Опубликовано 8 Июль, 2024 - 20:30

7,5€

Привет всем любителям готовки и тем, кто не то что бы любитель, но хочет порадовать себя и своих близких вкусняшками своего производства! 🤗

Своя выпечка - это всегда проверенный рецепт и более высокого качества ингредиенты, чем в покупной, а значит, это более здоровый десерт. Мы раньше часто пекли с сыном именно кексики, так как это быстро и просто. В декретном отпуске делала их каждый день, потом уже, правда, реже... Сейчас снова появилось свободное время, так как у меня перерыв в работе, и я решила возобновить традицию. Правда, после переезда в другую страну пришлось покупать всё заново в дом, в том числе и сковородки, посуду и прочие принадлежности (переезжали мы в одним чемоданом, и не было возможности взять всё это с собой). На Пасху у меня даже не было в чем испечь булки, так как был один-единственный противень для всего... Я решила это исправить и стала смотреть различные формы для выпечки. Изначально хотела силиконовую, но в итоге купила такую металлическую на 6 кексиков.

BergHOFF Leo Line

Farbe: Bronze

Material: Stahl

6 Stück 29 x 20 cm

Форму для выпечки я заказала на немецком сайте Zalando Lounge, где каждый день скидки на определённый бренд. В один из дней это был Berghoff, с которым я была знакома благодаря подаренной мне когда-то кастрюльке.

Опробовала форму в первый же день после получения посылки и осталась очень довольна. Ничего не прилипло, кексики хорошо вынимались из формы, я даже не ожидала такого от металла, это же не силикон...

Рецепт простой: на 2 яйца примерно стакан сахара, 50 г сметаны, 1/2 чайной ложки соды и примерно стакан муки. (Тесто должно быть консистенции густой сметаны.)

При таком количестве теста у меня получилось ровно две формы кексов, наливаю тесто до середины.В целом, форму Berghoff советую. Единственный минус - это маленький размер формы, так что даже при небольшом объёме теста мне пришлось выпекать кексы их за два захода. Форму при этом я не мыла, просто очистила от крошек и дополнительно смазала маслом. Такого количества кексиков нам хватило на вечер и на следующий день, больше и не нужно (в общем, надо было брать две, но я почему-то не подумала про такой вариант).

В уходе форма лёгкая: после использования я замочила ненадолго водичкой, промыла под струёй воды и вытерла насухо салфеткой. Жалко, конечно, что нельзя мыть в посудомойке, ну да ладно.

В общем, формочку советую. Цена со скидкой у меня получилась в итоге такая же, как у других (более дешёвых) фирм в оффлайн-магазинах, я сравнила. Я довольна, только теперь хочу ещё одну, чтобы делать кексы одновременно в один заход.

Достоинства
  • Качественное исполнение
  • Почти не прилипают
Недостатки
  • Мало кексиков
podobedovaрекомендует
08.07.2024
в целом хорошие формочки
08.07.2024
Нужная
Ну да в офлайне дороговаты они, на озоне кстати есть на 12 сразу и цена приемлемая для вещи не на 1 раз)