Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 17:24

Добрый день!

Многие девушки активно ухаживают за кожей лица и тела, волосами, ногтями, но зачастую забывают о руках. А ведь кожа рук также нуждается в питании, увлажнении, смягчении и защите, ведь она подвергается воздействию агрессивных химических веществ, ветра, солнца, воды и т.д.

Шелушащаяся и обветрившаяся кожа, однозначно, не прибавит привлекательности женщине, даже если у нее на ногтях - ультрамодное покрытие или замысловатый дизайн.

Поэтому очень важно заботиться о своих ручках и регулярно использовать крем. Я уже настолько привыкла к ежевечернему применению крема для рук, что просто не могу уснуть, если не проделала эту процедуру.

Сегодня я хочу рассказать вам о необычном для меня продукте, бальзаме для рук NOVOSVIT ШИ и МАКАДАМИЯ для сухой и потрескавшейся кожи.

Бальзам для рук NOVOSVIT ШИ и МАКАДАМИЯ для сухой и потрескавшейся кожи

Название средства: Бальзам для рук ШИ и МАКАДАМИЯ для сухой и потрескавшейся кожи.

Название бренда: NOVOSVIT.

Страна-производитель: Россия.

Где купить? Заказать данный крем можно на Wildberries, а также на Beru, Ozon, Apteka. Более подробную информацию о магазинах-партнерах бренда и фирменных магазинах можно найти на официальном сайте.

Цена: Может варьироваться от 70 до 140 рублей. Это зависит от магазина. На Wildberries сейчас стоимость составляет 127 рублей.

Объем: 100 мл.

Aqua (Water), Zea Mays (Corn) Oil, Stearin, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Caprylic\Capric Triglyceride, Squalane, Urea, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Polymethyllsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Triethanolamine, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Citric Acid, ВНТ, Parfum

Проанализировав состав, замечаем, что здесь присутствует довольно много ухаживающих компонентов, таких как глицерин, сквалан, мочевина, витамин Е и натуральные масла кукурузы, ши и макадамии. Неплохо, не так ли?

Бальзам для рук NOVOSVIT ШИ и МАКАДАМИЯ для сухой и потрескавшейся кожи

Но, конечно, бальзам не является на 100% натуральным продуктом. Поэтому не заслужил одобрения всем известного ресурса Ecogolik.

Информация от производителя:

Бальзам идеален для ухода за сухой и потрескавшейся кожей рук. Он глубоко увлажняет пересушенную кожу, интенсивно питает ее и восстанавливает.

• 100% масла кокоса и дерева ши
  • интенсивное увлажнение и питание сухой кожи
  • заживляет микротрещины, устраняет шелушения
  • не оставляет липкости

Способ применения:

Нанести крем на сухую чистую кожу рук легкими массирующими движениями до полного впитывания. Подходит для частого применения.Избегайте попадания в глаза. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Внешний вид и упаковка.

Бальзам для рук помещен в стандартную для подобных продуктов тубу, изготовленную из прочного, но эластичного пластика. Туба имеет широкую устойчивую крышку и подразумевается, что она будет располагаться вертикально.

Бальзам для рук NOVOSVIT ШИ и МАКАДАМИЯ для сухой и потрескавшейся кожи

По моему мнению, такой вариант очень удобен. Ведь бальзам всегда стекается к дозатору, даже когда средство будет заканчиваться.

Материал, из которого выполнена туба, довольно мягкий, но в то же время прочный, поэтому бальзам легко извлекается. И туба не треснет при длительном использовании средства.

В качестве фона выбран красивый светло-желтый оттенок с вкраплениями мелкого шиммера, который красиво переливается на солнце.

Туба довольно крупная для подобных средств, но она комфортно размещается в руке.

Бальзам для рук NOVOSVIT ШИ и МАКАДАМИЯ для сухой и потрескавшейся кожи

Весь текст и основная информация напечатана непосредственно на тубе. Печать стойкая, качественная, буквы не стираются при длительном использовании продукта.

На лицевой стороне расположен логотип бренда Novosvit, указано название продукта, перечислены основные ухаживающие компоненты, входящие в состав, указан тип кожи, которому подойдет бальзам и кратко описано оказываемое действие.

Бальзам для рук NOVOSVIT ШИ и МАКАДАМИЯ для сухой и потрескавшейся кожи

Также имеется эмблема, сообщающая покупателю, что средство обеспечивает эффект "бархатной кожи".

В качестве украшения выступает изображение ореха макадамия и масла ши, которое является отсылкой к основным действующим компонентам.

На обороте указано полное название продукта, подробно описаны ухаживающие компоненты и их действие. Указан способ применения,который дублируется на казахском и украинском языке, состав, объем, ГОСТ, по которому изготовлен бальзам и контактные данные производителя.

Бальзам для рук NOVOSVIT ШИ и МАКАДАМИЯ для сухой и потрескавшейся кожи

Мне нравится оформление данного бальзама для рук. На мой взгляд выбрано очень удачное сочетание оттенков, основными из которых являются темно-коричневый и золотистый. Это все грамотно сочетается, также удачно вписано изображение макадамии и ши.

Крышка и дозатор.

Туба оснащена завинчивающейся крышкой красивого шоколадного оттенка. Она выполнена из крепкого матового пластика.

Бальзам для рук NOVOSVIT ШИ и МАКАДАМИЯ для сухой и потрескавшейся кожи

Также имеется откидная крышка, которая отлично функционирует. Она плотно закрывается до характерного щелчка и открывается без проблем.

Бальзам для рук NOVOSVIT ШИ и МАКАДАМИЯ для сухой и потрескавшейся кожи

В качестве дозатора выступает отверстие, расположенное под крышкой. Оно небольшое, но его диаметра достаточно для комфортного извлечения бальзама.

Консистенция.

Бальзам имеет довольно густую консистенцию, не растекается при нанесении на кожу. Но в то же время продукт не слишком плотный, не жирный, консистенция довольно легкая.

Цвет.

Он чисто белый, плотный, не прозрачный. Также нет никаких вкраплений и наполнения.

Запах.

Он какой-то типичный кремовый, нежный, ощущается легкая кислинка и какой-то растительный мотив.

Аромат приятный, он не резкий, не раздражает. Остается на коже какое-то время после нанесения.

Мой опыт применения.

Мои руки:

Кожа тела и рук в частности у меня сейчас скорее относится к сухому типу. Она обезвоженная, склонная к шелушению. Иногда возникает чувство стянутости.

Поэтому от крема для рук я обычно жду следующего:

• Увлажнения кожи.
  • Устранения сухости и стянутости.
  • Питания и придания эластичности.
  • Чтобы продукт быстро впитывался.
  • Отсутствия липкости и жирности.
  • Отсутствия неприятной пленки.
  • Отсутствия аллергической реакции.

Чаще всего я использую крем для рук каждый вечер перед сном, мне так удобнее. Во-первых, ночью я не буду мыть руки, а значит, не смою крем, а во-вторых, я просто люблю все основные процедуры выполнять на ночь.

• Что касается консистенции, я не знаю, чем должен отличаться бальзам от крема для рук, но по ощущениям данный продукт какой-то более легкий и увлажняющий, чем привычные мне крема.

Бальзам отлично распределяется по коже рук, он очень нежный, напоминает мне какой-то флюид. Есть ощущение, что при соприкосновении с кожей он как-будто подтаивает и легко впитывается.

• Благодаря консистенции расход получается мегаэкономичным. Мне достаточно лишь капельки, чтобы нанести бальзам на всю поверхность рук.
  • Я почти все время испытываю ощущения сухости и стянутости, но после нанесения бальзама оно тут же исчезает. Продукт отлично увлажняет кожу, избавляя от неприятных симптомов.
    До использования бальзама / После бальзама
  • Даже визуально становится заметно, что бальзам обладает увлажняющими свойствами, он разглаживает мелкие заломы и напитывает кожу влагой. Она становится более гладкой и эластичной.

После бальзама

• Бальзам очень быстро впитывается. Буквально за 5 минут. При этом не остается ощущения жирности или липкости.
  • Средство не оставляет какой-то неприятной пленки. Чувствуется, что есть какой-то защитный слой, но это не противная восковая или силиконовая пленка, из-за которой лучше ничего не трогать руками, чтобы не испачкать. Это скорее похоже на эффект после натуральных масел.
  • Спустя несколько минут, когда средство полностью впитается, я замечаю тот самый эффект "бархатной кожи" . Это сложно описать словами, но на ощупь кожа действительно становится более какой-то скользкой в хорошем смысле слова и бархатистой.
  • Я еще для себя отметила какой-то "эффект филлера", так сказать. Мне кажется, что данный бальзам как-будто заполняет мелкие трещинки и делает руки визуально более гладкими и ухоженными.

После бальзама

• Чувствуется, что несмотря на легкость консистенции средство обладает питательными и смягчающими свойствами. И, я думаю, что приберегу бальзам для холодной зимы, когда руки обветриваются и трескаются.
  • Благодаря защитной пленке, я думаю, данное средство станет эффективным помощником при уборке или, например, контакте с водой на улице в холодное время года.
  • Иногда у меня наблюдается шелушение на голенях. Я наношу плотным слоем бальзам на эту область и замечаю, что при регулярном использовании в течение нескольких дней оно проходит.

Также уже много лет я, уделяя внимание коже рук каждый вечер, не обхожу и локти. Раньше они у меня все время были сухими, трескались, но при регулярном использовании крема для рук эта проблема ушла.

С тех пор у меня уже выработался определенный алгоритм использования средств для кожи рук. Рука сама тянется сразу же обработать и локти.

Я беру порцию крема чуть больше, чем обычно и наношу на руки. А уже жирными руками хорошо прохожусь по локтям.

До использования бальзама / После бальзама

Хочу заметить, что бальзам от Novosvit отлично работает в этой зоне. Он хорошо смягчает и не допускает появления сухости и трещин.

Вывод.

Бальзам для рук NOVOSVIT ШИ и МАКАДАМИЯ для сухой и потрескавшейся кожи отлично себя проявил. Мне нравится, что он действительно увлажняет кожу и борется с сухостью, а также имеет очень доступную стоимость и большой объем.

Достоинства.

• Бюджетная цена.
  • Большой объем.
  • Приятный ненавязчивый аромат.
  • Удобный дозатор.
  • Густая консистенция.
  • Легкая текстура.
  • Отлично распределяется.
  • Экономичный расход.
  • Увлажняет кожу рук.
  • Смягчает и питает.
  • Борется с сухостью и шелушением.
  • Защищает.
  • Эффект "бархатной кожи".
  • Делает кожу гладкой и эластичной.

Недостатки.

Для себя я их не нашла. Мне бальзам полностью подошел.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Быстрее заживляет ранки
  • Делает кожу бархатной
  • Делает кожу эластичной
  • Есть результат
  • Не лежит пленкой
  • Питает
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
Lizzzyshaрекомендует
10.10.2020
У меня такая же проблема с сухостью рук, надеюсь и мне этот бальзам подойдёт. Запомню его)))
10.10.2020
Очень рада, что мой отзыв был полезен Smile Wink
02.12.2022
Отличный отзыв у вас получился! Мне тоже крем понравился
02.12.2022
Спасибо, мне очень приятно, что мой отзыв был Вам полезен ❤