Опубликовано 7 Июль, 2019 - 16:05

Здравствуйте, уважаемые читатели,

каждый раз приезжая в Италию, я иду в магазины за средствами по уходу (предпочитаю все покупать на месте). В крупных ТЦ (вроде Conad, Billa, Auchan и других) да и в табакериях представлено большое количество средств в основном итальянского производства, особенно бренда Garnier. Очень много разных средств Ultra Dolce: есть и шампуни, и гели, и бальзамы для волос, и лосьоны для тела. Я очень люблю эту серию и стараюсь каждый раз покупать разные средства. Так, в прошлом году я выбрала новинку (nuovo) - шампунь Ultra Dolce Lenitivo delicatezza d'avena для чувствительных волос (бывают и такие). Правда волосы у меня все же немного другого типа. Но этом меня не остановило. Расскажу о нем ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Шампунь Ultra Dolce Lenitivo delicatezza d'avena Garnier

? Место покупки: ЗДЕСЬ или в любой табакерии или ТЦ

? Цена: 150 рублей

? Объем: 250 мл

? Изготовлено: Италия

? Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

ОБ УПАКОВКЕ.

Упаковка представлена лишь в виде пластикового флакона жемчужно-нежно-розового цвета. Никакой защиты от вскрытия нет, да неудивительно для такого бюджетного средства.

На удивление пластик флакон - безопасный, пригоден для вторичного использования.

С обратной стороны как и положена расположена информация об ингредиентах, о полезных их свойствах, о производителе. И разумеется все на итальянском языке.

Крышечка типа флип-топ с красивым резным листиком, там где и открывается флакончик.

Отверстие довольно широкое, достаточно удобно выливать средство на руку.

Простая, но красивая визуально упаковка.

О СРЕДСТВЕ.

Средство белого цвета с жемчужным отливом. Видимо все же есть красители.

Об аромате стоит сказать отдельно. Не зря серии названа "Ultra Dolce"- в переводе ультра сладкая. Именно это и главное достоинство этой линейки. Какое бы средство не взял, оно будет очень сладким, с неповторимым ароматом. И этот шампунь очень сладкий, с молочными нотками. Потому что в составе рисовые сливки и овсяное молочко.

Запах сохраняется и на влажных волосах и на высушенных волосах, видимо настолько сильна отдушка средства.

По консистенции шампунь не слишком густой, но и не жидкий.

Он очень хорошо пенится (и все потому что в составе есть SLS), поэтому наносить нужно совсем небольшое количество. При этом расходуется шампунь не быстро, мне хватает на 3-4 месяца постоянного использования. Я пользуюсь им через день или иногда через 2 дня. Потому что у меня жирные у корней волосы, и кожа головы довольно быстро вырабатывает кожное сало.

Состав меня совсем не радует:

Довольно много вредных синтетических компонентов, но но я ничего не могу с собой поделать - настолько нравятся ароматы этих средств.

ОБ ЭФФЕКТЕ.

Lo SHAMPOO DOLCE LENITIVO, dalla consistenza cremosa e delicata, lenisce il cuoio capelluto e riduce la sensazione di prurito mentre una soffice schiuma deterge e idrata i capelli.
Una ricetta di bellezza dal profumo dolce e avvolgente da utilizzare anche quotidianamente per un dolce momento di benessere ideale per tutta la famiglia.
I capelli sono idratati e avvolti in un dolce trattamento senza essere appesantiti. Sono morbidi, brillanti, di una dolcezza infinita al tatto e protetti su tutta la loro lunghezza.
Il cuoio capelluto è lenito e ritrova tutto il suo comfort.

что переводится с итальянского

ШАМПУНЬ Сладкий успокаивающий , с кремовой и нежной консистенцией, успокаивает кожу головы и уменьшает ощущение зуда, а мягкая пена очищает и увлажняет волосы.
Рецепт красоты со сладким и обволакивающим ароматом, который также можно использовать ежедневно для сладкого момента идеального благополучия для всей семьи.
Волосы увлажняются и заворачиваются в сладкую процедуру, не будучи отягощенной. Они мягкие, яркие, бесконечной сладости на ощупь и защищены по всей длине.
Кожа головы успокаивается и обретает все удобства.

Шампунь хорошо вымывается, оставляя нежный сладкий аромат.

После мытья волос действительно нет никакого зуда, волосы становятся шелковистыми, блестящими и мягкими как пух. В Италии это особенно ощутимо, потому что там другая вода. И честно говоря там мне нравится эффект от данного шампуня больше. Но я все равно везу пару флакончиков в Россию. Дабы продлить удовольствие от использования средства.

В продаже есть также и бальзам для волос данной серии, поэтому лучше использовать эти средства вместе, и волосы будут легче расчесываться, и не так пушиться, и укладывать проще.

Я все же рекомендую данный шампунь, а относительно состава - ваш выбор.

Достоинства
  • Безумно вкусные ароматы
  • Мягкие волосы
  • Никакого зуда
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • - плохой состав
vera_efraрекомендует
Пользовалась (ещё в школе) его родным братом, Ultra Doux, с розмарином и оливой. Вроде нравился. Наверное, столь химозные составы - это зло, но чисто из любопытства в свои 16 я бы точно попробовала.Smile
07.07.2019
хоть и похожи шампуни, но это все же не Ultra Doux...будет возможность попробовать - попробуйте)
Я поняла, что это немножечко не то. Ultra Doux - родной брат, но все же единоутробный. Smile
Да нет, я на другое со временем перешла: на органику и более щадящие составы, и оно все же подходит идеально. Да и в супермаркетах уже больше не смотрю на полочки с "Гарньерами" и "Шаумами". Но вот в свои 16 была поклонницей "Гарньеров" и очень охотилась за скидками на них. Smile
Огорчило, что сюда аж целых два серьезных ПАВа добавили (SLES и SLS), и они оба на 2 и 4 местах, т.е. не даже не в конце списка, а совсем рядом и в начале. Я рада, что Вам подошел сей шампунь, а для моих волос - это, наверное, было бы чересчур агрессивно. Sad
07.07.2019
да в отзыве скорее сделан акцент на том, что мне больше понравился аромат! даже эффект вторичен... я также как и Вы не люблю такие агрессивные составы, люблю с натуральными составами (это видно из всех моих отзывов)...просто здесь тот случай, когда моя любовь к ароматам возобладала...
Я бы понюхала.)
Только жаль, у нас таких не продают. И не продавали. Даже Ultra Doux был, и того не стало (полагаю, сняли с производства эту серию).