Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 12:02

Отдыхали в 2018 году в конце июня в Лазаревском в гостевом доме "Ирина". Общее впечатление только положительное. И так, обо всем по порядку.

Бронировали места мы еще зимой, в середине февраля. Вышли напрямую на хозяев дома, цена таким образом оказалась значительно ниже, сутки дешевле на 2-4 тысячи, чем если бронировать на других сайтах, разница очень даже ощутимая. Нам был нужен 4-х местный номер со всеми удобствами, трое взрослых и ребенок, но для него полноценное место. Зимой хозяева предложили нам номер с двухспальной кроватью, диваном и одноместной кроватью, что нас вполне устроило. Цена 2300 сутки. Аванс в размере 3000 тысяч перечислили сразу, еще в феврале. И начали ждать долгожданный отпуск.

За неделю до приезда мы, на всякий случай,созвонились с хозяевами, нас ждали.

На вокзале за 200 руб. таксист донес наш багаж и доставил до места отдыха.

И вот он, наш гостевой дом, где нам предстоит провести неделю.

Это большой пятиэтажный кирпичный дом с огромными балконами.

Это большой пятиэтажный кирпичный дом с огромными балконами.

Прямо во дворе гости могут оставлять машины, при нас стояло 4 штуки. Когда все уехали, детям было где побегать. Но и когда машины на месте, дети бегают вокруг них, прячутся за них и т.д. Кстати, детей было много, самых разных возрастов, у них во дворе постоянная тусовка, хотя площадки для игр совсем нет, развлекают себя сами.

Встретила нас хозяйка с сообщением, что номер, который мы бронировали, сейчас занят, поэтому нам дадут другой, двухкомнатный БЕЗ ДОПЛАТЫ! Таким образом за те же деньги, мы оказались в просторном двухкомнатном номере на втором этаже с огромным балконом.

Вот на таком диване нас оформляли на заселение, это холл. Здесь же мамочки оставляли детские коляски.

А это лестница, красиво оформленная, вдоль нее очень много цветов.

Номер нам понравился, просторный, уютный. Мебель, конечно, далеко не новая, но состояние хорошее. В первой комнате стоял раскладной диван и одноместная кровать, так же два кресла, тумбочка и журнальный столик, плоский телевизор со стандартным пакетом цифровых каналов, небольшой холодильник и сплит-система, электрический чайник, на холодильнике стояло 6 стаканов и ложки с вилками. Во второй комнате большая двухместная кровать, туалетный столик с зеркалом, два больших стула, шкаф (очень скрипели дверцы ((( ). Матрасы все были новые, чистые, постельное белье белоснежное.

Санузел совмещенный, просторный. Ванна и в ней регулирующийся по высоте душ. Вода горячая была всегда с хорошим напором в любое время суток. Мыльных принадлежностей не было, но туалетная бумага стояла и четыре полотенца среднего размера.

Очень нам нравился наш балкон, большой, с хорошим видом, мы очень любили на нем сидеть и пить чай, там стоял обычный пластиковый стол и три пластиковых стула. Так же на балконе была металлическая сушилка с прищепками, это было удобно и практично.

Вид с балкона с правой стороны

Готовить еду нужно было на улице под большим навесом. Кухня состояла из электрической панели с четырьмя конфорками, микроволновки, электрического чайника и раковины для мыть посуды с горячей водой (губки, моющие и чистящие средства всегда были в наличии). Посуду можно было брать здесь же: разные тарелки, кастрюли, сковороды, вилки, ложки, лопатки и т.д.

Мы один раз варили пельмени и, иногда, грели что-нибудь. В основном питались мы в столовых. Иногда на кухне у плиты образовывалась очередь, но это было редко. Под навесом стояло много деревянных больших широких столов и скамеек к ним, места всегда хватало всем. Желающие жарили шашлыки.

Во дворе было много разных цветов, около входа в дом стояли очень удобные два мягких кресла и диван, были качели.

Место очень удобное, тихо, музыки с набережной не слышно, но при этом все в шаговой доступности. Море совсем рядом, кафе, столовые. До парка совсем не далеко. Лучше не придумаешь.

Хозяйку видели при заселении и потом раза три утром, совершенно не навязчивый человек, в комнату не вламывалась, досмотры не устраивала. Наверное, единственным минусом было то, что за 7 дней к нам пришли убираться только раз. Это было бы не критично, если бы в номере был веник, тряпка для пола и маленькое половое ведерко, тогда горничная могла бы вообще не приходить. Безусловно, есть отели, где убираются каждый день, но это заложено в цену. Купили тряпки и мыли сами. Мусор мы тоже сами выносили, но только вниз, там стоял общий мусорный бак (ничуть не надорвались). В целом впечатление ОЧЕНЬ хорошее, думаю мы еще не раз посетим этот гостевой дом "Ирина".

Достоинства
  • Полноценная ванна
  • Расположение
Недостатки
  • В номерах не убираются
  • Старая мебель
ОЛЬГА VolGрекомендует