Опубликовано 1 Июль, 2024 - 00:14

Всем привет! Подобрать подходящий шампунь это та еще проблема для многих, особенно если кожа головы капризная и имеет некоторые проблемы.
Моя кожа головы склонная к жирности, имеется себорея, сами волосы длинные, склонные к сухости. От шампуня я жду конечно же хорошего очищающего эффекта, но чтобы не пересушивал длину и не провоцировал перхоть. Хочу сразу сказать о том, что шампунь не лечит🙅🏻‍♀️ Шампунь лишь может улучшить ситуацию, поддержать здоровье кожи помимо основного лечения и устранить некоторые неприятные симптомы, например зуд, шелушение и тд.

Этот шампунь можно приобрести на Wildberries за 425 рублей. Артикул - 144679069.

Средство заявлено как помощь при себорее, псориазе и лишае. Главный компонент это цинк пиритион 2%, который действительно оказывает благоприятное воздействие на эти проблемы.

• Производство Россия
  • Объём 150 мл
  • Срок годности после вскрытия 12 месяцев

При разной проблеме свой срок применения:

• Перхоть и себорейный дерматит 3-4 раза в неделю, в течении 4 недель
  • Отрубевидный лишай - ежедневно, в течении 7 дней
  • При плесневом микозе - ежедневно, в течении 5 дней

Способ применения как и у обычного шампуня, наносим на влажные волосы, точнее на кожу головы, массируем, но смываем не сразу, а для воздействия оставляем пену на 5 минут. Потом смываем.

Консистенция у шампуня не густая, но и не слишком жидкая, похожа на молочко. Отдушка похожа на ту, которую обычно добавляют в мужскую косметику, я чувствую ментол, мяту. Аромат приятный, не резкий, на волосах его потом не чувствую.

В составе сульфаты, есть и жесткий и мягкий. Имеется заявленный цинк, масло мяты перечной, глицерин. Шампунь будет хорошо очищать.Вспенивается шампунь очень хорошо, дает мягкую воздушную пену. Вымывается полностью, после смывки волосы «скрипят»Я чередую этот шампунь с более мягким, чтобы не пересушить волос, при моей себорее использую этот шампунь через день.

Результат мне нравится. Шампунь не провоцирует перхоть, себорейные корочки хорошо отшелушиваются. После применения волосы рассыпчатые, хорошо очищены и чувствуется свежесть. Отметила для себя такой эффект, что голова чуть дольше остается чистой. На фото на волосах нет никаких дополнительных средств, только шампунь и обычная сушка феном.

А еще этот шампунь помог слезть моему отцу с знаменитой марки, шампуня номер 1 от перхоти в России(думаю все поняли о каком шампуне речь) Отец долгие годы мыл H&S свою голову, и отмена этого шампуня влекла за собой появление перхоти. Вот так производитель «подсаживает» потребителей на свой продукт. Не знаю что они туда добавляют, но зависимость происходит конкретная. И тогда я решила испробовать шампунь YONES COSMETICS и на его голове) и результат действительно бомба! Спустя столько лет, отец может мыть голову другими шампунями, а не одним H&S. Фантастика для него, он очень доволен!

Рекомендую к покупке этот шампунь! Он точно не оставит вас без результата👌🏼

Достоинства
  • Адекватная цена за хороший состав
  • Немного продлевает чистоту корней
  • Помогает убрать не приятные симптомы
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Kristividyasovaрекомендует