Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 15:49

Тест-драйв

Оказались в моем безраздельном владении пара дезодорантов. Один мне купила жена, а вторым я регулярно пользуюсь.

Это Rexona Men Invicible Ice и Nivea For Men Cool. Рексона, как оказалось, стоит дешевле (108 против 119 рублей за банку). По весу она тоже легче. Не принципиально, разница в несколько граммов.

А вот то, что сама упаковка у Нивеи оказалась стеклянная, уже печально. Дело не в том, что видишь, как она убывает после использования, а в хрупкости: очень боязно ронять ее на кафель в ванной или на бетон в раздевалке тренажерки.

Емкость одинаковая, по 50 мл. Хватает на месяц-полтора активного использования.

Дезодоранты шариковые, т.к. где-то читал, что они гораздо эффективнее спреев. Может, просто надумали лишнего.

Запаху – быть! Т.е. самому аромату дезиков. Как они справляются с потоотделением – ниже по течению теста.

У Рексоны своего аромата почти нет, просто запах свежести. Неплохо будет сочетаться с какими-нибудь eau de.

У Нивеи – чуть резковатый, но привычный. Есть эффект охлаждения.

И, барабанная дробь! Как они в деле?

В обычных, будничных условиях дом-работа оба работают прекрасно. С Рексоной даже было забавно: забыл как-то нанести перед выходом на работу – и продержался на вчерашних остатках! А Нивея, как я уже и говорил – освежает.

В стрессовых, тренировочных условиях дезики тоже были на высоте. Рексона защищает лучше, подмышки были чуть влажными. С Нивеей я пропотел, но тоже в пределах нормы.

Взвесив все за и против, остановился на Рексоне, моему образу жизни подходит больше, стоит дешевле, упаковка безопаснее и легче.

• 24.04.2020 - 15:48
    К сожалению дружбы у меня с ним не сложилось, хотя и очень хотелось( Зато теперь я немного разбираюсь в с/з кремах и точно не посоветую красавицам девушкам оксид цинка в высокой концентрации, хотя это и отличный, безопасный фильтр.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!)   Ни для кого ни секрет что солнце может нести не только пользу, но и вред. В частности самому большому органу нашего организма - нашей коже.
  • Какой дезодорант лучше помогает при обильно потеющих подмышках? Garnier NEO проявил себя, в целом, лучше других.
    Привет всем! В погоне за всегда приятно пахнущими и сухими подмышками, я перепробовала не один десяток разных дезодорантов- антиперспирантов. Я обильно потею всегда, а летом даже более, чем обильно. У меня и ладони и ступни всегда мокрые. Кто сталкивался с такой проблемой, поймёт меня, как никто.
  • 15.06.2020 - 10:00
    Дезодорант-Антиперспирант LADY SPEED STICK 24/7 Дыхание свежести - Когда-то Леди Спид Стик был моим любимчиком и вот спустя много лет я вновь решила его повторить. Любимчика я не узнала...
      Как только дезодоранты Lady Speed Stick появились у нас в России, они сразу же стали моими любимчиками. Это и правда на тот момент было наверное самое мощное и эффективное средство. Действовали они долго, защищали надёжно, все рекламные обещания выполняли на все 100.