Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 13:26

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане домовладельцы, представители клининговых компаний, уважаемые домохозяйки и любители чистоты.

Как говорил Сенька Разин: "чистота, залог здоровья" и выкинул за борт из ладьи всю грязь вместе с московской княжной Ольгой... Что ж, у каждого свои методы наведения порядка, у меня вот пылесосом. А княжну всегда можно в бане отмыть, нечего ими раскидываться!

К сожалению пылесос техника не вечная, от продолжительного использования насадка призванная собирать с полового покрытия грязь, волосы, песок, пыль, отрезанные уши врагов... со временем изнашивается, приходится искать замену.

Сперва необходимо найти деньги, а затем на сайте (например Wildberries) найти нужную Вам насадку для пыле сосущего друга.

Мне понравилась вот такая насадка для пылесоса Filtero FTN 09.

Чем же она хороша? Во первых, насадка специально для уборки поверхностей "пол- ковёр", она так и называется. Это не какая нибудь "гараж- улица" или " газон- бассейн", а с необходимыми щёточками и колёсиками насадка. Во вторых, эта насадка универсальная, подходит для любых пылесосов, значит не придётся "доработать паровоз напильником до получения ракеты". У данной насадки есть специальный зажим для "стыковки" с входными патрубками любых пылесосов и подробная инструкция на упаковке для особо "одарённых".

Корпус насадки выполнен из прочного пластика тёмного (почти чёрного ) цвета. Вот так выглядит изделие с высоты птичьего полёта (заходящего на посадку стрижа).

Ослабляем универсальный зажим.

Втыкаем в него входную трубу пылесоса и затягиваем.

Стыковка прошла успешно, соединение прочное. Можно пылесосить. Но прежде чем "гонять" пыль и котов по дому давайте посмотрим на возможности и оснащение данной насадки.

Насадка имеет возможность наклона вверх- вниз и вправо- влево через шарнирное соединение.

На корпусе расположена педаль фиксирующаяся в двух положениях для убирания или выдвижения щётки в нижней части насадки.

Соответственно происходит следующее.

Насадка удобная в работе, легко чистится, подходит к любому пылесосу. Стоит не так уж и дорого. Рекомендую.

Достоинства
  • Удобная.
  • Универсальное крепление.
Недостатки
  • Не обнаружил
Masanjрекомендует
07.12.2022
У Стеньки была персидская княжна)) Теперь буду знать, что насадку можно отдельно в ИМ купить.
08.12.2022
В нынешней политической ситуации можно много кого за борт выкинуть, не буду перечислять...
Хорошая насадка
07.12.2022
надо же какая универсальная) прямо для "всех"))
07.12.2022
Столько отзывов ваяешь, явно в отпуске Big smile
08.12.2022
Не, длинные выходные, а на улице ветер бешеный и мороз....
Отличная вещь
09.12.2022
Эх, я даже не знала, что отдельно насадки можно покупать, купила целый пылесос😅
Удобно, что можно приобрести отдельно)
09.12.2022
Оооо. то. что мне нужно. А то у моего Полариса уже приходит в негодность насадка. Laughing out loud
👍👍👍
Мегамонстр уборки
Эх, а у меня даже пылесоса нет
Ну хотя бы веник есть?!
09.12.2022
Интересная насадка, надо будет ее на всякий случай запомнить)
Спасибо за идею
11.12.2022
Я уж и подзабыла, что у пылесоса такие насадки есть, т.к. сейчас эксплуатирую только робот-пылесос, но там тоже нужно менять некоторые детали, изнашиваются...
11.12.2022
Не знала даже, что они отдельно продаются Glasses
Классная насадка!
13.12.2022
Вы для меня Америку открыли) я, как и многие, не знала, что насадки можно покупать отдельно) я только веники меняла 😄
14.12.2022
Вот спасибо, у нас такая накрылась как раз!
15.12.2022
Отличная насадка, добавлю в закладки
Ух ты! Даже не знала, что они отдельно продаются...