Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 18:02

несколько раз

Доброго времени суток.

Передачу Никиты Сергеевича Михалкова "Бесогон TV" смотрю довольно-таки часто. Стараюсь не пропускать ни одного выпуска, но если тема обсуждения мне лично не особо интересна, то не смотрю. (но таких мало)

Михалков затрагивает темы общественно или политически резонансные, обсуждаемые практически всеми. Например, Н.С. в двух последних выпусках выражает свою позицию по Крыму, углубляясь в историю полуострова,

и к свадьбе Богомолова и Собчак. (Боже, прости меня)

Автор логически и документировано объясняет, почему то или иное действие известных персон неправильно, алогично (извините за тавтологию). Не хочу говорить за других, да и не буду, но во многом с Н.С. я согласен.

Например, в одном из давнишних "бесогонов" под названием "Кого растим?" Михалков рассуждает о проблемах нашего современного образования. Сравнивает его с дореволюционным и советским.

Указывает на разницу в задачах воспитания подрастающего поколения в школах СССР и России. И аргументированно ставит нынешней системе образования неутешительный диагноз. Мне как педагогу было интересно смотреть данный выпуск.

К Михалкову можно относиться абсолютно по разному. Лично я к нему - уважительно. Не без доли критики, конечно, но всё равно корректно.

Я подписан на этот канал в YouTube. В общем и целом, мне нравится смотреть выпуски, но только если они не носят отчаянно пропагандирующий, прокремлёвский уклон.

Рекомендую к просмотру!

Достоинства
  • Ведет просветительскую деятельность
  • Выступает за безопасность нашей страны
  • Интересно
  • Поднимает патриотический дух
  • Хорошая постановка
Недостатки
  • Иногда происходит явная пропаганда политики Кремля
The Unforgivenрекомендует
07.12.2019
Вот не люблю Михалкова, но эти выпуски у него интересные вышли. Рассуждения, справки и да, немного пропаганды!
24.08.2021
А что плохого в прокремлевском уклоне? )) В истории страны уже был период уклонов в другую сторону. Ничего хорошего народ от этого не получил. С оценкой канала согласна - 5 баллов.