Опубликовано 19 Май, 2020 - 02:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Испробовав сыворотку от Farmstay с керамидами, решила дополнить уход ещё и тонером, так как в инструкции к применению на сыворотке было указано: использовать после тонизирования. Вдруг действительно так эффективнее, подумала я, и заказала тонер из этой же серии, ведь изначально этот этап ухода я пропускала.

Тонер упакован всё в том же стиле: плотный картон, красно-белый дизайн, внутри дополнительный картонный каркас, в котором плотно стоит флакон.

Упаковка

Флакон стеклянный, 130 мл, достаточно большой и увесистый. Крышка из плотного пластика, открывать её очень удобно.

На упаковке приклеена информация по применению и описано действие средства. Главные действующие ингредиенты - керамиды, мадекассосид, центелла азиатская, ниацинамид. Первое впечатление было, что решили запихнуть в один флакон всё популярное в корейской косметике сразу.

Применение

Kерамиды - это природные липиды, которые формируют барьерный слой кожи. При болезнях кожи отмечается снижение уровня керамидов, то есть, по идее, косметические средства, их содержащие, должны помочь нам справиться с проблемой тех же прыщей и недостаточного увлажнения. Собственно, это нам и обещает производитель:

восстановление запаса влаги, поддержание упругости, поддержание защитного барьера кожи.

Мадекассосид - чистый изолят, полученный из центеллы азиатской, отмечается как отдельный компонент. Он стимулирует синтез коллагена, способствует заживлению кожи и снятию воспалений.

Центелла также должна бороться с воспалениями и поддерживать упругость кожи.

Ниацинамид занимается всё тем же заживлением, снятием воспалений и разглаживанием кожи.

Полный состав средства указан сбоку на упаковке:

На Экоголике, как и большинство корейской косметики, даже проверять не стала. Тонер не заявлен как "эко", "с натуральными или природными компонентами" и не является частью линейки таких средств, и я вполне осознаю, какие ингредиенты могут в нём быть. Есть смысл проверять средство на натуральность,если она заявлется производителем и является частью концепции.

Впрочем, несмотря на достаточно активные компоненты, тонер оказался гипоаллергенным для моей чувствительной кожи, покраснений/воспалений не вызвал. Запах едва ощутимый, как у сыворотки, но немного иной - более цитрусовый. При нанесении на кожу не чувствуется, с другими косметическими средствами спорить не будет.

Имеет удобный дозатор, на всё лицо достаточно количества от 1-2 нажатий.

По консистенции тающий, быстро впитывающийся, не такой вязкий, как сыворотка, но не слишком водянистый. Наносить лучше руками, без использования ватных дисков или паффов.

Консистенция

Также можно использовать его в качестве маски, как советует делать с тонерами косметолог Чизу Саеки - смочить им хлопковую ткань и подержать на лице, или использовать одноразовые лекала для тканевых масок, если есть возможность приобрести такие. Единственное, что при таком способе конкретно этот тонер очень быстро впитывается в мою очень сухую кожу.

При использовании совместно с сывороткой этой же серии, могу сказать, что эффект от средств действительно лучше. Есть накопительный эффект в плане увлажнённости, упругости, кожа гладкая и бархатистая на ощупь, удалось избавится от части воспалений. Конечно, нужно использовать крем или гель, тонер+сыворотка ещё не дают достаточного увлажнения, но как ступени ухода они действительно хороши.

При недолгом использовании уже виден эффект от средства, поэтому точно могу его рекомендовать.

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Приятный слабый аромат
  • Разглаживает
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
melancholia_blackрекомендует