Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 11:33

Доброго дня.

Я думаю многие сталкивались с проблемой перхоти. И все искали как бы быстро от нее избавится. Я не замечала у себя перхоти, до похода в парикмахерскую. Там мне сказали, что у меня она есть, но хорошо, что не сильно. Я сразу забила тревогу. Когда-то лет так двадцать назад у меня была с ней проблема. Хм, я долго изучала от чего она появляется и поняла, что тогда причина была в плохом качестве воды. И вспомнила об этом вовремя. Дело в том, что у нас новостройка и до сих пор не наладят качество воды и самое главное отключение. Очень часто вода течет желтоватого цвета и это через фильтры. Вообщем, видимо снова по этой причине у меня возникла проблема с перхотью.

Голову мою я ежедневно, у меня жирный тип волос. Если не помою, то выглядят плохо. А еще я не пользуюсь феном, тоже по этой причине. Волосы сразу набирают жирность и будто не мыла.

После того как у меня началась паросмия я не переношу многие средства, шампуни относятся к ним в первую очередь. И все те, которые многие привыкли покупать от перхоти, например, Head&shoulders или Pantene для меня сильно воняют химией, а точнее доместосом. Не очень хочется ходить с таким ароматом, даже если промоешь в ста водах. Я стала искать шампуни с более менее приятным запахом.

По совету я купила довольно бюджетный шампунь неизвестной на тот момент фирмы Yones.

Изготовитель: Эльфарма, Москва.

Я проштудировала подробно информацию про фирму. Оказывается эта фирма существует довольно давно, а я даже не знала. Но, надо отдать должное, я и с такими проблемами как перхоть не сталкивалась два десятка лет.

Подкупило то, что шампунь комплексный и отдельно отмечено, что подходит для жирного типа волос. Часто только для нормального типа.

Итак, шампунь применяется в следующих случаях:

для роста волос; против акне; против перхоти

Вот так описывает свой шампунь производитель:

Описание

Шампунь с климбазолом с длительным эффектом от перхоти для волос и кожи головы. Помогает уменьшить зуд и шелушение. Рекомендуются к применению от отрубевидного или цветного лишая, себорейного дерматита, псориаза и других проблемах кожи головы. Благодаря увлажняющим и кондиционирующим добавкам профессиональный противогрибковый шампунь против перхоти и корочек на голове не пересушивает волосы. Бережно отшелушивает, увлажняет и питает, подходит для чувствительной кожи головы и обеспечивает полный уход для корней волос. Активный компонент климбазол - является местным противогрибковым средством, обычно используемым при лечении грибковых инфекций кожи человека, таких как перхоть, себорейный дерматит и экзема. Его химическая структура и свойства аналогичны другим фунгицидам, таким как кетоконазол и пиритион цинка. Эфирное масло мяты - благотворно действует на pH кожи, усиливает успокаивающий, бактерицидный и лечебный эффект, мгновенно снимает зуд и воспаление, помогает от выпадения волос и дарит ощущение свежести. Превосходно способствует росту волос. Восстанавливающий шампунь глубокой очистки 2 в 1 является как женский, так и мужской, а также подходят для использования детям и подросткам. Существующие клинические исследования противогрибковых и антибактериальных наружных средств с содержанием климбазола 2%, доказали его эффективность и безопасность. Лучшее средство для волос от перхоти для мужчин, женщин, детей и подростков. Органическая косметика для ванны и душа активно борется против выпадения волос, способствует росту волос. Профессиональная косметика для пористых волос. По своему составу и лечебным свойствам превосходит все известные корейские шампуни на российском рынке. Увлажняющий шампунь является универсальным средством: как женский так и мужской. Подходит для всех типов волос: для нормальных и жирных волос, окрашенных и седых, кудрявых, ломких и сухих волос.

Упаковка.

Шампунь упакован в картонную коробочку на которой очень подробно расписана вся нужная потребителю информация. Изучила ее от корки до корки. Инструкции отдельно на бумаге нет, всей информации достаточно и на коробке.

Упаковка простая, я бы не назвала ее привлекательной, но обычно вот такие простые средства потом отличаются хорошим качеством.

Вес -155 грамм без упаковки.

На лицевой стороне подробно расписано для чего шампунь и его основные преимущества.

На обороте информация по сроку годности и дате выпуска, а так же адреса, пароли, явки производителя.

На первой боковине способ применения. Он стандартный. Единственное, на чем заострено внимание, что он не для ежедневного применения, а всего 2- 3 раза в неделю.

На другой боковине состав.

Состав.

Вода; Лауретсульфат натрия; Кокамидопропилбетаин; Натрия хлорид; Климбазол; Эфирное масло мяты перечной; Ментол; Поликватерниум -10; ПЭГ-7 Глицерилкокоат; Лимонная кислота; Аминометилпропанол; Парфюм; Метилхлоризотиазолинон; Метилизотиазолинон; Disodium EDTA

Сам шампунь в пластиковом тубусе, упакованном в пленку.

Удобная крышка.

Легко открывается и закрывается.

Само средство желтого цвета. По аромату мята, а еще чем-то напоминает облепиху. Запах меня полностью устроил, химозиной не воняет.

Жидкое.

Что касается пены. Шампунь слабо пенится, отсюда нужно на волосы средней длины и больше наливать больше. У меня волосы длинные. Того, что у меня на ладони мне не хватило, я добавляла еще. Но так как нужно использовать не больше двух раз в неделю этот расход нормальный.

Мне понравилось, что шампунь очень хорошо и быстро промывается. Люблю такие шампуни которым не надо 30 литров воды, чтобы смыть мыльность.

Волосы после использования выглядят хорошо. Чистые и ухоженные.

Результат.

Что я могу сказать, за две недели применения я увидела результат. Та самая перхоть исчезла как и не бывало.

Но помимо этого, я стала меньше трогать голову на почесать. Скорее всего из-за перхоти и было это желание. Ранее я просто не сталкивалась с таким.

Для большего эффекта лучше пройти курс. На коробке написано 4-6 недель. Я думаю это максимум который понадобится, а скорее всего меньше.

Рекомендовать шампунь буду. Эффект есть.

Достоинства
  • Избавляет быстро от перхоти
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Плохо пенится
Здравствуй ночьрекомендует
21.10.2024
У меня перхоти не видно, но зуд периодически обостряется. Так что периодически пользуюсь специальными шампунями от перхоти.
Хорошее средство
И Ваши красивые шишки на фоне 👍🌲

Хорошее средство!)
21.10.2024
Оооо это мне надо, переодически мучаюсь от зуда
21.10.2024
Отлично что от шампуня есть эффект
21.10.2024
Спасибо за информацию, у меня как раз наступил сезон этой прелести
Хорошо, что помогает
23.10.2024