Замечательное оформление серии "Botanic Therapy" от Garnier на полочках магазинов привлекает внимание. Интересное сочетание ингредиентов и вызывающие любопытство ароматы. Думается, серия получилась удачная, по крайней мере, средства очень хочется попробовать.
Выбрала кокос. Средства и вкусняшки с его присутствием нередко оказываются в моей покупательской корзине. Люблю его.
Надеялась, что и волосы после применения шампуня сохранят сладковатый аромат кокоса. Получила ли желаемый эффект, напишу ниже в подзаголовке "аромат", а сейчас общие сведения о средстве и конечно фото.
Приобретала в составе набора, цена получилась намного более выгодной, нежели если приобретать средства по одному. Цены на серию очень уж низкими назвать не могу.
Пользоваться приятно, приятно поставить на полочку в ванной.
Garnier Botanic Therapy Кокос и макадамия шампунь
Botanic: эксперты Garnier в области ботаники отобрали питательное кокосовое молоко и масло ореха макадамии для создания уникальной рецептуры для питания и мягкости волос без утяжеления. Кокосовое молоко известно своими питательными свойствами. Масло макадамии благодаря своим исключительным свойствам придает волосам упругость и мягкость. Therapy: это интенсивный уход за волосами. Эта исключительная рецептура питает, смягчает волосы по всей длине и придает им упругость. Результат: наполненные питательными элементами, Ваши волосы более мягкие и упругие. День за днем их естественная красота возрождается.
Без силиконов.
Питает, смягчает, делает волосы упругими.
Шампунь не содержит силиконов, это радует. Хотя, лукавить не стану, против силиконов я ничего не имею. Наоборот, силиконы делают мои волосы более гладкими и послушными, а главное, содействуют их более легкому расчесыванию.
С другой стороны, перегружать их тоже ни к чему. Достаточно того, что силиконы часто содержатся в ополаскивателях и несмывашках. В шампунях они явно лишние.
В остальном состав совершенно обычный, на уровне средств категории масс-маркет. Основа - содиум лаурет сульфат.
Шампунь кремовый.
Уже один этот факт может оттолкнуть некоторых от его приобретения. Кремовые шампуни редко промывают волосы до скрипа. Если нравится "скрипучая" чистота волос, думаю, это средство приобретать не стоит.
Средний по консистенции, не слишком густой, но и не водица.
Пенится нормально. Не буду говорить "хорошо" или "отлично", именно нормально.
Промывает тоже нормально. Не до скрипа.
Волосы после него в нейтральном, если можно так выразиться, состоянии.
Не идеально гладкие, но и не торчат "одуваном".
Мягкие. Расчесываются хорошо. Не солома.
Вполне могу пользоваться только этим шампунем без применения бальзама, волосы "чувствуют себя" очень даже неплохо. Мне эффект нравится. Моим волосам шампунь подошел хорошо.
Свежесть волос он не продлевает.
Можно даже сказать, что в некоторой степени содействует ее чуть более быстрой потере. Конечно не в такой степени, как шампунь с маслами от Elseve, которым я пользоваться не смогла. После этого волосы сохраняют свежесть, но чуточку меньше, чем после применения некоторых других шампуней. Меня это устраивает. Очень жирным волосам может не подойти.
В остальном нареканий нет. Кожа головы реагирует на него нормально, перхоти или зуда нет. Волосы также в приличном состоянии. Вполне неплохое средство.
Аромат.
Он был определяющим фактором при выборе шампуня. Хотела сладкий и стойкий кокос, который сохранялся бы на волосах.
На деле аромат оказался не совсем таким, каким представляла его. Он приятный. Сладкий. Но я не могу сказать, что это кокос. Возможно, нотка кокоса смешана с ароматом макадамия. Точно не могу сказать. Но это однозначно не чистый кокос.
Аромат неплохой, приятный, на мой взгляд. Для любителей сладкого и не для "нелюбителей" оного.
Во время использования аромат становится менее ярким. На волосах сохраняется лишь легкими отголосками. Волосы не благоухают после использования шампуня, кокосом они не пахнут. Сохраняют деликатный, едва уловимый аромат.
Неплохо.
Без восторга, но неплохо.
Повторно вряд ли куплю, но лишь по той причине, что покупаю средства в основном из-за аромата, а ароматы надоедают очень быстро. Буду пробовать что-то новое.
Рекомендовать могу тем, кого особенности шампуня Botanic Therapy устраивают. Подойдет он не всем типам волос. Все индивидуально.
я буквально вчера его вертела в руках, хотела купить именно чтоб волосы кокосом пахли (ну, еще и скидка была на этот шампунь) 😁 но в итоге выбрала другое средство.... и видимо правильно, раз этот всё-таки не пахнет кокосиком