Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 23:21

Знакомство с Коровками от Рот Фронт у меня началось с вкуснейших глазированных вафелек со вкусом топленого молока. Эти недорогие и очень аппетитные вафельные палочки меня просто покорили! После такого удачного и сладкого открытия я решила купить на пробу еще и вафельные конфетки от Рот Фронт Коровка Молочная, и здесь меня постигло разочарование... Конфеты показались мне невкусными. Но я не отчаялась и решила попробовать и другой вариант этой вафельной конфеты - Коровка вафельная Шоколад от Рот Фронт. И хотя я обычно не сильно то люблю шоколадные начинки, этот вариант неожиданно оказался более удачным и вкусным!

Эти конфетки с шоколадным вкусом показались мне определенно вкуснее, чем такие же с молочной начинкой. В молочных конфетках нет какого-то определенного, ощущаемого вкуса, лишь пустая вафля и чуточку начинки. В шоколадных вафельных Коровках начинки и побольше, и повкуснее она, да и вкус более выразительный.

Конфетка имеет квадратную форму, покрыта тонким слоем шоколадной глазури. Глазурь не очень вкусная, но правда ее вкус мало чувствуется, и это хорошо. Начинке больше, чем в молочной коровке, но все равно не очень много. Зато она не жирная и не приторная. Вафля тонкая, не очень хрустящая, немного какая-то "пустая", но довольно таки нежная. Опять же повкуснее вафли в молочной конфете. Поэтому такую вафельку я могу даже порекомендовать, да и оценку ставлю повыше. Хотя сама вряд ли стану покупать еще.

Кстати, еще один вкус РотФронтовских коровок в том, что цена у них не большая, и они не тяжелые. В итоге купить таких конфеток получается совсем не дорого.

Калорийность на 100 грамм - 540 ккал.

Вес одной конфеты - 12,5 грамм, а калорийность на штучку - 67 ккал.

Глазурь (сахар, заменитель масла какао (частично гидрогенизированные масла: соевое масло, пальмовое масло, эмульгаторы: Е492, лецитин подсолнечника), какао - порошок, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор идентичный натуральному "Ванильный"), вафли листовые (мука пшеничная, крахмал картофельный, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, эмульгатор лецитин соевый, соль поваренная, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия, яичный порошок, регулятор кислотности - лимонная кислота), сахар, масло кокосовое, жир кондитерский (растительный), какао-порошок, сухое цельное молоко, крахмал кукурузный, ароматизатор идентичный натуральному "Молочный шоколад", антиокислитель - аскорбиновая кислота.

14.02.2017
Мне нравятся эти вафельные коровки, беру иногда.
Пробовала вкусные Smile
3 вроде и похожих, но такие разные по вкусу вафельки)) Буду все искать и составлять свой рейтинг Wink
16.02.2017
Вот с топленым молоком пробовала, а такие ещё нет?