Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 10:14

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Сегодня посвящаю свой отзыв крему корейского производителя " Ceramide" от Farmstay.

Победило меня купить этот крем желание победить тусклость и сухость кожи лица в один из первых мартовских дней. Мне 39 лет, кожа с возрастными изменениями, присутствуют мелкие морщины, кожа нуждается в питании и увлажнении.

Место приобретения: OZON.

Цена: 850 рублей.

Баночка увесистая, из стекла красного цвета с взбитыми серебристый буквами. Крышечка плотно закручивается.

На обратной стороне баночки написаны производитель, масса, страна- изготовитель:

Состав: вода бутилен гликоль, глицерин, косметический вазелин, каприловый триглицерид, сорбитан стеарат, циклопентасилоксан, витамин В3, силиконовый полимер, цетеариловый спирт, моностеарат, стеариновая кислота, витамин Е, масло семян макадамии, экстракт центеллы ажиатской, ксилитилглюкозид, ангидроксилитол, , церамид 3, старат сахарозы, гиалуроновая кислота, азиатиковая кислота, мадекассиновая кислота, пентилен гликоль, полимер, аргинин, аденозин.

Текстура у крема плотная, не водянистая.

Аромат: лёгкий цитрусовый.

Обещания производителя: крем обеспечивает интенсивное длительное увлажнение кожи на коеточном уровне. Делает кожу шелковисто- гладкой, мягкой и нежной, укрепляет её каркас, придаёт упругость и эластичность, надёжно уберегает от пересушивания и агрессивного влияния внешних факторов, а благодаря аденозину и витамин Е усиливает антиоксидантное действие крема.

Способ применения: нанести крем в качестве последнего этапа повседневного ухода. Равномерно распределить, мягко помассиррвать до впитывания

Подходит для всех типов зрелой кожи 25+

Мои впечатления: крем очень питательный, подходит для холодного времени года , когда кожа ещё больше нуждается в питании и увлажнении. Крем нужно использовать в маленьких дозах, иначе лицо будет блеснуть, как блин, потому что крем весь не впитывается, и остаток будет лежать на коже "мёртвым грузом". Я использую крем несколько раз в неделю перед сном после таких процедур,как пилинг или очищающий маска. Никаких побочных действий не наблюдалось в виде сыпи или покраснений.

Важно! Девчата, используйте его только в том случае,если кожа действительно сухая, тусклая, обезвоженная и требует питание. Если таких проблем нет, лучше не стоит пробовать. Я бы назвала этот крем "SOS", потому что он может в кратчайший срок даже самую тусклую кожу привести в порядок и дать ей нужное питание.

Крем впитывается чуть дольше обычного, не оставляет после себя никакого дискомфорта. Обалденный крем для возрастной кожи!

Рекомендую!

Всем пока!

Достоинства
  • Делает кожу упругой и гладкой
  • Питает
  • Разглаживает кожу
  • Увлажняет
  • Экономичный в применении
GMA1983and donyaрекомендует