Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 14:19

Поход в магазин оборачивается порою неожиданными покупками. Отправился я в Алёнку специально за одним, но нашел еще несколько сладостей, которые так и заманили меня в свои сети. У вас бывает такое? Посмотришь на полки и хочется взять на пробу многое, что представлено. Такого богатого ассортимента вкусностей в моем детстве не было, я был рад обычной карамельке или ириске, а уж шоколадные конфеты казалось блаженством, от которого получал массу удовольствия. Сейчас же выбирай, что душе захотелось, только удручает многое. Иногда я попадаюсь на оформление, что и произошло с конфетами Семейка сов Рот Фронт.

Место покупки: оффлайн сети магазинов Алёнка. Не во всех городах она представлена. У нас в городе их всего два. Можно заглянуть и в интернет-магазин Алёнка. Там такой же ассортимент и даже бывают выгодные предложения.

Сколько стоит: по акции 314 рублей 40 копеек за килограмм (31.44 рубль за 100 грамм, сейчас принято писать так) в оффлайн-магазине Алёнка. Обычная цена - 393 рубля. И за что она? Я вообще не понимаю, как съел и попробовал конфеты Семейка сов Рот Фронт. Я бы за них и 200 рублей не отдал бы. В ИМ Алёнка конфеты Семейка сов Рот Фронт еще дороже - 45.30 рублей за 100 грамм (453 рубля за килограмм). За такую стоимость вообще бы не взял никогда.

Состав: читаем, ужасаемся, думаем, ведь теперь знаем, что покупать будете. Я взвесил все за и против, но возникший интерес перевесил. БЖУ, энергетическая ценность, срок годности. условия хранения:

Фантик целлофановый, шуршалка, не бумажный и запечатан с двух сторон. Сейчас бы об экологии думать, но зачем, все же выбирают то, что дешевле и где можно сэкономить. Открыть конфету можно благодаря заборчику на упаковке, что удобно же.

На обертке имеется некоторая информация о производителе и ограничениях:

Конфеты Семейка сов Рот Фронт я был вызовут у любого океан умиления и восторга от того, если увидят, какие же они. Капкан захлопывается медленно или мгновенно, все зависит от ваших предпочтений, но устоять трудно перед такими птичками. Рука сама потянется, чтобы изучить чудесных и таких классных сов. За дизайн и представления без всякого сомнения самый высокий балл от меня.

По совам можно изучать эмоции. Детям так вообще забава, можно изучать психологию немного, но из-за состава я бы подумал, а давать ли их малышам, да и любой взрослый призадумается, я так вообще теперь в ступоре иногда пребываю от кучи ингредиентов с незнакомыми названиями, отпугивают они, хочется открыть интернет и узнать побольше о них.

Какая вам больше нравится? Синяя? Желтая? Розовая? Зеленая? У каждой своя эмоция, все они необычные и в линейке пока четыре вида. Одна сердится, другая игриво подмигивает, третья хихикает, четвертая спокойная. Мне нравится больше всего моргающая, та, что зеленая. Может быть, производитель не остановится на этом и продолжит линейку, появятся другие совки.

Форма конфет для меня уже знакомая. Такие же у Чарли Кэмбер со вкусом сыра Красный октябрь. Вид не скажу, что вызывает аппетит или их хочется быстрее съесть, но и не отталкивает однозначно. Глазурь блестит немного, не бледная, коричневая, есть небольшие обливки в виде тонких полос. На поверхности никаких белесых налетов не заметил, что говорит только о правильном хранении. Конфеты Семейка сов Рот Фронт сделаны в виде небольших яичек или бочонков с горизонтальной поверхностью, чтобы не катались и можно их поставить, если открыл. Пахнут ли? Немного. Сладким чуть-чуть, если принюхаться, шоколад и ваниль немного можно распознать в аромате.

Не смотря на то, что сов четыре на фантике, не думайте, что и наполнение будет разное у них, оно у всех одинаковое и ничем не отличается. Конфеты не отличаются ничем по начинке, это не ассорти, как многие подумают. Обратите внимание на некоторые включения черного цвета, которые просматриваются хорошо на разрезе.

Изначально я подумал, что Семейка сов будут похожи на Буэно от Киндера или на Обыкновенно чудо от Славянка. Что-то от них точно можно проследить и узнать, но увы, им далеко до них. Что же это за конфеты Семейка сов Рот Фронт? Шоколадная глазурь, под которой идет тонкий слой вафель и большой объем кремовой начинки.

Если шоколадная глазурь и вафельная прослойка еще более-менее съедобные, то дальше меня ждал совсем неожиданный сюрприз. Начинка оказалась просто никакой, она не принесла ни капельки радости. Какая-то безвкусная и непонятная масса оказалась.

Ем я конфету и хочу получить удовольствие, но тут у меня на зубах что-то хрустнуло, да так сильно, что я испугался не на шутку. Стало немного страшно. Неужели откололся или сломался зуб? Думаю, такому повороту был бы любой не рад и испугался бы. Я быстро ощупал свои зубы языком, но вроде все целы были. Я опять жую и очередной хруст меня заставил напугаться еще больше. И такой неожиданностью оказались какие-то черные осколки, частички, которые были невероятно твердые и их надо было грызть. Они мне напомнили кусочки дробленого кофе. Почитал состав, а это какао-крупка оказалась. Нечто подобное было в шоколаде Alpen Gold. Там я был готов к этому, но в конфетах Семейка сов Рот Фронт они были какой-то неожиданностью. Теперь мне вообще боязно есть сладости с такой начинкой, не знаешь, что будет с зубами. Грызи, только знай меру. Слишком уж "каменные" были включения.

Такой жести я вообще не ожидал. О твердых кусочках в начинке нигде не написано, а стоит это вынести на упаковку. Я и упоминание об этом в отзывах не у всех встретил. Они меня немало так напрягали на всем протяжении поедания конфет и не дарили какого-то изыска, не добавляли никакой изюминки, я даже какао не мог в них распознать особо. Ладно бы это была шоколадная крошка или по её типу что-то, но нет.

Сладости у конфет Семейка сов Рот Фронт оказалось в меру. Сливочного вкуса я не особо отметил для себя, да и вообще начинка одно разочарование вызывает у меня. Что-то намудрил производитель. Я не смог получить порцию какой-то радости. Чай или кофе не спасали ситуацию с не особо приятным вкусом конфеты.

Милый вид не стал залогом того, что внутри притаилось нечто невообразимое. Я был расстроен тем, какими оказались конфеты Семейка сов Рот Фронт на вкус. Не могу рекомендовать к покупке и сам больше не посмотрю в их сторону, а уж как они меня привлекли изначально, зря повелся на красивую обертку. Любви не случилось, так еще и сюрприз для меня оказался не самый приятный, хруст включений не вызывал воодушевления, а даже немного пугал и я был все время в напряжении, боялся за сохранность зубов.

Grunezне рекомендует
23.02.2021
Вот и купи конфеток, не зря я давно "не ведусь на обертку
23.02.2021
Я раньше их любила, ничего странного не попадалось.
23.02.2021
А этикетка такая привлекательная!
23.02.2021
Так и без зуба не долго остаться, так еще и вкус так себе.
23.02.2021
Оформление такое необычное, но такой хруст меня бы тоже напугал.
23.02.2021
Такие милые конфетки, и такой неприятный сюрприз получился Shock Я всегда боюсь даже пробовать подобные сладости, за пломбы переживаю
Вкуснятина
23.02.2021
Ого это конфеты бессмысленные точно
23.02.2021
Оформление конфет забавное, но наполнение с такими "сюрпризами" не радует Puzzled
23.02.2021
А я бы попробовала ради интереса
23.02.2021
Начинка даже на вид не вызывает аппетита Glasses
А оформили так красиво! А внутри - ни о чем(((
Жаль. Лучше бы над начинкой работали !
23.02.2021
Жаль, конечно, что внутреннее содержание разочаровало.. Sad а фантики такие милые..
Жаль, что с сюрпризом
23.02.2021
Оформление красивое, а вот вкус не задался.
Очень жаль.
23.02.2021
Спасибо за предупреждение, видела их в продаже, планировала купить ребенку Puzzled
Неприятный сюрприз внутри.
23.02.2021
Наверное у производителя была идея сделать конфеты для сов, которые своими сильными клювами могут разгрысть даже камни))
23.02.2021
А такие милахи снаружи...

С праздником! Силы и здоровья Smile
Всегда ведусь на обертку... Sad
Какой кошмар. Представляю, как испугались... Ужасно неприятно, лучше, чем зуб, конечно....но так можно их и лишиться. Спасибо за предупреждение.
Кстати, с праздником Вас. Крепчайшего здоровья, счастья и всего самого наилучшего😉
23.02.2021
Спасибо за предупреждение! Как бы не был красив фантик, но покупать точно не буду, страшно за зубы!
23.02.2021
Мда... Обертки нынче красивы, а вот что за ними... Никому не ведомо...
23.02.2021
А на вид аппетитные конфетки в милейшей обертке) у нас в городе, правда, не встречала
23.02.2021
тоже видела их - оформление отличное! но мне не нравится производитель - всё невкусное... так что и брать не стала
23.02.2021
Конфеты явно для тех, кто зубы не ценит или уже без них) и терять нечего)
23.02.2021
Конфеты, это всегда немного сюрприз. И не всегда приятный...
Мне нравятся такие включения, не смотря на их твердость. Но вот лучше бы на стендах писали более подробное описание самих конфет, а не только состав.
Зыы...оформление оч милое :3
23.02.2021
Покупала такие, тоже очень фантик понравился, в итоге есть дети не стали...
Подстава с начинкой
23.02.2021
Я бы тоже не устояла перед такой милотой, но вот начинка и такой сюрприз совсем конечно ни о чем. Странно что они о таком компоненте не упомянули в названии или на фантике...
23.02.2021
Так правда без зубов можно остаться... Не очень я люблю настолько твердые начинки(( максимум какой-то вкусный грильяж
23.02.2021
Я бы тоже повелась на красочное и интересное оформление. Жаль конечно, что по вкусу конфета оказалась никакая, так ещё и с твёрдыми кусочками беда, и да, я тоже считаю, что данный пункт стоит указывать
23.02.2021
А фантики какие красивые зато.)
Оформление фантиков симпатичное, жаль, что сами конфеты невкусные, да еще с сюрпризом внутри.
23.02.2021
Обертка и вправду красивая, я бы тоже мимо не прошла, если бы увидела в магазине тоже взяла бы
Опасное лакомство... И калорийное😀
23.02.2021
да уж... крупка.. хорошо, что не зуб Puzzled
а я эти конфеты заприметила на сайте и.м Алёнка - взяла в закладки, думала возьму их (привлекли милейшие фантики с совами) и тут вижу Ваш отзыв о них Laughing out loud теперь точно можно удалять из закладок - не буду брать
23.02.2021
Вот это жесть, а не конфеты!)
Жаль, что с такой красивой оберткой. такие невкусные конфеты
Ещё 25 комментариев
  • 11.09.2016 - 06:50
    "Дайте мне вон те конфеты, очень они замечательные". + СОСТАВ БАТОНЧИКОВ "Рот Фронт"
    Добро пожаловать в мой первый отзыв про еду (про конфеточки, конфетоньки, конфетушки)! Особо приветствую любителей сладенького! Нас много! ! ! Хочу рассказать вам про батончики «Рот Фронт». Думаю, что этими конфетами никого не удивить.
  • 09.07.2019 - 19:22
    Эта "Коровка" - почти эталон, словно на поезд в детство талон, словно в счастливое время билет. Только такая она или нет?
    Здравствуйте все! Этот отзыв я хочу посвятить конфетам, которые являются практически эталонными, "правильными" по составу, наиболее всего приближенными к тем, что производились по ГОСТу в СССР.
  • 🍬 Расскажу секрет, почему эти конфеты не теряют свою популярность даже спустя 170 лет. 🙈
    Приветствую всех заглянувших!   Эхх, конфетки... Какое сладкое и приятное слово, прямо в облака от счастья можно улететь! Я уверена, что 80 из 100 просто обожают сладкое также, как и я, независимо, конфеты это, торты или шоколад. Сегодня речь пойдёт о легендарных конфетах детства « Ромашка ».
  • 13.11.2017 - 15:42
    Конфеты маска... Где же ты, знакомый с дества, вкус? Кто проиводит? Да, такого вопроса и я не ожидала от себя... А счастье было так близко! Увы, мое очередное разочарование! Почему, читаем в отзыве!
    Всем хорошего дня. Сегодня мои ручки дошли до того, чтобы написать отзыв о конфетах "Маска". Всем с дества знаком вкус данных конфет, думаю, для большинства он был самым любимым. Я всегда ждала Нового Года, когда дарили наборы новогодних подарков и "Маска" была там всегда...
  • 30.12.2015 - 04:38
    Обычные конфеты, в рот мне фронт! (фото + разбор каждой конфеты)
    Подарили на новый год эти конфетки. Поехали есть! Для начала посмотрим на коробочку Ну... Коробочка красивая. Длинная... Заглянем внутрь? Внутри нас ждёт сюрприз. Не очень приятный. Один из потенциальных рядов "занят" пластиком и логотипом.
  • 06.01.2016 - 14:10
    ★☆★ ★☆★ ВАСИЛЬКИ: Да, вредно. Да, стыдно. Ибо опять я наем большую попу! Но я все же схомячу ностальгическую конфетку - авось, она хоть на миг перенесет меня в детство! ★☆★ ★☆★
    Здравствуйте, сладкоежки и те, кто придерживается правильного питания! И не только они! Здравствуйте все-все-все!   Знаю, меня многие осудят, но я обожаю именно эти конфетки.     Во-первых - мои любимые полевые цветочки - это как раз тезки этих конфеток, Васильки.
  • 17.07.2013 - 16:12
    Вкусненькие, но о составе производитель умалчивает! + ВКУСНЫЕ ФОТО + СОВЕТ, КАК ПРАВИЛЬНО ИХ ЕСТЬ.
    Приехав к близким родственникам, увидела целый пакет этих конфет. Попробовала... мне понравилось, вот почему: Во-первых, конфеты очень вкусные: сверху - какао-шоколадная россыпь, потом вкусная молочно-сливочная прослойка, далее - тоненький карамельный слой, а "ядро" - кремовый слой с привкусом…
  • 07.02.2016 - 11:08
    ·•●♥๑ஐ♥ღБывает,что и Рот Фронт удивляетღ♥ஐ๑♥●•·
    Всем доброго дня! Давненько что-то я не писала о сладостях... Сегодня речь пойдёт о конфетах Легенда Рот Фронт,а точнее это даже не конфеты,как оказалось,а халва в шоколадке. Когда я их покупала,думала,что это просто шоколадные конфеты.И только дома обнаружила обратное.
  • 30.10.2016 - 15:12
    Напоминает "Коровку" от Рошен
    Конфета "Буренка" была приобретена мной за 130 рублей. Ничего сверхестественного от этой конфеты я не ожидала. Красивый, не шуршащий фантик с изображением самой Буренки содержит немного информации о производителе.
  • 03.02.2021 - 10:33
    Видео распаковка! Праздники закончились, а маленькие радости продолжаются! Теперь не надо выбирать самые вкусные конфеты из подарков, потому что шоколадная сфера Grand как «Киндер для взрослых» - затмит их все!
    Добрый день! Наверное, сложно передать мою любовь к молочному шоколаду, поэтому Новый год для меня — это всегда ожидание сладких подарков! Я жду их гораздо сильнее, чем каких-то «взрослых» подарков.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 23.12.2020 - 08:39
    Впервые я реально боюсь есть конфеты!
    Расскажите мне, кто из 30-летних не мечтал попробовать конфеты из Гарри Поттера с разными вкусами? Говорить можно все, что угодно, но мы все ждали выхода новой книги и представляли себя покупающими пачку шоколадных лягушек или конфет с разными вкусами.
  • 09.01.2021 - 17:52
    Теперь это не Маска, а липнущая замазка! Измененный состав с самым дешевым недоорехом! Когда-то были одними из самых любимых конфет в новогоднем подарке, но они далеко уже не те, что были в моем детстве.
    Были ли у вас в детстве сладости, которые приносили радость? У меня такими являлись конфеты "Маска". Я постоянно искал их в новогодних подарках. А вы? Они были одними из самых любимых наравне с "Мишка на севере", "Гулливер" и "Мишка косолапый".
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 16.02.2021 - 18:17
  • 14.01.2021 - 06:29
  • Экзотические вкусы, покорившие меня, оценили все родные, оценили все друзья.😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сколько бы мне не было лет, на празднике обязательно должны быть конфетки. Вообще не понимаю, почему организации дарят сладкие подарки только детям... А как же я? Я бы тоже не отказалась)).
  • 15.12.2020 - 13:54