Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 08:57

Привет всем!

В апреле я писала отзыв на очень красивый тонер от Dr.Rashel, который, к сожалению, красив именно внешне, но по своим свойствам он меня совершенно не впечатлил, так что недолго думая я снова отправилась в интернет-магазин и решила взять уже проверенную Корейскую марку Farmstay.

От Farmstay у меня уже было ДВА тонера и оба они чудесно влияли на мою кожу:

Тонер Farmstay Visible Difference Moisture (с экстрактом улитки)

Тонер Farmstay Green Tea (с зеленым чаем)

В этот раз я решила купить себе антивозрастной тонер с экстрактом Авокадо 🥑

Тонер Farmstay с экстрактом авокадо

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Антивозрастной тонер Farmstay с экстрактом авокадо
  • Объем – 350 мл.
  • Срок годности – 2022 г. После вскрытия – 12 мес.
  • Производство – Корея
  • Цена | Где купить – Заказ делала на Wildberries более месяца назад за 488 рублей, на данный момент тонера нет в наличии.

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Антивозрастной тонер Farmstay с экстрактом авокадо

Water, Glycerin, Propylene Glycol, Polysorbate 60, Allantoin, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Triethanolamine, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Centella Asiatica Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosa Centifolia Flower Extract, Fragrance, Persea Gratissima (Avocado) Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosa Centifolia Flower Extract, Fragrance, Persea Gratissima (Avocado) Leaf Extract.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон пластиковый, прозрачный, с откручивающейся крышкой. Горлышко было изначально заклеено фольгой.

Антивозрастной тонер Farmstay с экстрактом авокадо
На самом деле такой вид упаковки не очень удобен, ведь каждый раз приходится постоянно отвинчивать крышку и завинчивать ее, гораздо удобнее было бы видеть здесь крышку флип-топ (как у тонера с зеленым чаем Farmstay), но это дело привычки, приспособиться в любом случае труда не составит.

Тонер для лица Farmstay
Тонер с авокадо обладает гелевой легкой текстурой, в меру жидкий, прозрачный. Аромат СПИРТОВЫЙ, но спирт быстро выветривается и запах становится приятным (нежным, немножечко сладким, ненавязчивым и легким).

➤ О МОЕЙ КОЖЕ | ОЖИДАНИЯ

• Мне 31 год, комбинированный тип кожи (склонный к жирности на лбу и к сухости на носу). От недостатка влаги часто начинает шелушиться кожа на носу.
  • Расширенные поры, черные точки, купероз на крыльях носа и щеках.
  • Кожа очень склонна к закупорке пор.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Тонеры я не использую СОЛО, тем более они для этого и не предназначены, но чтобы проверить качество увлажнения, я обычно делаю "разгрузочные дни" раза два в месяц, когда кроме тонера больше ничем не пользуюсь (+естественно очищаю кожу при помощи пенок/гелей). Потому для меня важно:

1. чтобы тонер увлажнял кожу СОЛО
  2. не стягивал, не оставлял липкости/жирности
  3. не вызывал раздражения/красноты/зуда
  4. не забивал поры

Тонер для лица Farmstay с экстрактом авокадо

➤ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ | НАНЕСЕНИЕ

Тонер следует наносить на очищенную кожу лица и шеи РУКАМИ, распределяю его и тут же наношу свой основной уход (сыворотка + крем), либо не наношу ничего (в разгрузочные дни).

Распределяется средство без особых проблем, текстура легкая и нежная, поэтому тонер отлично скользит по коже (сухой или влажной − не важно) и не цепляется за нее.

➤ ВПИТЫВАЕМОСТЬ | ОЩУЩЕНИЯ НА КОЖЕ

Тонер не впитывается мгновенно и поэтому есть время без проблем распределить сыворотку, ибо по влажной коже любая сыворотка скользит куда лучше, чем по сухой.

По ощущениям тонер не доставляет мне никаких неудобств, он НЕ ЛИПКИЙ, не жирный, на лицо ложится без эффекта "силиконовой пленки" и кожу не стягивает.

➤ УВЛАЖНЕНИЕ | ТОНИЗИРОВАНИЕ

В очередной раз меня не подводит Farmstay, потому что тонер прекрасно увлажняет кожу даже соло! В свои разгрузочные дни я спокойно обхожусь без основного ухода, воспользовавшись утром лишь одним тонером, при этом даже кожа на носу не шелушится в течение дня.

Тонер Farmstay авокадо
На фото выше я использовала только мицеллярную воду + пенку для умывания и нанесла тонер Farmstay. Кожа в итоге чистая, свежая и увлажненная. Тонер не дает сияющего эффекта, но он мне как-то не особо и нужен.

Что касается самого главного обещания (антивозрастные свойства), то в теории экстракт авокадо действительно положительно влияет на кожу, делая ее более упругой и эластичной, но у меня пока нет прям ярко-выраженных возрастных изменений, потому заметить какие-то существенные отличия в зеркале нереально.

➤ РЕАКЦИЯ КОЖИ | РАСХОД

Аллергической реакции выявлено не было + тонер не забивает поры, правда и в хорошем смысле он тоже на поры не воздействует (не сужает и не сглаживает).

Расходуется очень экономично, за 1,5 месяца я истратила лишь 1/5 часть флакона. К слову, прошлых тонеров от этого бренда мне хватало месяцев на 6-8.

➤ ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Отличный корейский БЮДЖЕТНЫЙ тонер Farmstay с экстрактом авокадо → увлажнит лучше, чем некоторые сыворотки, да еще и без эффекта липкости и жирности на лице! Буду заказывать тонеры Farmstay с другими экстрактами для сравнений, пока все опробованные (зеленый чай, улитка и авокадо) меня только радуют Smile

Тонер для лица Farmstay авокадо
Достоинства:

• Недорогой
  • Очень экономично расходуются (флакона хватит месяцев на 6-8 точно)
  • Не вызывает раздражения/аллергии
  • Не забивает поры, не стягивает кожу
  • Увлажняет кожу даже соло
  • Не липкий, не жирный, не ощущается силиконовой пленкой
  • Отлично распределяется по коже

Недостатки:

• Крышка флип-топ подошла бы лучше, а так приходится довольно часто откручивать/закручивать ее.

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

100 рублей + бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
13.06.2020
Красивый дизайн у бутылочки!
14.06.2020
И дизайн и качество отличные! Тоже не люблю средства с такими крышками.
14.06.2020
Интересное средство