Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 21:08

Я очень люблю «густые» тонеры. Именно по этой причине я не смогла пройти мимо Укрепляющего тонера с керамидами от Farm Stay.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Корейский и достаточно популярный бренд FarmStay.

Где купить: марка представлена во многих онлайн и офлайн магазинах. Я покупала в магазинчике с корейской косметикой в своем городе.

Цена: в пределах 700 руб.

Объём: 130 мл.

Информация от производителя:

Тонер с керамидами моментально восстанавливает запас влаги в коже после умывания, освежает, предупреждает появление сухости и стянутости, оказывает восстанавливающее, защитное и антивозрастное действие. Подходит для любого типа кожи, идеален для применения в ветренное и холодное время года.

УПАКОВКА

Флакон с тонером находится в картонной коробочке, на которой имеется русифицированная наклейка с основной информацией о средстве.

Сам флакон выполнен достойно, из стекла, тяжеленький.

У производителя есть линейка в темном оформлении, мне кажется что производители вдохновились, при создании оформления упаковки, у Lancome.

Сходство, определенно, есть)) Ну да ладно, я не против.

Флакон выполнен из толстого стекла, которое вряд-ли повредится при падении.

Дозатор отличный, дозирует столько, сколько нужно и не заедает.

Из-за густоты и небольшого объема тонера мне хватило примерно на полтора-два месяца.

СОСТАВ

Производитель делает акцент на керамиды, которые укрепляют и восстанавливают кожу. Вот только

в какой концентрации они должны быть в тонере и будут ли они активны в такой форме - мне неизвестно) Также в составе не обошлось без центеллы азиатской - она сейчас везде. Помните, раньше была фишка на “ласточкино гнездо”? Ну вот, а сейчас - центелла. Что будет дальше?))

А вообще составы корейской косметики (большинство) не стоит проверять на какую-то экологичность, нужно ориентироваться на эффект.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Аромат средства я практически не ощущаю.

Тонер прозрачный и по консистенции густой.

Как разведенный гель, который взаимодействии с кожей тает. После высыхания тонер может оставлять ощущение липкости, но нет ощущения пленки, под которой кожа не дышит.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Такой “густой” тонер я рекомендую использовать без ватных дисков. Просто несколько нажатий делаем на ладонь, слегка распределяем и наносим на лицо.

Его консистенция для такого способа идеально подходит - ничего не убегает с рук и его интересная консистенция позволяет сделать мини-массаж, так как быстро он не впитывается, торопится некуда) Я использую тонер в утреннем уходе. Для начала умываюсь пенкой с конжаковым спонжиком, затем ладонями убираю лишнюю воду с лица, не применяя полотенца, и на влажную кожу наношу тонер, который закрепляю сывороткой и эмульсией. Стараюсь утром использовать именно “гелевые” тонеры, мне кажется, они отлично увлажняют кожу. А вечером я использую жидкие тонеры и ватные диски - для дополнительного очищения.

Под макияж я тоже обязательно использую тонер, а потом сыворотку или эмульсию - смотря по состоянию кожи.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Забегая вперёд, скажу - ожидала большего. У меня был тонер от этого бренда, но из более бюджетной линейки - он мне понравился больше. Ладно, пройдусь по пунктам.

• Увлажнение. Среднее. В период отопительного сезона мне хотелось его насолить, потому что даже после применения сыворотки и эмульсии, было ощущение, что коже не хватает увлажнения. А вот весной-летом я бы пела ему оды.

• Смягчает тонер неплохо, но в одиночку ему точно не справится.

• Как база под макияж соло он мне не подошёл, было ощущение стянутости, я даже пудру не наносила.

• Никакого укрепления и лифтинг-эффекта я тоже не заметила.

• Могу точно сказать, что тонер не испортил мне кожу, никак не повлияло на расширенные поры и не спровоцировал появление прыщей.

Тонер сам по себе - средненький. Если эмульсия или сыворотка будут активными и классными - то и “бездейственность” не будет так заметна.

Так я и сделала - подобрала под него действенные продукты, потому что я жадина и выкидывать мне его было жалко)))

ВЫВОД

Ожидания не оправдались. Цена явно завышена, и, что-то мне подсказывает, из-за упаковки. Как я уже говорила, что пользовалась более дешёвым тонером от Фарм Стей, который произвел положительные эмоции. А флакончик с керамидами - среднячок, который, скорее всего не подойдёт на холодное время года и сухой коже.

Советую ли я Укрепляющий тонер от Фарм Стей?

На зиму - нет. На весну и лето - да. Так что ставлю 3 из-за наличия более действенных продуктов этого же бренда по меньшей цене.

Я очень рада, если смогла помочь Вам с выбором! Спасибо, что заглянули в мой отзыв!❤️

Недостатки
  • Есть аналоги эффективнее и дешевле
  • Не для сухой кожи
ЕленаНаипрекрас...не рекомендует