Опубликовано 8 Июль, 2019 - 05:49

несколько раз

Здравствуйте!

Увидела в магазине милые миниформаты новых для меня средств от Botavikos и купила сразу четыре на пробу:

1. Шампунь натуральный
  2. Бальзам для волос натуральный
  3. Гель для душа
  4. Массажное масло

Этот отзыв посвящен менее удачному приобретению, чем масло. Вообще мне средства для волос не понравились и я рада, что у меня их всего 50 мл.

Стоимость: 50₽

Даже на этой маленькой баночке есть вся информация о продукте: состав, способ применения, сроки годности и т.д.

В составе нет силиконов, сульфатов, минеральных масел, а так же продукты данного бренда не тестируются на животных.

Первое, что мне уже не понравилось, это был запах. Резкий запах какой-то травы что-ли, неприятный для меня и специфический. Он такой сильный, что стоит в ванной комнате долгое время и волосы им очень сильно пахнут. Ужас! Муж, зайдя в ванную после меня, спросил, что за вонища в ванной. Никому запах шампуня не понравился. Но это не самое плохое в нём.

По консистенции средней жидкости, по цвету как мёд. Мылится очень слабо, практически без пены, но это ещё раз доказывает, что состав натуральный и в нём действительно нет сульфатов, пенообразователей и прочего. Промывает не до скрипа, но хорошо.

Волосы не смягчает абсолютно никак, это доказывает снова, что силиконов в шампуне нет.

А теперь эффект. Я вымыла голову на ночь, как делаю всегда, расчесалась и пошла спать. Обычно утром у меня с волосами всё в порядке, но тут... Но обо всём поподробнее. Сначала покажу, что было ДО мытья.

Ситуация стандартная для многих: жирные корни, нормальные по длинне, сухие кончики. Волосы у меня тонкие, поэтому путаются и пугаться.

А теперь, то что было после.

Спору нет, волосы чистые, но выглядят они так, будто я в курятнике спала ночью. Волосы торчат в разные стороны на голове, хотя они абсолютно не пушатся по длине. Волосы тяжёлые и прямые, но при этом все коротенькие волоски торчат словно антенны, безнадежно пытающиеся уловить хоть какой-то сигнал от разумных существ из космоса. Это ужас. Пришлось всё прилизывать гелем укладочным, чтобы выйти на улицу.

Да и по длинне меня волосы не впечатлили. Ни гладкости, ни блеска, ничего... Просто чистые волосы, но привлекательности ноль. Пришлось собрать всё в хвост и топать по делам.

Забегая вперёд, могу сказать, что с бальзамом картина вообще никак не меняется, но про него я напишу отдельно.

Всё достоинство этого шампуня то, что промывает волосы и имеет хороший состав, но пользоваться им невозможно, по крайней мере на крашеных тонких волосах. Я даже перечислять недостатки не стану, потому что всё остальное, кроме двух названных это они и есть, начиная от запаха, заканчивая результатом.

Не рекомендую и рада, что приобрела лишь мини формат.

Спасибо, что заглянули Wink

Достоинства
  • Отличный состав
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Запах
Gvenhvivarне рекомендует
09.07.2019
Существует ряд правил для тех кто переходит на натуральные средства для волос, первое из них - терпение. Силиконы и прочая химия долго вымываются с волос, от того сразу и результат не радует.
У меня такие антенки не устраняет и шампунь с силиконами. Волосы растут, обламываются или просто такая особенность)
09.07.2019
Не, не согласна. От шампуня Риш такого не было. Да у меня лет сто такого не было Smile Такие антенны у меня были наверно в детстве последний раз.
09.07.2019
Повезло) Я всегда с лаком для волос, ибо постоянно имею связь с космосом по ходу Laughing out loud
09.07.2019
У меня очень тонкие и мягкие волосы, у них силенок не хватает антеннами стоять. Этот шампунь их заметно утяжеляет и утолщает вероятно, поэтому антенны появились. Вообще я очень удивилась утром такому виду. Говорю ж для меня это нонсенс ?
10.07.2019
Мне нравится оформление серии.Флаконы такие лаконичные и стильные.
07.07.2020
Очень помог ваш отзыв, как раз не могла определиться покупать или нет <3