась моя мама к той своей подруге, что возила вкусняшки, ну она ей и рассказала историю, которая хоть была и абсолютной правдой, но стала со временем вроде анекдота.

Оказывается, было две смены и у каждой выходили пряники разные при одной и той же рецептуре. Та смена, которую возглавляла тетя маминой подруги, делала такие вкусные пряники, что только их и раскупали в ущерб тем, что производила смена другая. И эти невкусные пряники даже перестали продавать в местных магазинах, отправляли только в другие области. Заинтересовавшись загадочной ситуацией, высшее начальство захотело узнать у тети маминой подруги (начальника смены), что же она кладет такого особенного в тесто, что ее шоколадные "пальчики" просто нарасхват. Ну и получили в ответ, что ВСЕ ОНА КЛАДЕТ СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ!

В общем, всем все стало ясно. Человек сказал, что НИЧЕГО не добавляет, но и не убавляет НИЧЕГО (что гораздо важнее!). Более не о чем было и спрашивать.

_ Раз, два, три! Вот какие мы, смотри! _
Так вот, к чему это я? А к тому, что, кажется, ситуация повторяется, и ​тут у нас с вафельками что - то похожее нарисовалось. Впрочем, глянем - ка на перечень ингредиентов, из которых состоят все "Джеки".

* Состав ♡

Сахар, жир кондитерский (рафинир. дезодорир. растит. масла: пальмовое, подсолнечное, соевое; эмульгатор лецитин соевый; антиокислители Е 300, Е 307), мука пшеничная общего назначения, какао - порошок, заменитель масла какао (рафинир. дезодорир. растит. масла: подсолнечное, пальмовое, соевое; эмульгаторы: Е 492, лецитин соевый; антиокислитель Е 306), какао тертое, крахмал кукурузный сухой, эмульгатор лецитин соевый, соль, продукты яичные, эмульгатор Е 476, эквивалент масла какао (рафинир. дезодорир. раст. масла: пальмовое, ши, пальмоядровое), разрыхлитель гидрокарбонат натрия, ароматизатор, какао - масло, разрыхлитель карбонат аммония

Ну вот, как я и говорила, конфеты эти жировые. Но это самые приличные жировые конфеты в своем сегменте. Другие вафельки в глазури "Джеку" уступают во всем! И я совсем не преувеличиваю. Тот же "Праздник Сластены", например. По мне, так "Джеки" - особенные. И это говорит вам небольшой любитель всяческих вафелек. Кроме "Джека" в моих любимцах больше ни одни подобные конфеты не числятся.

_ Составные части нашей вкусной сласти _
Как вы заметили (те, кто все же ознакомился с составом), в конфетах присутствуют Е - добавки. Впрочем, не страшные.

Вот практически совсем безобидные, и даже полезные:

Е - 300 - Аскорбиновая кислота, витамин С /антиоксидант, регулятор кислотности, стабилизатор окраски;

Е - 306 - Смесь токоферолов / антиоксидант;

Е - 307 - Альфа - токоферол, синтетический витамин Е /антиоксидант - консервант;

А вот "артиллерия" уже потяжелее:

Е - 476 - Полиглицерин (Полиглицерил полирицинолеат) /стабилизатор, эмульгатор, добывается из касторового масла (в нем содержится рицинолевая кислота, при взаимодействии которой с глицерином и получается добавка). В Австралии добавка запрещена, хотя и признана безопасной. Бельгийцы и швейцарцы предпочитают обходиться более дорогим соевым лецитином. Активно используется в РФ и странах ЕС. В шоколаде Е - 476 часто заменяет более дорогое масло какао. В больших дозах оказывает слабительное и снотворное действия.

Е - 492 - Сорбитан тристеарат (СПЭН 65) /эмульгатор. Повышает текучесть массы, защищает шоколад от жирового поседения, а глазурь от растрескивания. Используется при изготовлении шоколада на растительных жирах. В России, азиатских странах и странах ЕС разрешен, но запрещен в Германии. Предположительно негативно воздействует на печень.

Кто прочитал, тот узнал, кто не прочитал - остался в блаженном неведении. Сама я не особо блюду "кодекс ярого противоешистика", потому как понимаю, что чистая продукция, конечно, бывает, но ее нужно искать, и это уж точно не вафельная конфетина с жировой начинкой из ближайшего магазина. А именно эту сласть мне порой так хочется, что любовь к "Джеку" побеждает все!

​​​​​​* Скажу немного о цене, почем же "Джек" достался мне? ♡

На фото ниже можно увидеть крайне выгодную стоимость нашего красавчика, но таковой она бывает не всегда.

_ Почти что даром отдают по акции нам "Джека" тут! _
Правда, печалиться тут не стоит вообще: "Джеки" легкие, их в килограмме ого - го сколько!

_ Высока цена - ну что ж... Коль не хочешь, так не трожь! _
​​​​​​Даже при условии покупки по относительно невыгодной цене (300 рубликов и больше), вы в накладе не останетесь. Наедитесь всласть!

_ Это кошаки и ЧЕКИ на любимейшие "Джеки"! _
Я вот, как известно, большая любительница скидок, но в отношении "Джека" делаю порой исключения и беру своих любимчиков по высокой для этих конфет цене. Что делать, не могу устоять))).

Самое интересное в том, что по скидке я лично чаще всего встречаю "Джека" под номером "2". А вот того, что с единичкой на заднике, нужно еще поискать (ну и стоимость тут не всегда порадует). Правда, бывают и счастливые исключения, и вот тогда я закупаюсь своими любимцами. А то потом бегай за ними - неуловимыми - по Магнитам (это их постоянное место "дислокации")!

* Ну и под занавес - сравненье, чтоб полным было впечатленье ♡

Итак, сейчас я попытаюсь систематизировать информацию о плюсах и минусах данного продукта, чтобы вам было легче сориентироваться при покупке. Так как "Джеков" у нас парочка разных (малюхонька не в счет), то и блока будет два, соответственно. Про растительные жиры говорить тут не стану, все уже сказано выше, но замечу, что если вы ищете масло какао (мизерную его частичку, которая "плетется" в конце состава), то обратите внимание на конфету с единичкой на обороте. Ну ладно, не буду томить, перехожу к самому важному.

* "Джек" номер "1" (адрес производства - город Курск, улица Золотая, 13) *

+ Нет жирового привкуса;

+ Тает во рту (можно есть всухую);

+ Мягкий и нежный;

+ Сладкий, но не приторный;

+ Толстенький;

- Крошится, вафля трухлявая;

- Очень тонкий слой глазури.

* "Джек" номер "2" (адрес производства - город Курск, улица Магистральная, 15) *

+ Толстый слой глазури;

+ Благородная горчинка в послевкусии;

+ Плотненький, не крошится;

- Жировой привкус;

- Хуже тает во рту (без горячего чая не обойтись).

Ну вот, таковы мои впечатления. Я ими поделилась. Выбор же - за вами!

♡ ВЫВОД ♡

Конечно, кушать или же нет такие конфеты решает каждый для себя сам, опираясь на свое собственное приятие или неприятие состава. Кто - то скажет заменителям и суррогатам категорическое нет и пройдет мимо нашего героя. А для кого - то существенными являются цена и вкусовые характеристики. И если стоимость по акции (да и без нее) совершенно не бьет по кошельку, то со вкусом возникает некоторая неразбериха. Так вот для тех, кто досадует на непостоянство качества конфет под названием "Джек", я и написала этот отзыв, в котором предъявила таких разных представителей этой вафельной "породы". Не могу предугадать, какой именно вариант понравится вам (ведь тут - дело вкуса), но теперь вы в курсе, как отличить тот или иной экземпляр. То есть, отныне и вы знаете, как выбрать вкусняшку!

_ Догадайтесь, где второй? Ну а где любимец мой? _

Всем спасибо за внимание к отзыву и приятного чаепития).

*******♡*******

* Хотите узнать, когда празднуется День Вафель? Как выглядит квази - Дали? Тогда, Вам сюда!

* Вы еще не знаете про "Планету Кота"? Буду рада познакомить)).

* Как сделать быстрый торт "Муравейник" и "Раффаэллки"? Ответ знает лакомка - сладкоежка Кузьма Маисович!

Достоинства
  • Всегда бывают хрустящими
  • Легкие, много в килограмме
  • Лучшие из подобных вафельных конфет
  • Не приедаются!
  • Нежный аромат какао
  • Отсутствие ядреных ароматизаторов
  • Приятные на вкус
  • Толстенькие и большие
  • Часто можно купить со скидкой
Недостатки
  • В некоторых конфетах чувствуется привкус жира
  • Качество разнится в зависимости от изготовителя
  • На обертке конфеты не указан состав
  • Настоящего шоколада в конфетах нет!
  • Некоторые экземпляры очень крошатся
  • Порой цена дороговата
  • Состав неважнецкий
Yupiter-52рекомендует
12.03.2020
Как же я их любила!!! Жаль их нет там, где я теперь живу...
12.03.2020
Да, это прям печаль для сладкоежки. "Джек" - самая лучшая вафельная конфета! Но, может, Ваши пути еще пересекутся)).
19.01.2021
Одно время прям обожала эти конфеты🥰🥰
12.03.2020
Я столько всего интересного узнала из Вашего отзыва)) Даже и не задумывалась, что Джеки бывают разные - в смысле конфет, конечно, о сказочных персонажах как раз знаю Laughing out loud

Забавная история у Вас вышла с гостинцами)) У меня тоже частенько подобное случается: куплю что-нибудь, домашних побаловать, приношу домой - а, оказывается, не мне одной мысль в голову пришла, точно такое же куплено уже Big smile
12.03.2020
Мы с котиками очень рады, что отзыв понравился)). Старалась совместить пользу и интерес, ну и чтобы читалось с улыбкой).
Как всегда восторг!
Первый Джек мне тоже больше нравится ?
12.03.2020
Спасибочки))))))). Я так рада, что тебя улыбнула). Да, первый номер - знатная вкусняшка!!!
Давно его не ела)
12.03.2020
Значит, пора это исправлять).
12.03.2020
Такая же история у меня была с Курской "Птичкой". Коробки похожи, конфеты похожи, город тот же, а вкус разный. Big smile
12.03.2020
Разные заводы - разное качество, но так, в общем - то, быть не должно при одинаковой рецептуре! Приходится быть начеку. Забавно, что в Вашем случае тоже Курск)).
12.03.2020
Как всегда отзыв потрясающий и творческий! Shy
13.03.2020
Спасибо! Я старалась). Так здорово, что он Вам пришелся по душе и вызвал положительные эмоции)).
Хороший отзыв Smile
13.03.2020
Рада, что Вам понравился).
Вот это отзыв!
Ничего подобного я еще здесь не читала)
Вам бы рассказы детские писать и печататься
13.03.2020
Спасибо за добрые слова). Если мой отзыв вызвал улыбку, то я старалась не зря!
13.03.2020
Тоже их покупаю часто, хотя мой фаворит Артек в шоколаде Тамбовский, всегда когда домой приезжаю, первым делом покупаю вафли.
13.03.2020
Настоящий "Артек" очень вкусный - это да! У меня мама особо вафельки почитает, а я отдала свое сердце "Джеку")).
Коммент - класс!!!
13.03.2020
Я люблю такие)))) Шоколад насыщенный, вафля хрустящая?????
13.03.2020
Да! Вафля тут отличается неизменной хрустистостью - этого не отнять!
13.03.2020
я бы попробовала такие конфетки
13.03.2020
При случае - попробуйте)). "Джек" стоит того!
14.03.2020
Шикарный отзыв)
14.03.2020
Спасибо)).
15.03.2020
Не видела еще новый. Упаковка старого Джека как-то более привычнее и поэтому больше нравится
15.03.2020
Вот и я за "старичка"! Он прям какой - то волшебно - сказочный. Но пришлось принять и новую упаковку. А что делать? Другой - то нет).
15.03.2020
Ничего себе, не думала, что такие есть тонкости в выборе Джека. Тоже теперь буду искать единичку
15.03.2020
Да, "Джек" - конфеты с секретиком)).
26.03.2020
Ничего себе! Целое расследование?
27.03.2020
А то! Пришлось вот поработать настоящим "Пинкертоном"))).
06.04.2020
Давно ела, уже и вкус забыла((
06.04.2020
Так надо при возможности повторить).
13.04.2020
Это мои любимые конфеты!!!! Love Просто обожаю. У нас только в Магните продаются, если захожу всегда покупаю и... объедаюсь Big smile
14.04.2020
Да, "Джек" - это знатная вкусняшка! ? В Магните они бывают дешевле, чем в других магазинах, так и просятся в руки)))).
09.05.2020
Сколько этих Джеков! Как дон Педров в Бразилии. Big smile
09.05.2020
И ведь не сразу сообразишь, что они такие разные ?
11.05.2020
Вафельная текстура не для меня.. у нас и в семье никто такое не ест... но оформление отзыва классное))
11.05.2020
У меня мама - главный вафельник ? Сама спокойно отношусь к вафелькам, но вот "Джека" прям люблю!!! Рада, что картинки приглянулись)).
17.05.2020
Тоже люблю конфеты со старой упаковкой.
И да, на счёт "разных производителей". Адрес один и то-т же, в смотритесь, сначала идёт золотая 13. 1* и там и там, потом золотая 12.2* и там и там и магистральная 15 тоже в обоих вариантах конфет. Единственное отличие - цифры 1 и 2. Это просто именно из-за внешнего отличия, один и тот же завод производит 2 варианта этих конфет.
17.05.2020
Здравствуйте. Да, прежний рисунок как - то сказочней ?. А насчет адреса: да, я все правильно написала, юридический адрес - ул. Золотая, 13 (он указан в самом начале), а вот заводы - изготовители находятся и на Золотой, и на Магистральной. В зависимости от того, какая цифра стоит на обертке, можно определиться с местом реального производства: 1* - Ул. Золотая, 2* - ул. Магистральная. Это большие "Джеки", а маленький - ул. Магистральная.
18.05.2020
много лет уже Джеков берём, такая вкуснятина Love
18.05.2020
Да, они лучшие ? Из всех вафелек люблю только их))
03.06.2020
Никогда не пробовала, даже захотелось чего-то такого.
Новый вид обертки более коммерческий, в тренде 😊
04.06.2020
Вот и мне прям так хочется их иногда! 😁 Понимаю, что и состав так себе, и шоколада настоящего нет, но закрываю на это глаза и наслаждаюсь)). Вкусные они и большие!!! Попробуйте оба вида (1 и 2), сравните 😉.
Да, новая обертка, вроде, милее, но старый Джек был с характером!
Настоящее расследование! Котокартинки и котостихи, как всегда - на высоте. Хохотала.
21.06.2020
А то! Я еще тот Пинкертон! 😁😁😁 Очень рада, что Вы получили заряд позитива))
Ооо, обожаю "Джеков" Laughing out loud У Вас такие отзывы интересные, прям как сказки читаю и зачитываюсь Big smile
23.06.2020
Вот и я их обожаю! Хотя к вафельным конфетам, в принципе, отношусь спокойно.
Спасибочки! 😊 Если мои отзывы Вас радуют, то это чудесно, я очень рада, что позитив распространяется) 😉
Какой замечательный и забавный отзыв! Спасибо вам за разъяснение, теперь буду знать, что покупать)) Кстати, тоже обожаю эти конфетки!😋
02.07.2020
Спасибочки большое 😊). Так приятно, что отзыв Вам понравился и вызвал улыбку). Вот, поработала Пинкертончиком, чтобы и другие знали, что конфеты - то разные! Для меня "Джек" - это любовь с первого укуса, так что тут я с Вами солидарна 😉!
01.08.2020
да,Джек покупаем давно. Помню его первое оформление,мне,кстати,оно тоже больше по душе. И вкуснее он как-будто раньше был. Сейчас покупаем,но не так часто. Мне кажется в новой версии привкус шоколада горьковатый и приторно сладкий. Только ради вафли покупаем его и то,очень часто она крошится и неудобно есть.
01.08.2020
Рада, что зашли в мой джековый отзыв 🍫)). У меня есть своя методика, которую я применяю при выборе этих вафелек: не крошится тот, что с цифрой "2" на заднике, он же и горьковатый. Но мне нравится намного больше с единичкой в маркировке (он, правда, потрухлявей будет и слой шоколадный там потоньше). Первый номер почему - то реже попадается. Я к вафелькам достаточно ровно отношусь, но вот "Джек" - это мой любимец!
18.08.2020
мне Робина Гуда почему - то напоминает, но для меня - это все - таки не Джек.
Вот тоже сразу подумала о Робин Гуде или Питере Пэне из-за этой шапочки! Пусть цвет и не зеленый.
Новый Джек он какой-то более мультяшный и понятный детям современным. Чтобы они обратили свое внимание на конфетку и поняли, что это именно Джек из-за стебля, на который он взбирается. Ну да, АРФА то там тоже была! Но Innocent
Кстати! Я "нового" Джека и не пробовала пока даже. Раньше нравились эти конфетки, покупали.
Нужно протестировать! Ведь там написано "теперь еще вкуснее"!
20.08.2020
Ну, вкуснее - то он, на мой взгляд, не стал, но вот тот, что под номером "1", напоминает того, прежнего "Джека" 😊). Попробуйте оба варианта, сравните, может, Вам второй номер больше понравится, он не крошится. Да, современной ребятне новая обертка наверняка по душе больше, а я жалею, что переделали, такой образ был необычный).
27.08.2020
Попробуйте оба варианта, сравните,
Если будет старая партия еще где-то, точно возьму сравнить Big smile Хотя лучше свежие конфеты Big smile
Я вчера только взяла, я живу в Азербайджане Баку , впервые попробую😁👍🏻
17.09.2020
Приятного аппетита 😊). Надеюсь, что Вам понравится)).
Шоколад горький слишком))
23.02.2022
Очень много воды.
23.02.2022
Я про отхыв. И стишки не к месиу