Опубликовано 14 Январь, 2021 - 19:21

569,60 р.

Всем здравствуйте!

Зимой любая кожа требует определенного ухода, поэтому, как обладатель сухого типа, уже осенью я задумалась о креме для лица, который будет защищать мою кожу в сезон холодов. Удачным образом на глаза попалось видео Youtube-блогера Ксении Вебер, которая очень лестно отзывалась о новой линейке "Ceramide" уходовой косметики FarmStay. Недолго думая, я заказала себе крем для лица из этой серии, и сегодня хочу поделиться своим опытом после трех месяцев активного использования этого чудеснейшего крема.

Общие характеристики:

• Объем товара - 50 мл
  • Срок годности - 36 месяцев
  • Страна производитель - Корея, Республика

Описание:

Крем глубоко увлажняет кожу, укрепляет ее, выравнивает рельеф и тон. Керамиды в составе крема укрепляют защитный барьер кожи и помогают ей удерживать влагу. Экстракт центеллы азиатской и мадекассосид стимулируют синтез коллагена и эластина, улучшают микроциркуляцию крови, ускоряют регенерацию, а также стимулируют естественный синтез гиалуроновой кислоты для поддержания здорового уровня увлажненности кожи. Масло косточки грейпфрута выравнивает тон кожи.

Где купить и сколько стоит?

Приобрести этот крем можно во многих доступных ИМагах. Разброс цен небольшой, в целом стоимость крема вполне адекватная. К примеру, на wildberries его стоимость составляет 736 руб. со скидкой (прямая ссылка на товар). Я же практически всю корейскую косметику покупаю через совместные покупки, так как получается гораздо выгоднее, этот крем мне обошелся всего за 569,60 руб.

Упаковка и внешний вид

Изначально крем упакован в картонную коробочку из плотного картона.

Вся информация на ней написана на корейском языке, но для русскоговорящих имеется отдельная наклеечка с локализацией под наш язык (фото кликабельно):

Внутри нее располагается баночка с кремом.

И вот тут хочется отметить и похвалить производителя за такую качественную и презентабельную упаковку. Баночка выполнена не из хлипкого пластика, а из толстого стекла. Причем стекло не прозрачное, а имеет очень красивый брусничный оттенок. Именно такой оттенок фигурирует во всей линейке "Ceramide".

Крышечка пластиковая, хотя на первый взгляд может показаться, что она хромированная.

Отвинчивается и завинчивается по резьбе, и на этом моменте мне бы хотелось остановиться поподробнее. Делает она это в два полных и долгих оборотов, что для меня непривычно. Уж сколько на моей памяти у меня было подобных баночек, все они открывались в одно действие, здесь же приходится крутить и крутить! Не скажу, что это какой-то недостаток, просто личное замечание.

Под крышечкой находится пластиковая защита. Поначалу мне казалось, что она мне надоест и я ее выкину, но по факту и по сей день мне не трудно ее снимать из-за наличия на ней язычка.

Также хочется отметить, что горлышко у баночки достаточно узкое, и лопаточки никакой в комплекте нет. Поэтому как-то приходится изворачиваться, дабы добыть крем из банки. Но я все-таки не рекомендую делать это пальцами, не стоит плодить бактерии.

Состав

Water, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Trehalose, Cetearyl Alcohol, Methylpropanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Dimethicone, Sorbitan Stearate, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Butylene Glycol, Arginine, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Tocopheryl Acetate, Xylitol, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Hydrogenated Lecithin, Pentylene Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ceramide NP(60ppm), Centella Asiatica Extract, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Madecassoside, Amodimethicone, Sodium Hydroxide, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Sucrose Stearate, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Adenosine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol.

Консистенция и аромат

Скажу сразу, изначально консистенция крема меня насторожила.

Крем имеет плотную и очень густую консистенцию, которая держит любую заданную форму и не растекается.

Имеет белый однородный цвет, абсолютно матовый и без каких-либо вкраплений. При распределении ощущается небольшая гелеобразность, так как крем очень охотно скользит по коже.

На кожу ложится плотным и ощущаемым слоем - это очень важный момент. О том, как я использовала и справлялась с этим моментом напишу чуть ниже.

Аромат у крема очень легкий, за что отдельное спасибо производителю, так как я не люблю яркие отдушки в уходовых средствах. Имеет легкую цветочную нотку, которая на коже надолго не сохраняется и исчезает через несколько минут.

Использование

Характеристики моей кожи:

• возраст 31 год (почти 32);
  • тип кожи - сухой;
  • расширенные поры в области Т-зоны;
  • склонная к шелушениям;
  • реактивная и чувствительная

В первое время мне совершенно не нравилась плотная текстура крема, так как его консистенция показалась мне тяжелой - слой явно ощущался на коже. Но этот неприятный момент легко регулируется количеством крема, поэтому поначалу я использовала совсем немного (с горошинку) и этого мне хватало. Ближе к морозам я поняла, что плотный слой на моей коже работает гораздо лучше, поэтому в настоящий момент (в сезон холодов), я наношу количество побольше.

Наношу на предварительно очищенную кожу, а затем хорошенько все распределяю.

Как уже писала выше, крем распределяется скользящими движениями и порой непонятно, а надо ли еще распределять или пора остановиться? Со временем эта граница размывается и все становится на свои места, вот настолько необычна для меня текстура этого крема.Сразу после лицо блестит, аки жирный блин (к сожалению, на фот это не особо заметно). Разумеется, плотный слой долго впитывается в кожу, поэтому время выдержки довольно большое. Я никогда не наношу тональный крем сразу же после нанесения этого крема, а выжидаю приблизительно минут 5. В противном случае, тональник просто не сможет сцепиться с кожей, а будет тупо кататься по лицу туда-сюда.
через 5 минут после нанесения

Примерно через 5 минут крем впитывается полностью, но легкий блеск на коже все-таки присутствует. Также на ней есть легкое ощущение липкости, но оно сопоставимо с липкостью после масок с гиалуроновой кислотой - т.е. это приятнейшее ощущение увлажненности.

Личные впечатления

1. Увлажнение. Благодаря этому крему, как мне кажется, даже самая сухая кожа скажет вам "спасибо". Он действительно увлажняет кожу. каждую заму я мучаюсь с шелушениями на носу, и хотя в этом году зима в нашем городе гораздо суровее, чем в предыдущие года, на данный момент у меня ни разу не возникло на лице шелушений. На следующем фото можно заметить шелушения в области носа, именно так моя кожа выглядела до использования крема. Фото "после" говорит само за себя.
  2. Питание. Все мы знаем, что крем не может и увлажнять и питать одновременно, но каким-то чудом даже зимой питания от этого крема мне достаточно. Обычно я не могу прожить без питающих масок недели, но сейчас их использование сократилось. Предполагаю, что благодарить тут нужно керамиды в составе средства.
  3. Антивозрастные свойства. Главным достоинством этого крема я считаю от факт, что он заметно укрепляет кожу, делает ее более упругой и гладкой. Конечно же, крем не разгладит морщины, не омолодит. Но сравнивая с другими неплохими кремами, именно после этого я заметила , что кожа стала выглядеть лучше.
  4. Влияние на поры. Я переживала, что плотность крема негативно скажется на моих расширенных порах, однако в действительности мои опасения не подтвердились. Общее состояние моих пор совершенно не изменилось со времен начала использования крема, поэтому могу с твердостью заявить, что крем не закупоривает поры и не провоцирует появление черных точек.
  5. Сочетание с декоративной косметикой. Как я уже писала выше, плотный слой крема довольно долго впитывается в кожу, поэтому если нанести сразу же поверх него тональник, может возникнуть конфликт. Что уж там, карандаш для бровей не смог нарисовать линию на коже! Поэтому я рекомендую выдержать какое-то время (минут 5), и только потом наносить декоративную косметику. После такой выдержки никаких конфликтов уже не возникает. Сквозь тональник не пробивается блеск от этого крема, кожа выглядит матовой:

Расход крема

Если в начале зимы я использовала небольшое количество, что сейчас стараюсь не жалеть и наношу ровно столько, сколько требует кожа. При таком раскладе, разумеется, расход стремительно растет. За 3 месяца активного использования я израсходовала примерно 2/3 от общего объема (50 мл), и остатка как раз хватит до конца сезона холодов и даже немного останется на весну. На мой взгляд, в целом расход оптимальный, так как даже для плотного слоя не нужно много крема.

Выводы

Этот крем - просто находка для сухой и нормальной кожи, особенно в период холодов!

Достоинства:

• увлажняет и питает кожу (да, да, тот редкий случай, когда получаем сразу два в одном);
  • имеет отличные антивозрастные свойства (в рамках возможного, конечно же), укрепляет кожу и делает ее гладкой;
  • защищает кожу от морозов, предотвращает появление сухости и шелушений.

Не уверена, что обладатели жирной кожи оценят его по достоинству, так как крем ну очень густой и плотный, оставляет после себя небольшой блеск на лице.

Помимо этого крема из линейки "Ceramide" FarmStay я также успела попробовать ампулы для волос и осталась очень довольна, и теперь мне хочется скупить все средства!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Делает кожу упругой и гладкой
  • Питает
  • Разглаживает кожу
  • Увлажняет
Renieriрекомендует
14.01.2021
Упаковка лухари!! Я думала, этот крем 2-2,5 тысячи стоит. Присмотрюсь Smile
14.01.2021
И мне тоже очень нравится!)
18.01.2021
Я очень хочу попробовать эту линейку) И крем, и эссенцию и крем для век) Закончу свои банки, и обязательно себе прикуплю) Как раз для моего типа кожи подойдет идеально)
31.01.2021
Интересно.
06.12.2021
У меня не сухая и не нормальная кожа, но мороз минус 25 обязывает искать подобные крема.