Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 15:30

Всем, кто заглянул на мою страничку, здравствуйте!

Вот уже 20 лет я являюсь представителем компании "Эйвон", поэтому, большая часть отзывов у меня о продукции данной фирмы.

Сегодняшний отзыв тоже не исключение.

Хочу поделиться своими впечатлениями о лосьоне для тела линейки "Avon Care" - "Имбирный пряник".

На страницах каталога лосьон появился примерно 2-3 года назад, но вот заказала я его только в сентябре месяце. Спросите, почему? Да вот, как-то смущало его название , "Имбирный пряник"...

Я не люблю средства со сладким ароматом, поэтому и не решалась его заказывать)).

Итак, флакон большого объёма - 720 мл, с дозатором. Это очень удобно, хватает на долгое время, плюс удобство в использовании.

Страна-изготовитель - Польша.

Стоимость - 2699 тенге (540 рублей).

Дата изготовления указана на дне флакона.

Срок годности - 3 года от даты изготовления.

После того как вы начнёте пользоваться лосьоном, срок годности сократится до 12 месяцев.

Лосьон не тестировали на животных.

Флакон внушительного размера, устойчивый.

С лицевой стороны наклейка с названием.

С обратной стороны можно ознакомиться с информацией о лосьоне, производителе, составе и способе применения на нескольких языках.

Закрывает флакон тёмно-синяя крышка-дозатор, на которой изначально стоит защита, фиксирующая дозатор от случайного нажатия при транспортировке. Защита легко снимается.

Перед использованием лосьона дозатор нужно повернуть по стрелочке, на которой указано "open" (открыть).

Лосьон белого цвета, средней консистенции, не густой и не жидкий.

Запах приторно сладкий. Пахнет, действительно, имбирным пряником, но запах очень химиозный и терпкий.

Способ применения обычный. Нужно выдавить лосьон и лёгкими массирующими движениями распределить по коже до полно впитывания.

Впитывается лосьон быстро, кожу увлажняет хорошо, жирной плёнки и следов после впитывания не оставляет, не липнет. Расходуется экономно.

Всё прекрасно, если бы ни одно но, запах... Сладкий, навязчивый, до головокружения. Он остаётся на коже очень долго и портит всё.

Если нанести лосьон на кожу утром, его запах перебьёт аромат вашего парфюма. Если нанести вечером, вы не уснёте, пока удушливый запах имбирного пряника не выветрится, а это произойдёт не раньше, чем через 2 часа.

Я пользоваться лосьоном не смогла только из-за его "аромата". Пыталась подарить своим родственникам и знакомым, отказались все.

Вывод: рекомендовать не буду, а жаль, по качеству лосьон очень хороший, но запах испортил всё.

Больше одной звёздочки поставить не могу.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Наличие дозатора
  • Не оставляет следов на одежде
  • Питает кожу
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Запах может вызвать аллергию
  • Ужасный запах
Жан-нуся-Яне рекомендует