Опубликовано 30 Август, 2024 - 07:48

Не знаю как для вас, но для меня это был и хит и один из страшных фильмов того времени, потому что необычный и не понятно на сколько такое может быть. Сейчас к слову видеокассет почти что и нет. А тогда брали тоже в прокат и много. Но своя кассета у нас с этим фильмом была.

О фильме: Жанры - ужасы, триллер, мистика; Режиссёр - Гор Вербински; Продюсеры - Уолтер Ф. Паркс, Лори Макдональд; На основе - ремейка оригинального фильма и одноимённого романа Кодзи Судзуки; Авторы сценария - Эрен Крюгер, Скотт Фрэнк, Кодзи Судзуки, Хироси Такахаси; В главных ролях - Наоми Уоттс, Мартин Хендерсон, Дэвид Дорфман; Оператор - Боян Бацелли; Композитор - Ханс Циммер; Длительность - 116 ± 1 минут.

Актеров не так много, но пару логично запоминаешь. Например главную - Наоми Уоттс. Вот где где, а тут прям звезда.

Дэвид Дорфман не особо понравился, но странно, что оказался очень умным для своего возраста.

Мартин Хендерсон отыграл хорошо, но мало в кадрах. Честно, хотелось бы больше.

Сара Рю тут вообще не запомнила. Как и Адам Броди.

И на этом по популярити у меня всё.

И если верить интернету (гуглу), то умерших всего 1 - Чак Хикс.

Почти весь фильм идет в мрачных зеленоватых оттенках. Не помню чтобы такие смотрела до этого.

Кстати половину времени я думала это оригинальный фильм и не знала, что опять всё у умных восточных взято.

Почти всё время мне было интересно. На сколько можно посмотреть и не посмотреть кассету, чтобы тебе не позвонили?

Что ещё так же впечатляло - как так много можно нарыть информации тем более которая в книгах и газетах. Интернет тут конечно тоже есть, но используется далеко не так активно как сейчас.

Мрачного тут прям много и не понятного тоже. Ответов на многие вопросы вы не найдете в этой части. А вот во второй постарались чуть.

Но тем не менее не понятно почему например с мальчиком девочка общалась как-то, а со взрослыми нет и только и делала что страху наводила.

В общем, стоящий фильм хотя бы чтобы один раз посмотреть, особенно чтобы потом понимать все мемы и пародии что были на этот фильм.

Достоинства
  • Графика крутая
  • Мрачно
  • Музыка
  • Почётное место в коллекции
  • Спецэффекты
  • СТРАШНО)
ВерикVoronрекомендует
30.08.2024
Смотрела давно этот фильм)
30.08.2024
Обожала этот фильм в свое время)
конечно смотрела, нравился)))
Отличный фильм на вечер!
фильм, который когда-то взорвал киноиндустрию
31.08.2024
Обожаю такую атмосферу кино