Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 23:50

несколько дней

На днях мне подарили зубную пасту "Облепиха-прополис" от Altai Bio. Марка косметики мне известна давно, продукцией пользуюсь, поэтому пасту опробовала в первый же вечер, ведь в ней самые алтайские компоненты, этот край ассоциируется с продуктами пчеловодства, травами и, конечно же, облепихой.

Коробочка, к сожалению, не сохранилась, но дизайн аналогичный тому, что на тубе: бело оранжевый с ягодками облепихи и медовыми сотами.

Сама паста герметично закрыта фольгой, которая легко снимается. На моей еще остатки есть.

Итак, основные действия пасты:

- улучшает состояние десен,

- укрепляет зубную эмаль,

- мягко удаляет налет

Чистит, защищает от кариеса и укрепляет десны - все, что нужно от пасты на каждый день, а она и есть ежедневного применения.

Запах слабый ментоловый, смешанный с облепихой, ну да, ментол есть в составе. Но, видимо, не так много, не сногсшибательный.

Состав следующий:

Состав

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium lauryl sulfate, Xanthan gum, Aroma, Titanium Dioxide, Sodium fluoride, Menthol, Hippophae Rhamnoides Oil, Aqua, Propylene Glycol, Propolis Extract, Sаccharin, Citric Acid, Methylparaben, Propylparaben.

Парабены в составе присутствуют, но пены сильной нет при чистке, больше как консерванты работают. Срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев. Но объем пасты 75 мл, используется до истечения срока.

По консистенции паста однородная светло-оранжевого оттенка.

На вкус с приятной освежающей кислинкой, вот и чувствуются прополис и облепиха, и немного привкуса ментола. Очень даже приятная.

Очищает хорошо, зубы после чистки на ощупь языком гладенькие и послевкусие свежее.

Я, Анна Котька, рекомендую пасту Облепиха-прополис от Altai Bio, высший балл.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает зубы
  • Приятный вкус и аромат
  • Яркая упаковка
Анна Котькарекомендует