Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 14:13

Всем доброго времени суток!

Недавно познакомилась с лечебной косметикой от фирмы Yosen, которая представляет линейку по уходу за кожей головы и волосами. Мы всегда пользовались обычными шампунями и не обратили внимание как появились проблемы.

С перхотью в нашей семье не знакомы, а вот себорея стала нежданным гостем, причем у дочки. Я даже не думала, что в таком возрасте она может проявиться. Помню эти детские корочке у малышей, которые довольно быстро проходят и не относятся к заболеванию кожи головы. А вот если кожа отслаивается большими пластинами и к тому же присутствует покраснение - это тревожный звоночек.

Поэтому стоит незамедлительно подобрать способ лечения, ведь обычные шампуни здесь бессильны.

Сегодня речь пойдет о шампуне Yones с пироктон оламином и его возможностях.

Данный шампунь можно приобрести на маркетплейсах- WB, Озон, Яндекс Маркет.

Стоимость варьируется в пределах 420 руб.

Объем - 150 мл.;

Производитель- Россия;

Показания к применению: перхоть, себорейный дерматит, выпадение волос, зуд и шелушение;

Действующее вещество - Пироктон оламина 1%, Ниацинамид (никотиновая кислота).

Пироктон оламинэто вещество, которое используется в косметических средствах для борьбы с грибками (то есть он имеет фунгицидное действие).

Состав у шампуня не самый натуральный.

Вода, Лауретсульфат натрия, Кокамидопропилбетаин, Глицерин, Ниацинамид, Хлорид натрия, Кокоглюкозид, Кокамид ДЭА, Инулин, Пироктон Оламин, Экстракт горчицы полевой, Поликватерниум-10, Диметикон ПЭГ-12, Лимонная кислота, Парфюмированная вода, Пропиленгликоль, Фруктоолигосахарид, Гидантоин DMDM, Бутилен Гликоль, Йодопропинилбутилкарбамат, Сополимер стирола с акрилатами, CI 19140, CI 42090.

На постоянной основе я бы не рекомендовала пользоваться, да и сам производитель указывает, что частота приема составляет - 2-3 раза в неделю. Но при достижении максимального результата, стоит пройти курс.

Мне понравился первоначальный вид товара - коробка была покрыта термоусадочной пленкой и даже сам бутылек, что гарантирует его целостность.

Сам бутылек небольшой, но если учесть, что это не для ежедневного использования и в лечебных целях, то не стоит переживать, что он быстро кончится.

Зато удобно взять в дорогу такой миниатюрный формат.

Крышка флип-топ здесь очень широкая и удобно открывается одной рукой - для этого предусмотрены обтекаемые углубления - хоть кто-то позаботился о женском маникюре))

Цвет у шампуня бело-зеленый, консистенция умерено густая, аромат специфический и до боли знакомый, но отвращения не вызывает.

Способ применения

Шампунь нужно тщательно взболтать и наносить на влажные волосы. Хорошо распределить массирующими движениями до образования пены. После оставить на 3-5 минут и хорошо промыть проточной теплой водой.

Делала все по инструкции, пенится он очень хорошо, вымывается без проблем. После я нанесла маску от этого же бренда, а затем высушили волосы естественным путем.

Результат от применения

В нашем случае себорея имела начальную стадию на которой нужно приложить не так много усилий. Но шампунь справился за один раз. И хоть в инструкции написано, что аудитория взрослая, у ребенка 9 лет не было никаких негативных реакций. Наоборот - кожа головы приобрела заметно здоровый вид, дочь перестала почесывать ее на нервной почве и совсем забыла, что ее что-то беспокоило. Считаю, весьма неплохой результат.

На себе тоже опробовала, у меня нет себореи, но сухость беспокоит, т.к. с этой проблемой я борюсь постоянно на всем теле и голова не исключение. Сухость тоже сократилась и вызванный ей зуд уменьшился. А вот выпадать волосы меньше не стали, но я никогда не ждала чуда от шампуней - знаю, что это проблема, кроится внутри организма.

Шампунь рекомендуют использовать и в подростковый период, когда сальные железы начинают работать сильнее чем раньше. Производитель обещает, что курс поможет привести в норму активность выработка излишнего жира.

В качестве лечебного средства буду продолжать пользоваться, пока все очень нравится. Считаю неплохим аналогом дорогих разрекламированных препаратов против перхоти, себореи, шелушения и зуда кожи головы.

Helgamamaрекомендует
14.09.2024
Хороший отзыв. Буду знать.
Спасибо 🌸
14.09.2024
У меня когда-то давно была похожая проблема, как хорошо что сейчас есть в доступе много различных средств по уходу и лечению кожи головы.
17.09.2024
Да, соглашусь - сейчас проще стало!
Отличный результат
17.09.2024
Познавательно. А нам хорошо от перхоти помогает Себозол. В аптеках продают его. Дорого, но что делать.
19.09.2024
Приятный шампунь