Опубликовано 1 Март, 2021 - 21:53

Всем доброго времени суток! Я продолжаю своё знакомство с корейской косметикой Farmstay и сегодня хочу рассказать вам об выравнивающей эмульсии для лица.

Начнём с того, что же такое эмульсия и для чего она нужна:

Это средство в многоступенчатой системе корейского ухода, которая стоит между сывороткой и нанесением крема.

Эмульсия по своей сути является более легкой вариацией крема для лица.

Моя кожа: Комбинированного типа, склона к жирности в Т-зоне, с веснушками.

Поэтому эмульсию я приобрела для использования вместо ночного крема для лица. А вот для сухой кожи её можно использовать под основной крем, как дополнительный источник увлажнения и питания.

Объём: 350 мл

Тип кожи: Подходит для всех типов кожи

Страна производитель: Южная Корея

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия - 12 месяцев

Цена: в различных магазинах от 450 до 800 рублей, я купила за 550 рублей

Место покупки: сеть магазинов Парфюм-Лидер, также её можно найти в различных интернет-магазинах

Информация от производителя:

Премиум-уход за кожей с тусклостью и неравномерным тоном. Эмульсия с легкой освежающей текстурой особенно рекомендуется для чрезмерно сухой, с признаками увядания кожи, будет полезна для чувствительной.

Преимущества:

• интенсивно увлажняет, успокаивает,
  • устраняет шелушения, снимает покраснения, зуд и дискомфорт,
  • восстанавливает упругость и эластичность,
  • выравнивает тон кожи, помогает справиться с тусклостью и пигментацией.

Water, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sorbitan Stearate, Polysorbate 60, Dimethicone, Chlorphenesin, Carbomer, Allantoin, Triethanolamine, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Centella Asiatica Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosa Centifolia Flower Extract, Fragrance, Triticum Vulgare/Aestivum (Wheat) Grain Extract.

Состав не самый натуральный, есть аллергены и раздражители. Растительных экстрактов не мало( центелла азиатская, роза столистная, алоэ вера, чай, ромашка, экстракт ростков пшеницы), но они стоят в конце списка.

Упаковка: Дизайн очень простой - обычная бутылка из полупрозрачного пластика с коричневым оттенком. На этикетке название средства и изображение пшеницы.

На обратной стороне есть наклейка с информацией на русском языке.

Пластиковая крышечка легко откручивается. На дозаторе была защитная мембрана из фольги.

Сам дозатор неудобный. Эмульсию приходится вытряхивать из бутылки. Из-за этого очень сложно дозировать средство, всегда получается чуть больше необходимого количества.

Сама эмульсия белого цвета и имеет лёгкий приятный запах.

Консистенция жидковатая, напоминает молочко.

Применение: Эссенцию я наношу вечером на очищенную кожу после тонера. Она впитывается за пару минут, не оставляя на лице жирной плёнки и липкости.

Мои впечатления: Эта эмульсия отлично смягчает и увлажняет кожу. Она немного освежает цвет лица, но явного осветляющего эффекта я не заметила. Никаких аллергических реакций и дискомфортных ощущений за всё время использования это средство не вызвало. Не смотря на неудачный дозатор, расход у неё очень экономичный.

Итог: Для меня это отличная альтернатива ночному крему. Эмульсия Grain Premium от Farmstay хорошо увлажняет и питает кожу, при этом легко впитывается. Плюс большой объём средства по достаточно бюджетной цене. Единственный минус - это неудобный дозатор.

Мои отзывы на другие средства Farmstay:

пенка для умывания с яичным желтком: https://irecommend.ru/content/kachestvennoe-ochish...

гидрогелевые патчи для глаз: https://irecommend.ru/content/patchi-patchi-ochere...

увлажняющий тонер с экстрактом граната: https://irecommend.ru/content/sochnyi-granat-proti...

маска-плёнка от чёрных точек: https://irecommend.ru/content/maska-udivila-tak-ka...

солнцезащитный крем с экстрактом муцина улитки: https://irecommend.ru/content/koreiskaya-ulitka-na...

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не оставляет жирной плёнки и липкости
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Дозатор неудобный
Оливия_рекомендует