Опубликовано 21 Июль, 2023 - 12:56

Привет!

От Farmstay я пробовала 5 разных тонеров:

1. Тонер Farmstay Visible Difference Moisture (с экстрактом улитки)
  2. Тонер Farmstay Green Tea (с зеленым чаем)
  3. Тонер Farmstay Avocado Premium (с экстрактом авокадо)
  4. Тонер Farmstay Pome Granate (с экстрактом граната)
  5. Тонер для лица Farmstay Grain Premium (с экстрактом пшеницы)

На очереди еще один тонер - Farmstay Visible difference white toner milk (с молочными протеинами).

Тонеры Farmstay отзывы
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тонер Farmstay Visible difference white toner milk
  • Объем – 350 мл.
  • Срок годности – 2024 г. После вскрытия – 12 мес.
  • ❏ Производство – Корея
  • ❏ Цена/Где купить? Заказ делала на Wildberries в декабре 2022 года. Цена на момент покупки – 546 руб (сейчас он продается за 700-800 рублей).

СОСТАВ

Water, Glycerine, Propylene Glycol, Glycereth-26, PEG/PPG-17/6Copolymer, Carbomer 940, Alcohol (2,5%), Methylparaben, PEG-60HydrogenatedCastorOil, perfume, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate, Milk Protein Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract. Scutellaria Baicalensis Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract.

Тонер Farmstay с протеинами
Активные компоненты:

• Экстракт камелии. Камелия пробуждает и тонизирует кожу, укрепляет стенки капилляров, нейтрализует негативное воздействие свободных радикалов кислорода и замедляет возрастные изменения.

• Молочные протеины. Молочные протеины оптимизируют водно-липидный баланс кожи, насыщают её полезными веществами, уменьшают выработку подкожного жира, разглаживают морщины и подтягивают овал лица.

• Экстракт алоэ. Алоэ стимулирует производство собственного коллагена и эластина, выводит токсические вещества, ускоряет заживление повреждений, снимает отёчность, делает цвет лица более ярким и насыщенным.

• Экстракт ромашки. Ромашка успокаивает и оздоравливает кожу, избавляет её от патогенных бактерий, воспалений и раздражений.

• Гиалуроновая кислота. Эта кислота интенсивно поглощает молекулы воды из воздуха и удерживает их в коже. Она также ускоряет выработку собственного коллагена и замедляет процесс старения.

УПАКОВКА | ТЕКСТУРА | АРОМАТ

Я уже привыкла к тому, что у Farmstay довольно увесистые флаконы с откручивающейся крышкой без дозатора (мне это не мешает в использовании).

Тонер Farmstay с молочными протеинами
У тонера жидковатая, легкая, гелеобразная текстура - самое то, чтобы использовать средство без ватного диска.

Аромат есть и довольно насыщенный, молочно-сладковатый, на любителя (это главное отличие данного тонера от всех предыдущих, ибо у остальных отдушка была еле-заметной).

Тонер Farmstay молочный

➤ МОЯ КОЖА ЛИЦА | ОЖИДАНИЯ

• Мне 30+ лет, тип кожи комбинированный (жирный лоб, все остальное нормального типа)
  • В зимнее время года и от недостатка качественного увлажняющего ухода нос склонен к шелушениям
  • Черные точки, расширенные поры, купероз на крыльях носа и щеках + первые возрастные изменения
  • Кожа проблемная, есть склонность к закупорке пор

✔ От тонера жду:

1. Тонизирование, увлажнение
  2. Свежесть, отсутствие жирности и липкости
  3. Отсутствие аллергической реакции и прыщей

➤ ПРИМЕНЕНИЕ | НАНЕСЕНИЕ

Если без сыворотки и крема я могу обойтись, то без тонера никак. После умывания мне необходимо смягчить кожу и снять стянутость после очищающего средства. Наношу тонер Farmstay на чистую сухую кожу пальцами рук и распределяю каплю средства как сыворотку для лица (захватываю шею и область вокруг глаз в том числе).

Тонер Farmstay Visible difference white toner milk
➤ ТАКТИЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Тонер легкий, совершенно не ощущается на коже, не липкий, не жирный. Мгновенно освежает и тонизирует, снимает стянутость и сухость после умывания.

Честно сказать, не вижу разницы между всеми этими тонерами от Farmstay. Мне вообще начинает казаться, что в каждой бутылке с разными названиями всегда одно и то же средство (с минимальным отличием в отдушке). И это хорошо, ведь мне нравятся тонеры от Farmstay.

➤ РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Тонер с молочными протеинами мгновенно смягчает кожу и тонизирует ее, а еще он прекрасно увлажняет. Иной раз бывает, что я забываю воспользоваться остальным уходом, потому что коже хорошо, она чистая и дышит свежестью!

Никакой разницы до/после заметно не будет (по фото), зато тактильно и по ощущениям она есть и очень явная. Если забыть нанести тонер после умывания (такое случается крайне редко), я прям чувствую стянутость и желание вылить на себя хоть что-то увлажняющее.

Более того, тонер подготавливает кожу к дальнейшему уходу. По тонизированной коже намного проще распределяется основной уход и результат всегда лучше (чем если после умывания сразу нанести сыворотку).

Никаких забитых пор или раздражения, никаких прыщей нет и не было за полгода использования. Тонер наношу и просто в течение дня, если мне приспичило умыться, и этого увлажнения всегда хватало для моей кожи.

Тонер Farmstay с протеинами отзывы
➤ РАСХОД

Банки 350 мл хватает надолго. Я покупала этот флакон в декабре 2022 и закончился он в июне 2023, т.е. на полгода без проблем при ежедневном использовании (2-4 раза в день).

➤ ВЫВОДЫ

Отличный тонер с молочными протеинами, как и все прошлые тонеры от Farmstay. Единственное, здесь аромат довольно яркий и мне это скорее не нравилось (но без проблем использовала весь флакон до последней капли).

Тонер Farmstay отзывы
Достоинства:

• Хватает на полгода активного использования
  • Не липкий, кожу не жирнит
  • Быстро впитывается
  • Отличное увлажнение без доп. средств
  • Тонизирует, мгновенно смягчает кожу
  • Устраняет стянутость кожи после очищающих средств
  • Свежесть, легкость
  • Не вызывает аллергической реакции
  • Не забивает поры
  • Легкое нанесение

Недостатки:

• Отдушка на любителя

Farmstay Visible difference white toner milk
Спасибо за внимание и помните, все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Уход за проблемной кожей лица 30+ в домашних условиях