Опубликовано 24 Август, 2024 - 01:01

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Этим летом мне порядком надоело угождать куску мертвой органики, который волосы. Захотелось стрижку, фен с диффузором и наконец испытать тот самый кудрявый метод, о котором трубят из каждого утюга. Вдруг и мои волосы так могут?

Оказалось, могут, но не с каждым кондиционером. Многие средства, восхваляемые кудрявыми блогерами мне категорически не подошли. В частности, хваленый кокосовый Botanique Detox с кокосом делал волосы проволочно жесткими. Еще раз убедилась что "кудрявые мастхевы" не всегда срабатывают на вьющихся волосах.

Похоже, с моей структурой завитка правильно не гнаться за пометкой "керли", а искать состав с большим количеством увлажнителей. И неважно что там на заборе, вернее на упаковке написано.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 250 мл

Цена: 271 руб

вода подготовленная, цетеариловый спирт, бегенамидопропил диметилаламин, гидролизат протеинов риса, сок алоэ, экстракт ванили, экстракт хвоща, экстракт зеленого чая, экстракт гибискуса, Экстракт чабреца, масло кокоса, масло жожоба, д-пантенол, витамин- Е, поликватерниум-67, натрия бензоат, кислота молочная, масло эфирное грейпфрута (Лимонен)

Место покупки: Wildberries

Арт: 167999041

(На момент публикации отзыва нет в наличии, но думаю это поправимо)

Подтверждение покупки:

Опыт использования: полторы бутылки

Упаковка

Вытянутый флакон из плотного пластика с крышкой диск-топ.

Первые две трети это удобно, дальше я просто скручиваю крышку и наливаю продукт в ладонь. Для данной консистенции дозатор был бы гораздо удобнее.

Консистенция, цвет и аромат

Однородная масса цвета крем-брюле с ярким ароматом ванили с намеком на кокос. Аромат больше кондитерский, нежели парфюмерный. На волосах сохраняется после высыхания.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Vanilla комфортно распределяется по волосам, есть ощущение, что волосы его прям жрут. И в то же время сохраняется некоторая крахмалистая скользкость. Это наверное главная фишечка продукта - добиться пресловутого "эффекта водорослей" не стоя склонившись над ванной целую вечность. Моя старческая поясница сказала "спасибо" сразу.

Благодаря большому количеству увлажнителей кондиционер качественно пропитывает каждую прядь, не нужно прибегать к помощи расчески. Прочесал пятерней и можно сразу жамкать.

Лайтманхак для получения структурированных локонов бальзам смываем не окончательно. Уменьшаем напор воды и жамкающими движениями постепенно смываем. Результат без применения стайлинга и сушки диффузором получается примерно вот таким.

Локоны структурированы, но это еще не прическа. Для прически нужна сушка диффузором и стайлинговое средство.Целью было показать именно работу бальзама, поэтому я принесла именно такую недоделку.

Кончики при этом чувствуют себя так, словно стайлинговое средство с ними случалось.Увлажнения более чем достаточно, волосы обожрались и при этом на ощупь не жесткие как у соседской хаски. Это в некотором роде моя больная тема. Со мной уже случился ряд средств, которые хорошо структурируют, но при этом что себе рефреш делаешь, что собаку крупной породы гладишь. На вид может и ничего, но тактильно не нравится. Рада, что нашла средство, с которым все не так.

Расход достаточно большой, но исключительно в честь того, что я прям купаю волосы в кондиционере, благо цена позволяет.

ИТОГ: Отличное средство для тех, кто только встает на путь кудрявого метода и пока не готов тратить на головомойку целое утро.

Кел Лайтманрекомендует
Отличное средство!
24.08.2024
Фото - это неописуемая красота и ты со своими кудряшками тоже. Love
Мурчи за внимание
Кудрявый Лайтман хорошенький, просто ЦАЦА Big smile *тут упал каламбур*
Спасибо за лайтманхак, у меня тоже эта... поясница, старческая, ага.
Спасибо. Про цацу прикольно получилось
24.08.2024
А с ним нет утяжеления прикорневой зоны? Чаще мыть голову не приходится?
У меня постоянно такая дилемма - если кондей подошел для длины, то не подошел коже головы и наоборот( Компенсирую стайлингом разного принципа действия Puzzled
Чаще голову нет. Но нет и прикорневого объёма. Его приходится создавать диффузором
24.08.2024
Интересный метод! Я всегда тщательно смываю средства с волос либо будет перепит)
24.08.2024
А тебе очень идут кудри👍
Спасибо 🙏
25.08.2024
Я всегда хотела, чтобы у меня были волнистые волосы от природы, но сколько же с ними мороки Puzzled
25.08.2024
А мне нравятся такие естественные волны с фото)) не стала бы заморачиваться со стайлингом, будь у меня такие кудри 😊
Всегда хочется что-то улучшить...
27.08.2024
Хорошее средство и красивые кудряшки 😍
27.08.2024
Ой мне такое надо)
30.08.2024
Классные у тебя кудряшки получаются Innocent
03.09.2024
Интересное использование, возьму на заметку)