Опубликовано 20 Январь, 2022 - 02:30

Привет!

Я не знаю, чем думают там в компании Garnier, но потрясающая серия средств по уходу за волосами "Миндальное молочко" доступна во всех странах мира, кроме территорий СНГ. Да, у нас есть линейка с касторовым маслом и миндалем, но это - совершенно не то. Так, каждый раз, когда я куда-то путешествую, в обычном супермаркете нахожу свой любимый шампунь с невероятным ароматом и мягким воздействием.

Обратите внимание, что название серии в разных странах может отличаться - Loving Blends, Respons, Ultimate Blends, Whole Blends или Ultra Doux. Но этот одни и те же средства в белой упаковке с зеленой крышкой. Я надеюсь, что скоро эта серия появится и у нас.

Производитель ▪️ Garnier (Франция. У меня вариант из Нидерландов, ранее покупала в ОАЭ этот же шампунь).

Объем ▪️ 300 мл. Есть вариант 400 мл.

Цена ▪️ Как обычно стоят шампуни Garnier, около 3-4 евро.

Где купить ▪️ Если путешествуете за границу, найдете во многих косметических магазинах и супермаркетах. Продается на многих сайтах, доставляющих с ЕС - например, есть на Лукфантастик. На украинском мейкапе тоже периодически появляется с доставкой из Польши.

Оформление ▪️ Типичный для бренда пластиковый флакон, крышка удобно открывается.

Состав

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-betaine, Glycol Distearate, Glycerin, Parfum / Fragrance, Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract / Sweet Almond Seed Extract, Agave Tequilana Leaf Extract, Ppg-5-ceteth-20, Peg-55 Propylene Glycol Oleate, Fumaric Acid, Carbomer, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Xanthan Gum, Octyldodecanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Dehydroacetic Acid, Linalool, (F.i.l C218537/1).

У шампуня достаточно мягкий состав, и среди ПАВ можно выделить относительно щадящий SLES. Среди других компонентов, которые не понравились "экоголику" - лишь то, что важно для поддержания формулы.

А вот полезные ингредиенты здесь интересные - например, масло сладкого миндаля, экстракты агавы и алоэ.

Благодаря содержанию в составе косметического средства экстракта молочка миндального ореха предупреждаются воспалительные процессы кожи головы.

Кому подойдет?

Конкретных рекомендаций касательно типа волос эта линейка не представляет - в целом шампунь предназначен для восстановления и укрепления волос.

Шампунь оказывает восхитительное смягчающее действие, укрепляет волосы, хорошо увлажняет и защищает их по всей длине, благодаря богатому витаминному комплексу.

Судя по опыту применения, я бы рекомендовала этот шампунь обладательницам нормальных и сухих повреждённых волос, особенно тонких. Если волосы жесткие, а кожа головы быстро жирнеет, то средство может не подойти - у моего парня после него волосы обычно пушатся.

Опыт применения и результаты

Этим шампунем я пользовалась несколько раз, впервые попробовав его два года назад. За месяцы применения он мне не надоел, а такое со мной случается редко! Более того, я люблю его больше, чем любые другие более дорогие варианты.

Мои волосы достаточно сухие, поврежденные, длинные и тонкие, не окрашенные. Я их непрерывно отращиваю уже несколько лет, подстригая изредка. Так что для меня важно, чтобы шампунь был мягким. По моим наблюдениям, этот шампунь гораздо мягче тех аналогичных средств Garnier, что продаются у нас.

Garnier almond milk shampoo review

Запах ▪️ Он невероятный! Сладкий, очень нежный, напоминает миндальный круассан. Если знакомы с линейкой Amande от L'Occitane, то этот запах этой серии Garnier максимально близок.

Цвет ▪️ Белый с перламутровым отливом.

Консистенция ▪️ Достаточно густая, не очень плотная.

Благодаря наличию лауретсульфата натрия, шампунь очень хорошо пенится, поэтому и промывает волосы с первого раза. Смывается с волос он тоже легко. Справляется с задачей очищения волос после масляных масок.

Кроме того, пенка такая нежная, что особенно в сочетании с ароматом приносит удовольствие от использования.

Шампунь Garnier almond milk (миндальное молочко)

Итак, если с главной задачей - очищением - шампунь справляется на "отлично", то как насчет другого не менее важного аспекта - "не навредить"?

В этом плане средство подошло мне идеально. Как я уже писала, шампунь максимально мягкий, не вредит ни сухим кончикам, ни коже головы.

Обычно я мою голову (не волосы, а именно кожу головы) раз в 2-3 дня. С этим шампунем мыть чаще или реже не приходится.

К счастью, средство никогда не вызывало никаких негативных эффектов - ни перхоти, ни зуда. Даже при регулярном использовании привыкания не было.

Шампунь не повреждает волосы, не провоцирует сухость - мне кажется, не критично, если даже иногда использовать без бальзама, хотя я всегда наношу на минуту маску из этой же серии или любой другой бальзам по длине волос.

После использования волосы нереально мягкие - как будто трогаешь детскую голову. В составе нет силикона, поэтому для сильного разглаживания и выпрямления не подойдет - просто визуально делает их послушными, если до этого проблем с этим особо не было.

Я бы не сказала, что он увлажняет волосы, просто не сушит их. Также, не убирает здоровый блеск, волосы в целом выглядят красиво - даже не скажешь, что использовался обычный шампунь из масс-маркета.

Несмотря на то, что шампунь разглаживает волосы, он еще и не съедает объем. Мне это очень нравится!

Garnier almond milk (миндальное молочко) - серия отзывы

В плане воздействия шампунь с миндальным молочком от Garnier по своему воздействию ближе не к обычным шампуням из масс-маркета, а к бессульфатным вариантам "подороже". Например, он мне очень похож к шампуню без SLS Hask для поврежденных волос.

Как итог, для меня это средство оказалось идеальным: прекрасно очищает, не сушит, разглаживает, не убирает объем, оставляет волосы крепкими и блестящими. Но и главное то, что благодаря такому аромату пользоваться им - само удовольствие!

В линейке также есть маска, бальзам и крем для волос. Я выбрала маску, которую использую вместо бальзама, чтобы дольше наслаждаться прекрасным ароматом средства.

Garnier almond milk (миндальное молочко)

Если увидите такой шампунь, рекомендую попробовать, особенно если у Вас тонкие, поврежденные и сухие волосы. С ним они будут, как в детстве!

Другие шампуни

Линейка по уходу за волосами Garnier almond milk (миндальное молочко)

Спасибо за внимание к отзыву ⭐

Будьте красивы!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Божественный аромат
  • Быстро и хорошо промывает волосы
  • Доступная цена
  • Неплохой состав
  • Экологичный
Недостатки
  • Нет!
tanyatsрекомендует
Волосы супер! Smile
20.01.2022
Ваши волосы великолепные. А шампунь отличный. Уважительно отношусь к этому бренду. Тоже покупаю шампуни и маски Гарньер. А вот такого у меня ещё не было. Обязательно приобрету
Хороший
20.01.2022
Очень хочется попробовать, но слегка боязно 😎 из- за чувствительной кожи головы
20.01.2022
Какой здоровый блеск волос.
Шикарные волосы! Smile
20.01.2022
У нас первые образцы продукции Garnier как раз продавались в похожей упаковке, и качество было совсем другое.
20.01.2022
Я такой еще не встречала. Волосы красивые у Вас.)
20.01.2022
Волосы безумно блестят) Мне из масса тоже Гарньер нравится)
20.01.2022
Не встречала такой шампунь в продаже) волосы у вас красивые
20.01.2022
Да, к нам далеко не всё завозят, а жаль
Красивые волосы!
21.01.2022
У меня был россиянский вариант Ультра Ду с миндаьным молочком это был такой кайф от аромата и увлажненных и чистых волос. С тех пор ищу его аналог, так его берегла до последнего. Он неповторим
22.01.2022
🔥👍🥰