Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 11:11

Около 700 руб.

⚝ Всем доброго времени суток! ⚝

С некоторых пор считаю тонер обязательной ступенью ухода. Около года назад начала пользоваться тонером Farmstay c экстрактом пшеницы. Он мне безумно понравился и хватило его на целый год (благо, срок годности позволяет его использовать в течение этого времени). Когда я начала думать какой будет следующий, вообще не хотела брать опять Farmstay, потому что люблю пробовать разные бренды.

Но в итоге поняла, что это самый оптимальный вариант в плане бюджетности, экономичности и эффекта.

На сей раз приобрела Увлажняющий с семенами зелёного чая.

Тонер Farmstay Увлажняющий с семенами зелёного чая
Никакой вторичной упаковки нет, это просто такая увесистая бутылочка. Именно с семенами зелёного чая оформлен, как не странно, в зелёном стиле.

Страна производства: Республика Корея

Объем: 350 мл

Срок годности: 36 месяцев

После вскрытия: 12 месяцев

Тонер Farmstay Увлажняющий с семенами зелёного чая

Тонер с экстрактом семян зеленого чая предназначен для ухода за кожей после очищения, оказывает увлажняющее действие, помогает избежать появления сухости, стянутости, раздражений. Рекомендуется для сухой, усталой, раздраженной кожи. Легкая текстура средства подарит коже успокаивающую свежесть и комфорт.

Крышка откручивается, сидит на горлышке плотно, тонер никак не может вытечь даже при падении.

Тонер Farmstay Увлажняющий с семенами зелёного чая

Есть защита первого вскрытия в видео небольшой плёнки на горлышке

Консистенция

Слегка густая, гелевая. Цвет прозрачный.

Аромат

Очень чувствуется алоэ и какие-то другие травянистые нотки. В целом - нейтральный.

Состав

glycerine, Propylene Glycol, Glycereth-26, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Carbomer, Alcohol, Methylparaben, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Perfume, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate, Snail Secretion Filtrate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Chamomilla Recutita Extract

Тонер Farmstay Увлажняющий с семенами зелёного чая
В составе не все компоненты натуральные и безопасные.

Есть:

Глицерет - загуститель, регулирует влажность, эмульгатор. Вызывает раздражение на коже, возможна аллергическая реакция.

Carbomer - загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты.

Метилпарабен - консервирующий компонент. Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Triethanolamine - ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент. Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы.

Очень плохо конечно, учитывая ещё и то, что концентрация этим компонентов в составе не маленькая. За счёт них наверно и получается текстура, которая мне импонирует.

Из ключевых положительных компонентов:

Экстракт семян зеленого чая увлажняет кожу, уменьшает воспаления и раздражения, нормализует обменные процессы, улучшает цвет лица и устраняет покраснения, сужает поры и регулирует деятельность сальных желез. Кофеину, содержащийся в зеленом чае, повышает эластичность капилляров, укрепляет их, стимулируют кровообращение.

Экстракты ромашки и алоэ успокаивают, снимают покраснения и шелушения на коже, выравнивают цвет лица.

Экстракт центеллы азиатской стимулирует обновление кожи, ускоряет заживление различных повреждений.

Вообще я почему-то была уверенна, что тонер идёт для проблемной кожи, раз главные компоненты направлены на снятие воспалений и покраснений. Но я ошиблась, он заявлен как тонер для сухой кожи.

У меня комбинированная, с открытыми и закрытыми комедонами, плюс чувствительная. Понадеялась, что подойдёт.

Тонер я наношу после умывания пенкой Pyunkang Yul. Наношу руками, прихлопывающими движениями. Иногда по 2-3 слоя.

До

Результат

• Кожа моментально становится увлажнённой
  • Готова к дальнейшему уходу
  • Убраны маленькие шелушения
  • Поддерживается нейтральный уровень Ph
  • Кожа более мягкая и гладкая
  • Воспаления со временем становятся меньше

Однозначно советую, если не пугает состав с несколькими "но".

Достоинства
  • Борется с шелушениями
  • Бюджетная цена
  • Делает воспаления меньше
  • Питает влагой
  • Подготавливает кожу к дальнейшему уходу
  • Поддерживает нейтральный уровень Ph
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Спорный состав
Anna Kolutрекомендует