Опубликовано 8 Март, 2021 - 17:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Так вышло, что с приобретением пылесоса у насм уже третий раз ломаются щётки. Именно в том месте,где к сожалению с ними уже ничего не сделаешь. Лишь помойка и приобретение новой. Пылесос у меня томас, моющий.. Изначально была насадка пол ковер оригинальная, которая прослужила очень очень долго. Но ничто не вечно. Сломавшись , мы заменили ее на турбо щётку универсальную, которая в своем использовании была не очень хороша для данной модели пылесоса. Прослужила она к сожалению., а может в данном случае к счастью не долго. От силы два года. И вот настал и ее конец. В замену мы решили посмотреть так же как и в ори гинальной версии насадку пол ковер. И выбор наш пал на бюджетную универсалку, о которой сейчас расскажу.

Скажу заранее что не ставлю ей гарантии и в пять лет, так как пылесосом пылесошу минимум два раза в неделю . Но если прослужит несколько лет буду очень рада

место покупки wildberries

цена 850 рублей

• описание

Комбинированная насадка Filtero FTN 16 Модерн пол- ковер с прорезиненным корпусом и колесиками, с шириной рабочей зоны 26 см. Оснащена универсальным зажимом, который обеспечивает возможность использования насадки с большинством пылесосов известных марок, с диаметром удлинительной трубки 30-37 мм. Насадка Filtero FTN 16 Модерн с удобным переключателем жесткий пол - ковер позволяет производить уборку любых напольных покрытий. Наличие колесиков предотвращает появление царапин на жестких полах и обеспечивает плавный ход на мягких покрытиях. Прорезиненный корпус защищает мебель, плинтус, двери от повреждений. Посадочный диаметр: от 30 до 37 мм. Размер насадки - 280*270*80 мм. Ширина рабочей зоны - 260 мм.

• упаковка

Щётка пришла ко мне в картонной упаковке, довольно внушительного размера.Во время транспортировки товар никак не пострадал, впрочем как и сама упаковка. дизайном является конечно же изображение самой щетки, а так же кпо всей плоскости коробки есть вся необходимая информация о товаре. Внутри щетка была упакована в полиэтиленовый пакет.

• внешний вид

У меня пылесос в сером и оранжевом цвете, именно поэтому серый цвет щетки более чем меня устроил. Он прекрасно гармонирует как с самой трубкой из металла, так и корпусом пылесоса.

Щётка имеет классический прямоугольный вид, ничем не отли чается от своих собратьев. На внешний вид и по ощущениям пластик довольно крепкий и хорошего качества.Само крепление так же выполнено качественно и исправно работает. С левого бока присутствует рычажок, который позволяет переключить ворс на более длинный для ковров и короткий для полов. Переключается рычаг без особых усилий.

Что касается внутренней части корпуса щетки , то у ее основания есть два колесика, которые весомо облегчают использование щетки, а так же не позволяют ей царапать ламинат и любые другие покрытия. По середине расположено отверстие, в которое всасывается мусор, пыль и грязь.

Ворс довольно длинный, его положение можете посмотреть на фото .

• характеристики

Модель FTN 16

Диаметр сопла 37 мм

Тип насадки ворсовая; для кафеля; для ковра; для паркета

Материал насадки пластик

Комплектация насадка

• как надеть

Надевается щетка без проблем. Для начала надо полностью открутить крепление, затем надеть насадку на шланг из металла, так чтобы резинка плотно прилегала к нему. После чего закрутить как можно крепче ее у основания. Все. готово!

• что жду

Прежде всего для меня было важно чтобы щетка была легкой, и тем не менее крепкой и качественной .Прекрасно подходила на металлический шланг. Не была маленькой и не слетала с него.

Важно чтобы при проведении самой процедуры уборки работа выполнялась легко , не создавала трудностей и приложения сильных физических усилий.

От уборки я конечно же жду качества. У меня дома три кошки. Поэтому по коврам очень много шерсти, а так же их насыпки , которая засыпается в лоток. Она мелкая, и легко забивается в ворс. Поэтому щетка должна прекрансо собирать мусор.

Что касается напольного покрытия, то щетка так же должна эффективно и легко справляться со своей задачей.

• что на деле

Пластик действительно оказался крепким и выносливым. Сам шланг из-за щетки не тсла тяжелым, наоборот после турбо щетки ей очень легко работать. Я использую режим где ворс имеет полную длину, то есть для ковров. Возится по ковру она прекрасно , не надор прилагать усилий. По звуку, и по внешнему виду прекрансо видно как собирается мелкий мусор,волосы и шерсть.Для меня это просто пять из пяти. Нареканий нет.

Что касается режима для пола, то он для ламината не подошел. Процедура заметно становится тяжелее, и щетка буквально присасывается к покрытию. Именно поэтому для пола я так же использую ворс, не убирая его .

плюсы

не дорогая

качественная

легкая

есть колесики

универсальная

два режима

прекрасно собирает мусор

хорошо собирает шерсть и волосы

минусы

Для меня единственный минус в том, что режим для пола очень тяжелый, и его почти невозможно использовать на ламинате

• вывод

Достойная за свою стоимость. Я очень довольна покупкой, и надеюсь что прослужит аксессуар мне долго.

svetlana_westрекомендует