Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 11:45

Периодически беру конфеты в сети магазинов "Магнит" и на днях обратила внимание на серию вафельных шоколадных конфет "Скрепыши".

Помню была акция когда раздавали резиновые игрушки Скрепыши за покупки в Магните на определённую сумму. Были скрепыши и у моей дочери. Честно говоря не очень тогда поняла саму идею этих скрепышей, просто скреплялись они между собой и в этом наверное была задумка маркетологов Магнита. Но акция тем ни менее была популярная и думаю на этой волне было придумано выпускать конфеты с таким названием для привлечения внимания, к тому же сразу подчёркивается, что эта марка именно сети Магнит.

Производитель - ООО "Новые технологии", Краснодар. Специально для АО "Тандер", то есть для Магнита

Срок годности - 6 месяцев. Сзади на этикетке указана дата изготовления и до какого числа срок годности, радует, что эта информация не прячется и её легко можно найти.

Состав - на обертке его нет и для меня это странно и неправильно. Покупатель должен видеть не только этикетку, но и понимать что его ждёт внутри. Конечно составы сейчас у всех мне кажется конфет, мягко скажем, не очень, но тем ни менее скрывать его - это нарушение прав потребителей.

Только на самом сайте Магнит нашла информацию по составу этих конфет и конечно он длинный.

Понятно, что при размещении такой состав много места занимает, но раньше мелким шрифтом писали и кому надо тот прочтёт.

Глазурь кондитерская (сахар-песок, заменитель какао-масла, какао-порошок, эмульгаторы - лецитин, ароматизаторы - ванилин), сахарная пудра, мука пшеничная общего назначения, жир кондитерский (рафинированные, дезодорированные растительные масла: пальмовое, подсолнечное, антиокислители Е319, лимонная кислота), какао-порошок, сыворотка молочная сухая, крахмал кукурузный,соль поваренная пищевая, эмульгатор - лецитин, продукты яичные-яичный порошок, разрыхлитель - натрий двууглекислый, ароматизаторы идентичиные натуральным - шоколад, лесной орех, ванилин

А также на сайте есть информация про пищевую ценность

Пищевая ценность на 100 г

530 ккал, 5 белки, 31 жиры, 58 углероды

Цена - 289 рублей за килограмм и это по 30% скидке, так они стоят более 400 рублей (хотя мне кажется скидка придуманная, 289 рублей - это объективная их стоимость). На ценнике уже традиционно указана стоимость за 100 грамм, чтобы наверное по мнению маркетологов цена не пугала покупателей, хотя я на эту уловку уже давно не попадаюсь.

Вообще конфеты лёгкие и 1 штука вытягивает рублей на 7.

В ассортименте представлено скрепыши в четырех разных обертках, но сами конфеты с одинаковым вкусом. Я бы их охарактеризовала - розовенькая, зелененькая, оранжевенькая и синенькая.

В розовом фантике прям девчачья конфета, может на гендерный признак тоже ориентировались маркетологи, скрепыши в зеленом, синем фантике купят мамы мальчиков, в розовом, оранжевом - мамы девочек.

Все 4 вида конфет находятся в одной коробке и продаются на развес. Но уже дома обратила внимание, что сроки годности разные, какие-то июльские, а какие-то прям свежайшие - сентябрьские. Поэтому в коробке перемешаны конфеты с разных партий.

Внешний вид конфет Скрепыши и вкус

Внешне обычные вафельные конфеты каких сейчас множество. Прямоугольной формы, ничего эксклюзивного.

Глазурь тонкая, но я и не ждала много шоколада за такую цену.

Слоями идёт вафля с шоколадом. Вафельные пласты практически не крошатся. Аромата от конфет я особо не ощущаю, не знаю хорошо это или плохо, но во вкусе чувствуются шоколадные ноты.

При этом конфеты не приторные, в меру сладкие, лично я именно такие люблю. Чаще всего беру подобные конфеты "Джек" и мне кажется, что по вкусу Скрепыши идентичны им, я например разницы не почувствовала.

Притом нежный и хрустящий вкус у Скрепышей и от июльской партии и от сентябрьской, поэтому смело можно брать когда конфеты пролежали уже 3 месяца.

По мне Скрепыши неплохой вариант к чаю, когда хочется чего-нибудь сладенького и хрустящего.

Если бы не состав, то конфеты скрепыши можно было бы брать часто, так как цена на них по скидке на мой взгляд адекватная.

Tovaroved007рекомендует