Опубликовано 20 Январь, 2022 - 19:56

Привет!

Линейка Garnier с миндальным молочком для волос - лучшее, что я пробовала у бренда. К сожалению, у нас она пока не доступна, поэтому средства можно только заказать онлайн или купить за границей. Однако маска однозначно достойна внимания, и я хотела бы поделиться впечатлениями от использования.

Маска для волос Garnier Almond Milk с миндальным молочком

Название серии может отличаться для разных стран - например, у меня Loving Blends, может быть по-другому. Но составы у этих средств и упаковка одинаковые.

Производитель ▪️ Garnier (Франция. У меня баночка из Нидерландов).

Объем ▪️ 300 мл.

Цена ▪️ Стандартная цена для средств Garnier, около 5 евро.

Где купить ▪️ Во многих странах эта маска продается в обычных супермаркетах - линейка доступна практически везде, кроме территории СНГ. Однако это не значит, что ее нельзя заказать - есть на многих сайтах, доставляющих из ЕС - lookfantastic или на украинском мейкапе с доставкой из Польши (не всегда в наличии).

Оформление ▪️ Легкая пластиковая банка в стиле бренда. Средство набирать удобно, откручивается и закручивается легко.

Состав

Aqua / water, cetearyl alcohol, glycerin, isopropyl myristate, stearamidopropyl dimethylamine, glycine soja oil / soybean oil, prunus amygdalus dulcis seed extract / sweet almond seed extract, agave tequilana leaf extract, aloe barbadensis leaf juice, sodium hydroxide, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, coco-caprylate/caprate, cocos nucifera oil / coconut oil, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, caprylyl glycol, citric acid, xanthan gum, tartaric acid, cetyl esters, potassium sorbate, sodium benzoate, salicylic acid, dehydroacetic acid, linalool, benzyl alcohol, parfum/ fragrance, (F.I.L. C218663/1).

У маски весьма неплохой состав, выглядит практически натуральным. Обратите внимание, что в списке ингредиентов нет силикона - благодаря этому средство не будет утяжелять волосы, но и не сильно разгладит их визуально.

Помимо "главного героя" маски - миндального молочка, в составе есть масла кокоса, подсолнечника, сои, экстракт агавы и алоэ.

формула с 98% ингредиентов натурального происхождения,

подходит для веганов.

Кому подойдет?

Маска предназначена для нормальных и слегка сухих волос, то есть очень сухим и поврежденным волосам может быть слабоватой - именно поэтому я использую ее как обычный бальзам.

По обещаниям производителя, средство:

увлажняет волосы без утяжеления;

восстанавливает волосы;

смягчает волосы.

Маска для волос Garnier Almond Milk с миндальным молочком - отзывы

Опыт применения и результаты

Впервые взглянув на эту маску, можно действительно сказать, что она похожа на йогурт. Средством я пользуюсь чуть больше месяца, и обычно аналогичные варианты из масс-маркета кажутся мне слабоватыми (кроме Pantene). У меня появилось подозрения, что качество продукции Garnier в других странах все же лучше.

Запах ▪️ Это главное преимущество маски. Запах безумно приятный, очень нежный, сладковатый, будто кремовый миндальный. Понравится многим!

Цвет ▪️ Чистый белый.

Консистенция ▪️ Густая и плотная, но тает на волосах. После использования на коже ощущается некая вуаль.

Маска для волос Garnier Almond Milk с миндальным молочком - текстура

Обычно я пользуюсь любой маской вместо бальзама - просто наношу на волосы на минуту-две после шампуня. Иногда, примерно раз в неделю, наношу на дольше.

Можно сделать и по-другому, так эффект питания будет очень классным: смешать маску и немного любимого масла (у меня это питательное ши или кокосовое), подержать полчаса и идти мыть голову как обычно, с бальзамом, вспенивая лишь у корней. Это вариант для сухих волос.

❗ Кстати, очень важный нюанс. Несмотря на то, что в составе нет силиконов, с кожи маска смывается не моментально. Если плохо очистить зону возле линии роста волос на лице и шее, а также на плечах, любые маски, бальзамы или кондиционеры могут вызывать прыщи.

В целом впечатления от использования маски у меня резко положительные, и я рада, что не покупала кондиционер из линейки - он точно был бы для меня слабоват.

Маска для волос Garnier Almond Milk с миндальным молочком - отзывы

Маска прекрасно подошла моим сухим и поврежденным волосам, причем для практически ежедневого использования. Главное, что она действительно выполняет все свои обещания:

✅ Увлажняет волосы и при этом не утяжеляет их - объем никуда не девается;

✅ Неплохо питает, волосы после применения не пушатся;

✅ Подошла поврежденным волосам, хотя для более интенсивного восстановления нужны и более питательные средства или несмываемое масло для кончиков;

✅ После применения волосы безумно мягкие, как в детстве;

✅ Идеально работает в тандеме с шампунем этой же серии - средства прекрасно дополняют друг друга.

Мои кончики волос выглядят не совсем прекрасно просто потому, что я их подстригала в последний раз более, чем полгода назад. Эта маска позволяет предотвратить дальнейшее сечение, однако я по-прежнему периодически (примерно раз в неделю) использую несмываемые средства с силиконами.

Я очень довольна, как сейчас выглядят мои волосы - они такие "живые", блестящие (это при том, что цвет волос натуральный), прямые - даже не нужно использовать укладочные средства или утюжок.

Более того, эту маску я наношу по всей длине, отступая от корней от силы на сантиметра 3 - никакого влияния на жирность кожи головы или объем не заметила.

После богатого опыта применения различных масок для волос вместо бальзама у меня сложилось такое впечатление, что для частого использования все же больше подходят средства без силиконов, потому что почему-то они в долгосрочной перспективе наоборот у меня провоцируют сечение. А ведь так сложно найти хорошую маску для сухих волос без этого компонента в составе! Что ж, "миндальный" вариант от Garnier в этом плане мне понравился. А этот аромат!...

В общем, маска однозначно достойна внимания, как и вся линейка "Миндальное молочко". Рекомендую!

Другие средства для волос

Линейка по уходу за волосами Garnier almond milk (миндальное молочко)

Спасибо за внимание к отзыву ⭐

Будьте красивы!

Достоинства
  • Безумно приятный аромат
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет
  • Питает волосы
  • Подходит сухим волосам вместо бальзама
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Для меня нет
  • Не нашла
tanyatsрекомендует
Хороший состав)
Шикарные волосы
Классный результат! Очень красивые волосы Star
20.01.2022
За такими волосами уход необходим.
Интересно попробовать Smile
Красивые волосы!
20.01.2022
Какие красивые волосы у вас!😍❤️
Планирую её купить.
Классный
Шикарные волосы
Суперская маска
21.01.2022
Спасибо за рекомендацию, заинтересовали.)) Мне и состав маски понравился, и то как ваши волосы блестят после неё. Запомню.)))
21.01.2022
Мне кажется, кончики Вас наоборот, круто выглядят!
Волосы шикарные Love
У меня эти подозрения уже давно Big smile
21.01.2022
Отличный эффект от этой "парочки", такие блестящие волосы
22.01.2022
С таким ароматом и я бы оценила достойно!😊🥰
22.01.2022
отличный эффект! Wink
24.01.2022
Заинтересовали.)
25.01.2022
Отличная маска
Классная масочка, надеюсь, у нас она в продаже тоже появится
Волосы великолепные, давно таких не видела.
Можно попробовать. Волосы выглядят замечательно!
27.01.2022
Отличный результат, волосы очень красивые 😍
31.01.2022
Шикарный блеск волос Innocent
07.02.2022
Волосы - мечта. Love
14.02.2022
Средство без силиконов для волос - это ив наше время и правда огромная редкость... Сейчас так быстро на вскидку даже и не вспомню такие бальзамы и маски
18.02.2022
Просто как рецепт: то, что надо! И волосы смотрятся потрясающе!!! Именно живые, идеальные! В закладки!
Зы: Последний снимок - великолепная художественная работа!
21.02.2022
результат на волоса потрясающий
23.02.2022
Волосы красивые
Официальный представитель Garnier Official
13.03.2024
Добрый день! Спасибо, что поделились впечатлениями об использовании данного продукта. Прекрасного дня!🌻