Опубликовано 24 Май, 2017 - 11:18

Долгое время конфеты "Коровка" ассоциировались у меня только с мягким ирисом, и я всегда от них отказывалась, не люблю такие. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что Коровка - это еще и нежные хрустящие вафли в шоколадной глазури!

А вот вафли я люблю, и просто обязана была их попробовать.

Место покупки: местный супермаркет, стоимость 85,80 руб. за упаковку весом 250 г.

Произведены эти конфеты фабрикой, вызывающей доверие, - Рот Фронт. Или не Рот Фронт? На упаковке я увидела информацию о двух производителях. Но буквенного обозначения, указывающего, кто именно произвёл конфеты из купленной мной пачки так и не нашла ни рядом с датой производства, ни на шве пакета.

Конфеты представляют собой небольшие вафельки с нежной начинкой, покрытые тончайшим слоем шоколадной глазури. Начинка бывает молочной или шоколадной, у меня молочная.

Из чего же приготовили это сладкое вафельное лакомство?

кондитерская глазурь (сахар, заменитель масла какао - растительные масла и жиры (частично гидрогенизированные масла: соевое масло, пальмовое масло, эмульгаторы: Е492, лецитин подсолнечника), какао - порошок, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор " Ваниль"), жир
кондитерский (рафинированные дезодорированные частично гидрогенизированные растительные масла: подсолнечное, пальмовое, антиокислитель токоферолы, концентрат смеси), сахар, вафли листовые (вода питьевая, мука пшеничная хлебопекарня высшего сорта, крахмал картофельный, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, эмульгатор лецитин соевый, соль, разрыхлитель -гидрокарбонат натрия, меланж сухой яичный, регулятор кислотности- лимонная кислота), сыворотка молочная сухая, сухое цельное молоко, крахмал кукурузный, какао-порошок, ароматизатор "Вареная сгущенка", антиокислитель- оскорбиновая кислота.

Противопоказано при индивидуальной непереносимости белка молока и/или яичного белка.

Как и в большинстве кондитерских изделий, в этих конфетах сплошные добавки и заменители. Ничего натурального: молоко сухое, вместо яиц - меланж. Ну и, конечно, пальмовое масло, куда же без него. Не состав, а сплошное расстройство.

Пищевая ценность 100г продукта

белки -5г, жиры -34,0г, углеводы -57г, пищевые волокна 4,1.

Энергетическая ценность 100 г

560 ккал

Вафли достаточно калорийные, но это если съесть половину пачки за раз. Мне же вполне хватает одной конфетки на чашку чая или кофе.

На вкус конфеты приятные. Вафли воздушные, хрустящие. Нежная молочная начинка. Глазури совсем мало и она практически не ощущается. Конфеты "Коровка" просто таят во рту.

Эти конфеты достаточно сладкие, ещё чуть-чуть и был бы перебор. Я вообще слишком сладкое не люблю, чай и кофе пью без сахара и каких-либо подсластителей, поэтому и кондитерские изделия предпочитаю умеренно сладкие.

В целом конфеты мне понравились, они достаточно вкусные, но для меня не самые лучшие.

arkktikaрекомендует
24.05.2017
Хоть я и люблю больше классическую коробку, жуть как захотелось сладкого. Big smile
24.05.2017
Вафельная коровка - это что-то новое. Интересная задумка.
24.05.2017
Иногда покупаю эти конфеты, вкусные Smile
24.05.2017
Мои самые любимые конфеты!
А я эти "желтые" не люблю, а вот "красные" - очень Big smile
24.05.2017
Мне тоже нравятся эти конфетки Smile
24.05.2017
Я знаю только обычную "Коровку")
24.05.2017
Мне нравятся эти конфеты, но беру чаще коричневые.
24.05.2017
Никогда не любила почему-то эти конфеты, вот моя мама наоборот)
Люблю эти конфетки! Smile
Какая у Вас кружечка красивая! Love
24.05.2017
Коровка в любом варианте вкусная Smile
Беру иногда, нравятся.
Люблю эти конфеты
24.05.2017
Мне кажется, эти вафельные конфеты пробовал каждый
24.05.2017
Согласна с оценкой в 4 звезды, так как конфеты неплохие, но есть шоколадная коровка в золотой обертке, вот та намного вкуснее Laughing out loud
24.05.2017
У меня сын такие очень любит) Приходится прятать, чтобы кушал не только вафельки, но и суп))))
Мне они очень нравятся
25.05.2017
Это оч вкусные конфетки, знаю их) хотя вообще не люблю вафли, но эти - исключение)
25.05.2017
Ела такие конфетки, вкусные.
Довольно вкусная интерпретация коровки Smile
Люблю такую коровку. Надо купить Smile
25.05.2017
Когда-то покупали именно такие, но больше любим без шоколада и в пачке)
Изумительно вкусные конфеты
26.05.2017
ох сколько же им лет то уже Big smile
26.05.2017
Я очень люблю эти конфеты, даже детям их спокойно даю.
26.05.2017
Недавно ела такие, мне понравились)
26.05.2017
Какой у Вас калорийный цветочек расцвёл! Big smile Мне тоже обычно одной конфеты хватает за глаза, а тут ещё и худеть надо...