Опубликовано 4 Август, 2019 - 21:31

Привет, красотули-ребятули!

Сейчас я начну вам рассказывать про шоколадные конфеты. Поэтому вооружитесь ручкой и листком бумаги всех неравнодушных прошу к столу. Устраивайтесь поудобнее, я начинаю.

На днях прискакал ко мне дружбанчик с чужого региона и я решила к чаю купить конфетно-шоколадный букет набор. Называется "Вдохновение". Красивое такое название, ага!

Вид спереди

ОПИСАНИЕ:

«Вдохновение» - знаменитый российский шоколад, рецептура которого была разработана в 1976 году. Тогда новый продукт быстро завоевал любовь и признание миллионов потребителей не только за высокое качество и особенный вкус, но и за оригинальный формат - внутри одной 100-граммовой упаковки находятся десять шоколадных стиков, каждый из которых завернута в фольгу.

Сегодня в коллекции этого премиального бренда – шоколад, весовые конфеты и конфеты в коробках. Изящное и стильное оформление упаковки делают бренд идеальным подарком-комплиментом, который позволит выразить свои чувства.

Шоколадные конфеты находятся в картонной коробке. Ее оформление очень симпатично.

Слева изображена девушка, справа - содержимое. Все в голубых, приятных взору тонах.

На оборотной стороне мы найдем более подробную информацию по составу, производителю, БЖУ и прочее.

Оборотная сторона коробки

Внутри имеется защитная бумага, чтобы конфеты друг об друга не бились и не выходили из ячеек.

Защитная бумага

Сами конфеты представляют собой трюфельной формы кучки, облитые шоколадом. Внутри видны дробленные орешки. Судя по описанию это фундук. Wink

В процессе поедания

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Б/Ж/У:

Белки: 6,2 гр.,
Жиры: 33,6 гр.,
Углеводы: 55 гр.,
Энергетическая ценность: 541 Ккал.

Срок годности составляет 9 месяцев.

Но чот я купила совсем впритык. Спасибо магазину, что не просроченный товар! Жесть...

"Дно" конфетки

СОСТАВ:

Сахар, шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, эквивалент масла какао (рафинированные дезодорированные, фракционированные, негидрогенизированны­­е масла (пальмовое, ши), какао - порошок, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор Ваниль), ядро ореха фундука тертое, какао тертое, ядро ореха фундука дробленое, эквивалент масла какао (рафинированные дезодорированные, фракционированные, негидрогенизированны­­е растительные масла (пальмовое, ши), эмульгатор лецитин соевый, ароматизаторы "Какао", "Сливки", антиокислитель аскорбиновая кислота.

Состав изобилует не только натуральными ингредиентами, но также включает в себя консерванты и искусственные ароматизаторы. В общем, он средний, на мой взгляд.

Информация

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Вскрыть упаковку. Употребить внутренне. Оральным путем. Smile

Вес

СТОИМОСТЬ:

Эту коробочку брала не за 30 серебренников, а за целых 350 рублей в обычном продуктовом магазине. Честное слово, цена завышена! Наверное, надо было купить килограмм каких-нибудь фруктов (это для чтения Вениаминовны) или же кило говядины (Вениаминовна, не читай!). Smile

Срок годности

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я купилась на упаковку. Ну и на картинку конфет на ней повелась. Мне показалось, что на вкус конфеты нежные с ореховым оттенком. Но чота нифига не удовлетворилась я вкусом. Шоколадная оболочка показалась мне горькой. Не такой, конечно, как левомицетин, но все же...

Предпочитаю нежный молочный шоколад. Здесь он не такой. Поэтому если вы категоричны в выборе, то лучше предпочесть иные конфетули.

Конфеты

Не знаю, что тут за пралине, только на мой взгляд, оно отсутствует напрочь! Обычные крошки ореха влились в шоколад. Вот и все!

Когда я раскусила первую конфету, то подумала, что она могла быть и помягче! В общем, берегите зубы! Они вам еще пригодятся. Конфеты твердые, с какой стороны ни подойди! Учтите этот момент. Smile

В разрезе

Орешки ощущаются не так, чтобы явственно. На фоне темного шоколада вкус их теряется. И это, считаю, упущеннием.

Производство: Россия, ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский".

Возможно наличие не значительного количества арахиса, орехов: миндаля и кешью, молочных продуктов, муки пшеничной.

Срок годности 270 дней.
ТУ 9120-005-59727039

Как видно по некоторым фотографиям, на поверхности конфет имеется слабо выраженный белесый налет. Думается мне, что он образовался от есвежести продукта. Срок годности поджимает и буквально в середине августа продукт был бы непригоден к употреблению.

Как хорошо, что мы успели их съесть, но плохо, что не посмотрела в магазине на дату изготовления. Sad

А вот оформление у коробочки очень красивое! Изображенная девушка мне очень импонирует. Такая изящно-элегантная, что создается впечатление вкусного и нежного содержимого. Но это только лишь видимость...

Пустую коробку я не стала выбрасывать, а предпочла разместить в ней свои свечи-таблетки, которые у меня имеются в наличии в большом количестве. Сразу скажу, что влезли не все, но большинство я в нее все же утрамбовала. Smile

Штрих-код

Плюсы:

• начинка;
  • оформление упаковки.

Минусы:

• цена;
  • твердость;
  • горький шоколад.

ИТОГИ:

Что ж, пора подвести итоги. Конфеты я, конечно, съела. Но осталась далеко не в восторге от них!

Пожалуй, оптимальной оценкой будет тройка. То бишь середина, хотя золотой я ее не назову.

Рекомендовать? Да, стану. Ведь, в любом случае, найдутся любители горького шоколада. А вот я его больше не возьму - не мое. Wink

Пустые ячейки

На этом благодарю вас всех за внимание!
Надеюсь, отзыв вам был интересен и полезен.
До скорых встреч, ваша Алевтина. Wink

Торец коробки

Aleftina Arefрекомендует
04.08.2019
Шоколад мне нравится, а вот конфеты не пробовала
А я наоборот))
Употребить внутренне. Оральным путем. Smile
Laughing out loud
Но чота нифига не удовлетворилась я вкусом.
Очень жалко, что конфетки оказались не самыми вкусными.
04.08.2019
приемлемые, но не больше тройки по оценке... Как-то так!
Состав не самый лучший Sad
04.08.2019
да и вкус не самый хороший
04.08.2019
Раз ерунда, то лучше килограммчик хорошего мяса взять на шашлычок)
04.08.2019
Вот это самое то! и с пивком
Cool
Буду знать что лучше не покупать Puzzled
Wink
Нужно попробовать!
Big smile ахахах

Улыбнуло,а потом посмеялась в голос - сначала не поняла что про меня Love Big smile
Big smile
Inc аватар
Inc
08.08.2019
А я полезла в комменты искать Веньаминовну) оч. приятно))
Big smile это я
04.08.2019
поняла, что очень давно не ела конфет из коробок...
странно, а шоколад у них - вкусный...
на фото смущает белый налет на конфетках((
04.08.2019
Да, налет есть. Наверное, сказался заканчивающийся срок годности...
04.08.2019
вероятнее всего, или еще неправильное хранение в магазине или на складе
05.08.2019
Не люблю вообще этот бренд, не понимаю всеобщего восторга Puzzled
05.08.2019
Мне у них понравился батончик с помадкой.
05.08.2019
Не особо люблю конфеты в коробках, ибо вот так качество может подвести. Это Дикси любит продавать шоколад в последнее время с почти истекшим сроком годности Angry Да...мясцо вкуснее было бы Love
Соглашусь!)
Выглядит аппетитно Big smile
05.08.2019
Да, кажется, что будет вкусно...
05.08.2019
На вид они так себе, конечно. Ща те же деньги можно найти нормальные )))
05.08.2019
пробовала в гостях - от конфет одно название, так еще и цена, извините, не самая низкая!
начинку такую не очень люблю
06.08.2019
Дарили такие, вполне не плохие конфетки Smile
06.08.2019
На вид я бы тоже их купила Smile
07.08.2019
Мне Вдохновение, вообще, не очень нравится, что шоколад, что конфеты), а упаковка красивая!
27.12.2020
"Предпочитаю нежный молочный шоколад. Здесь он не такой. " А Вы ожидали молочный шоколад в конфетах, где молока в составе нет? 😉 Белый налёт- нарушение условий транспортировки и хранения- это к магазину.