Опубликовано 11 Июль, 2020 - 01:15

824 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Крем от Farmstay с керамидами стал продолжением к уходу с помощью тонера и сыворотки из этой же серии. Он отлично вписывается к ним и по дизайну, и по эффекту Smile

Баночка из стекла, тяжёлая, увесистая, приятно ощущается в руке. Блестящая серебристая крышечка из плотного пластика.

Упакован крем в коробочку из плотного картона в бело-красных цветах с серебристыми элементами. Какая информация на ней?

С одной стороны всё на корейском, из понятного - объём, 50 мл. Не слишком большой, но и как выясняется на практике, расход крема маленький, хватит надолго.

Наклейка на русском, где как раз всё нас интересующее Smile

Что же обещает производитель?

Крем глубоко увлажняет кожу, укрепляет ее, выравнивает рельеф и тон. Керамиды в составе крема укрепляют защитный барьер кожи и помогают ей удерживать влагу. Экстракт центеллы азиатской и мадекассосид стимулируют синтез коллагена и эластина, улучшают микроциркуляцию крови, ускоряют регенерацию, а также стимулируют естественный синтез гиалуроновой кислоты для поддержания здорового уровня увлажненности кожи. Масло косточки грейпфрута выравнивает тон кожи.

Волшебные корейские ингредиенты - керамиды, центелла, мадекассосид, всё это отличное сочетание, чтобы сделать кожу гладкой и приятной на ощупь. Сначала мне казалось, что производитель попытался впихнуть всё лучшее сразу в один флакон, ещё когда я приобрела тонер, но эффект оказался что надо - к лицу стало приятно прикасаться уже через пару дней использования. Крем логично продолжил этот эффект.

Центелла азиатская - это один из безопасных природных антиоксидантов, её действие при наружном применении научно доказано, она стимулирует выработку коллагена, имеет противовоспалительное действие, убирает раздражения.

Мадекассосид - это молекула, полученная из центеллы, и обладает более интенсивным действием, чем центелла.

В целом эти компоненты делают кожу более гладкой и упругой, и на ощупь, и это заметно просто визуально.

На этой же наклейке инструкция к использованию: кожу предварительно нужно очистить и тонизировать. Я также использую сыворотку из этой же серии. Для очищения использую корейскую пенку от Lebelage.

Крем закрыт пластиковой крышечкой, её не очень удобно каждый раз снимать, хоть она и имеет язычок, но убирать её я не хочу. Так мне кажется, гигиеничнее Smile

По текстуре крем действительно полноценный крем. Плотный, густой, далеко не похожий на гель. От этого его может быть трудно распределить по лицу в оптимальном количестве - если просто набирать из баночки, можно размазать густой плотный слой, который будет тяжело ощущаться на коже. Так у меня и вышло в первое применение и средство меня разочаровало. А ведь я возлагала на него такие надежды после потрясающего эффекта тонера и сыворотки!

Практика показала, что наилучший способ его использования - набрать совсем небольшое количество и растереть на пальцах, от тепла кожи средство становится более лёгким, и похлопываниями пальцев распределяется по лицу в нужном количестве. Вот тогда действительно есть эффект напитанности, увлажненности вместо плотной маски.

Для сухой кожи крем подходит хорошо, если приноровиться наносить его в нужном количестве, дозируя. Для жирной кожи, он, возможно будет слишком плотным и может закупоривать поры. В этой же серии у FarmStay есть также эмульсия, которая обладает более лёгкой текстурой, возможно, она будет в этом случае лучшим решением.

Крем подойдёт, если:

• нужно увлажнение
  • нужно снять лёгкие воспаления
  • кожа сухая
  • хочется сделать кожу гладкой и нежной

Рекомендую, но с оглядкой на то, что крем действительно плотный, нужно учитывать тип кожи!

Достоинства
  • Делает кожу упругой и гладкой
  • Разглаживает кожу
  • Увлажняет
melancholia_blackрекомендует