Опубликовано 31 Июль, 2019 - 15:59

Недавно в мои лапки попал этот бальзам. Честно говоря, разбалованная профессиональной косметикой для волос, я ничего хорошего уже от иной косметики и не жду. Но попробовать было интересно, уж очень обещания заманчивые, а цена вполне бюджетная. Рассказываю))

Бальзам-ополаскиватель Царство ароматов для сухих, поврежденных волос с экстрактом хвоща "Vanilla".

Дизайн у бальзама мягко говоря скромный. Хоть и туба из хорошего пластика, есть дозатор, но выглядит реально бедненько что-ли. Но не заметить такую яркую желтую бутылочку в магазине просто невозможно. Кстати, любителям читать даю прямую ссылку в каталог на официальный сайт тут. Стоимость - 360 рублей за 350 мл. Как по мне, так вполне бюджетно выходит с учетом качества продукта.

С обратной стороны на бальзаме есть наклейка. Я состав не читаю, мне как-то интереснее обычно сколько держать надо на волосах и когда выбрасывать. В общем, всё необходимое есть, пересказывать не буду.

Дозатор сделан для людей. Обратите внимание, что там резьба есть. Можно закрыть и спокойно в чемодан положить, сам собой он не откроется)) Жмакается он хорошо, нет нужды прыгать на нем, чтобы добыть себе порцию продукта. Самое классное, что он не забивается, не плюется. Всё хорошо и плавно выдается при нажатии.

Консистенция у него не жидкая, но и не густая. Кремовый я бы сказала. То есть и с руки не убегает, и размазывать по волосам удобно. По ощущениям он просто маслянистый, а не жирный. Причем масла не пожалели.

Аромат я думала, что будет сладкий и ванильный. Ага, разбежалась. Там кокосом пахнет, немножко ванили и еще что-то. У меня ассоциации с баунти, который вместо шоколада полили мылом. В принципе, запах не сильно выраженный, так что не раздражает и в принципе приятный. Я просто кокосы не люблю, мне сырокопченая колбаса ближе, а вот любители райского ореха, думаю, оценят запах.

Результат от использования Бальзам-ополаскивателя Царство ароматов для сухих, поврежденных волос с экстрактом хвоща "Vanilla".

Как я и говорила, волосы у меня крашенные-перекрашенные. А еще я зачем-то решила из блондинки в шатенку перекраситься, а потом обратно... В общем, это было не самое лучшее решение, а уж с учетом того, что волосы от природы сухие и пористые, то блонд теперь мягко говоря убитый. Помыть волосики просто шампунем - роскошь, которая была мне недоступна и при на неокрашенных волосах. Так мои волосы выглядят без укладки:

Шампунь, потом кондиционер, без укладки
Шампунь, другой кондиционер, сыворотка на концы, без укладки

От бальзама я ждала хорошего и качественного увлажнения волос, чтобы их можно было без особых потерь расчесать, но корни при этом не утяжелялись, не было нужды на следующий день перемывать голову. Большего я в принципе и не жду от подобных средств. Но тут производитель еще сиящую гладкость обещал, так что по вредности душевной тоже жду. А что? Сами пообещали.

Я обычно просто мою голову шампунем, потом наношу бальзам, жду 3-4 минуты, смываю и подсушиваю полотенцем:

Смывается бальзам хорошо, нет того, что можно потом найти недосмытый клок. Во влажном состоянии волосы мягкие, будто чуть в масле. И честно говоря, то в первый раз расстроилась, ну, думаю, приплыли, как бы не пришлось чаще мыть голову, знаю я эти масленистые волосы...

На фото ниже волосы посушила феном, кроме бальзама ничем больше не мазала, так как термозащита закончилась, а кератиновую водичку забыла у сестры, когда у нее отмывалась и поминала разными словами того, кто придумал бойлер для нагрева воды. Кстати, надо забрать... Отвлеклась. Концы не сухие, волосы вполне хорошо расчесываются:

без укладки после использования Бальзам-ополаскиватель Царство ароматов для сухих, поврежденных волос с экстрактом хвоща "Vanilla"

И очень даже прилично выглядят, вам скажу. Концы не пушатся почти, волосы вполне объемные, даже подозрительно ровные без укладки. Очень мягкие, рассыпчатые. И даже обещанный блеск есть:

результат от использования Бальзам-ополаскиватель Царство ароматов для сухих, поврежденных волос с экстрактом хвоща "Vanilla"

Самое приятное, что волосы не приходится чаще мыть. У меня получается примерно раз в 4 дня. Но с этим бальзамом я заметила еще то, что волосы стали реально более мягкие и послушные. И тут я не знаю, хвалить или нет. Дело в том, что укладываются-то они вообще отлично и быстро, но... Но и укладка у меня хуже держится:

с укладкой, масло на концах
Залом от резинки просто на раз-два остается. Увы. Причем полчаса всего ходила и хвост не туго заколола, что бы как раз на волосах следа не осталось. Так что на этом бальзаме проще волосы в хвост не собирать даже ненадолго. Либо пользоваться укладочными средствами.

Итого.

Мне бальзам очень понравился, для убитого блонда - самое то! Действительно рабочая штука. Расход у него средний, на концы первое время побольше наносила, так как волосы его активно впитывали, потом, видимо, наелись и сейчас уже меньше наношу и никакой второй слой на всякий случай не нужен.

Пробовала держать его и 10 минут (а что, вдруг эффект лучше), толку никакого. Так что сидеть с ним дольше 5 минут просто нет смысла. Ну, во всяком случае я разницы не увидела какой-то существенной, что бы так извращаться с мытьем.

Мне нравится, что можно после него не использовать никаких других средств, волосам ухода вполне хватает. А еще не приходится из-за него чаще мыть голову.

Обещанную сияющую гладкость на моих волосах без укладки получить нереально, но волосы очень блестящие, кажутся за счёт этого светлее, чем есть на самом деле. И это радует)))

Расход - зависит от привычки больше. Я люблю лить и от души. И на всякий случай еще капельку... Но уже после пары использований такой нужды не будет, всё же похоже, что там есть накопительный эффект. Расход средний. Перхоти или прочих неприятностей я не обнаружила. А благотворного влияния на кожу головы не заметила. У меня там изначально благостно и не плохо было. Меньше лезть волосы не стали, впрочем, как и больше. Всё в штатном режиме.

За свою нелюбовь к кокосам оценку снижать не буду, так как запах не остается на волосах. А больше мне не к чему придраться.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв окажется для вас полезным))

Достоинства
  • *очень мягкие волосы
  • *придаёт блеск волосам
  • Более ровные волосы, можно не укладывать
  • Волосы меньше путаются
  • Держать всего 3-4 минуты
  • Не приходится чаще мыть голову
  • Не утяжеляет
  • Отличное питание и восстановление волос
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Кокосами пахнет
  • Сложнее укладываться
Romanovskyaрекомендует
31.07.2019
Как с ним видимо волосы преображаются.
31.07.2019
Очень хороший, но вот увы, с ним укладка у меня не держится
31.07.2019
Цвет волос у тебя красивый, идет тебе блондой быть Cool
31.07.2019
А мне больше она темненькой нравится?
31.07.2019
открою тайну -- я с вами, только Анюте об этом не говорите )
31.07.2019
Спасибо большое Shy мне брюнеткой скучно жить
31.07.2019
Волосы прям очень хорошо выглядят. Мне понравился этот бальзам по описанию.
31.07.2019
Классный, но для натуральных волос тяжелым будет, другие из этой серии не пробовала, я как раз и хотела направленный на максимальное восстановление
Классная яркая упаковка)
31.07.2019
Очень желтая Big smile не заметить очень сложно будет в магазине
у меня тот же "убитый блонд". Нужно спасать
31.07.2019
Бальзам очень хороший, именно на восстановление волос идет, он маслянный, но не утяжеляет. Написано, что и на корни можно, но я так не делала.
31.07.2019
наблюдаю я значит за твоим неуёмным желанием убить растительность на голове и таки блестеть лысиной на солнце, и отмечаю про себя, что ты пока проигрываешь -- какие-то волосы там ещё есть.

бутылёк козырный, на кухню если поставить, то можно вместо горчицы использовать. =))

и пысы у тебя зачем-то две одинаковые фотки, там где бальзам на ладошку плюётся. для весомости, наверно, для убедительности
31.07.2019
А я подумала, что на кетчуп похож))
31.07.2019
Блин, мне теперь тоже кетчуп мерещится Big smile
31.07.2019
Big smile да, чтобы точно все увидели, какой он
Прям ванильный соус для волос Big smile
02.08.2019
В точку Big smile волосы его с удовольствием едят
01.08.2019
По состоянию после разница, конечно, видна
02.08.2019
Думаю, что дело в том, что в составе не только написали про масла, но и положили их от души. Я после мытья даже кремом для рук не пользуюсь, пока смываю, видимо, с кожу впитывается
17.08.2019
Хожу, читаю, смотрю, примеряюсь. Прицениваюсь.
У меня не блонд, но (убитый, так что могла бы и покраситься, попробовать хоть однажды, каково быть блондинкой) мне тоже надо.
17.08.2019
Скажу так. У меня он закончился. Я себе буквально пару недель назад заказала 2 бутылочки, еще бальзам для губ и мазь от артроза. Этот кондиционер реально крутой, лучше профа сейчас у меня идет на волосах. Если увидишь в продаже - хватай. Корни не утяжеляет на некоащенных, смывается легко, держать долго не нужно. Но он маслянный. Я как голову мою, потом реально ощущение, что руки кремом намазала.
спасибо, что познакомили нас с крымской косметикой
22.08.2019
Я очень сама рада, что сама познакомилась с брендом)) не могу сказать, что продукты идеальные и все. Не все пробовала. Но вот этот бальзам себе заказала повторно. Сразу 2 штуки. Жалко, что в литром варианте нет